> Форум мужчин, главный раздел форума > Про пиво и водку, мужские напитки и еду > ЧТО - ПОЧЁМ?

Ответ
 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 1, средняя оценка - 5.00. Опции просмотра
Старый 29.07.2009, 17:03   #21
Otto Gvof
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Коллеги, я снова получил шок от сравнения цен - сначала от Дьюти-фри в Израиле, а затем от любимого мной магазина ТоталВайн в Нью-Джерси... Дурят нашего брата!
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.07.2009, 22:07   #22
Holiday
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Марат! Вы ведь любитель крепких напитков. Многие ваши соотечественники отдыхать летают в Болгарию. там цены на еду ниже на 36%. чем средние в Европе. А на спиртное даже на 39%!
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.07.2009, 18:31   #23
Keelan Iov
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Наталья, я летаю в Штаты вовсе не из-за разницы в ценах - у меня просто вся родня там, как не навестить?
А напитки - по дороге...
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.07.2009, 23:11   #24
Nutt
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Это правильно. Полезное с приятным. А можно еще летать на день рождения, тогда просить что-то в подарок! Это шутка. Не обижайтесь. Удачной охоты за интересным!
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.08.2009, 18:58   #25
M Balmer
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Наталья, вот именно - приятное с полезным. Хотя - не всегда приятное, ибо в прошлом и в позапрошлом году я летал на похороны родителей и ничего в этом приятного нет...
На дни рожденья я тоже летал, но не на свои. И просить подарков не приучен, но не отказываюсь, а отдариваюсь -привожу подарки для друзей и родных - типа эксклюзивного вина с маленьких виноделен, свечей из храма Гроба Господняили соли Мёртвого моря.
В охоте за интересным <подстрелил> текилу Силвер Патрон, это первая текила, которая мне понравилась...
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.08.2009, 00:09   #26
Oder
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

....когда я вспоминаю, как самодовольные обладатели всевозможных золотых карт, прохаживаюсь вдоль полок с винами, деланно заламывали руки и закатывали глаза :"Да мы в Европе за 3 !!! ЕВРО! пили вино, а вы его за ТАКИЕ деньги...." (md) Тогда я терпеливо пела "песни" (вполне, на мой обученный взгляд, обоснованные...),что нужно принять во внимание все факторы: местоположение, путь вина и т.д, и т.п....) теперь, когда я увидела собственными глазами, как растет этот виноград в Лангедоке, сколько стоит это вино, и каково оно на вкус - и стоимость обязательно брать в расчет!, я просто громко смеюсь над этими господами, с позволения сказать (N) (H) (H) (H) Потому что за 3 евро вино во Франции - это продукт так себе, не достойный особого внимания , разжевывания, а тем более - восхищения. От 8 - вот тут стоит говорить о чем-то причмокивая!(Y)
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.08.2009, 11:06   #27
Dan Druff
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Taмара, это Вашепрофессиональное возмущение- всего лишь разновидность того,что испытывает каждый нормальный человекпри общении с невеждой...
Вместе с тем в Штатах мне кое-гдепопадается совсем неплохое вино по $10...
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.08.2009, 18:25   #28
Libby
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Марат, в том-то и дело, что постаралась попробовать успеть всю ценовую категорию - именно из этого самого интереса! Ни за 3, ни за 5 еу удовольствия не получала. А вот от 7-8 уже да. ;-) Как говорится, экспериментальным путем. (описания будут, и фото тоже. Просто я еще не совсем отошла от впечатлений)
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.09.2009, 04:05   #29
Gail Fov
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Против подобного шага выступают, в первую очередь, крупные импортеры алкогольной продукции и компания James Richardson, управляющая магазинами Duty Free в аэропорту имени Бен-Гуриона. По мнению крупных импортеров, если налогообложение изменится, через несколько лет в Израиле не останется собственных производителей алкогольных напитков. На этом рынке будет лидировать "Кока-Кола" и, возможно, "Темпо", а также нерегулярные поставщики. Но подавляющая часть рынка может перейти к производителям фальшивых алкогольных напитков. Импортеры указывают, что опыт других государств, повысивших цены на дешевые алкогольные напитки, свидетельствует о моментальном заполнении рынка нелегально произведенной продукцией. Представители James Richardson, в свою очередь, утверждают, что решение минфина приведет к удешевлению алкогольной продукции и увеличению ее потребления, что негативно отразится на здоровье нации.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.09.2009, 04:07   #30
Randy Gyy
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В Израиле предлагается уравнять налог на различные крепкие алкогольные напитки.
В проекте закона о регулировании государственного хозяйства Израиля на 2009-2010 года фигурирует параграф, предусматривающий уравнивание налогов на различные крепкие алкогольные напитки. В настоящее время налог на алкогольные напитки рассчитывается на основании стоимости товара. Вместо этого предлагается установить налог на основании объема бутылки и крепости напитка, безотносительно его стоимости.
По оценкам Минфина Израиля, подобный шаг приведет к удорожанию дешевой алкогольной продукции (в первую очередь – водки и арака) на 20-35%, и одновременному удешевлению дорогого алкоголя – виски, коньяка и т.д. на 15% в среднем. Чиновники минфина утверждают, что подобный шаг приведет к повышению доходов от акциза на алкоголь на 10%-20% и, одновременно, приведет израильскую систему налогообложения в соответствие с требованиями Всемирной торговой организации.
  Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 08:36. Часовой пояс GMT +3.


Вид форума:

форум мужчин
Мужской форум,форум мужчин,общение для мужчин про женщин,авто,пиво,секс

Яндекс.Метрика