> Форум мужчин, главный раздел форума > Про пиво и водку, мужские напитки и еду > Пиво: мифы и стереотипы

Ответ
 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 16.04.2009, 23:06   #21
Woody Fovv
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Рафаэль! Вы правы. Есть достойные сорта (наверное*-) ). Но Россия такая большая страна, что попить достойное пиво может и не получиться. В году так 1983 я в Ростове на Дону пил "Бархатное". Вспоминаю до сих пор:-)
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.04.2009, 23:28   #22
Moni
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Все равно почитайте этот блог! Уверен, что найдёте что-нибудь достойное. Я автора знаю лично и всецело ему доверяю!
До завтра! Убегаю на работу :-(
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.04.2009, 23:41   #23
Easton Wist
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну только из уважения к Вам, Рафаэль! Почитаем, порасстраиваемся дальше!
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.04.2009, 01:03   #24
Les Payne
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не впишусь , скорее всего в тему, т.к о пиве из России, как о мифе говорить еще рано. Правда есть стереотип, сам виноваты, т.е все хорошее не надолго. Помню, как радовался в конце прошлого столетия, когда начали разливать, один из мои любимых сортов Варштайнер. Какое это, тогда, было пиво! Оно, правда,и сейчас "зер гуд", но на своей исторической родине. И так, повелось со многими марками. Туборг, Бит Бургер, Хугарден, Старопрамен и т.д. И много, в России, испорченных сортов. Вы сравните оргинал и местный вариант. Уверен, разница будет. И расскажите нам обывателям, профессионалы. Почему такая разница? Расп*йство, как выссказался Марк, или желание по-быстрее срубить деньжат, а может что-то другое?
На данный момент пью из производимого в России пива только одну марку, ХАЙНЕКЕН. Пока еще держится. Все остальные импортные только в оригинале и желательно в розлив.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.04.2009, 08:47   #25
Lynn C d
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Из-за уважения ко мне - не надо! ВсЁ что чековек делает - он делает для себя!
А почему расстраиваться?!! Человек живёт в той же Москве, что и Вы. Вы же наслаждаетесь хорошим вином, так он в своём блоке описывает пиво, которое он находит в Москве. Бывает и очень неплохое1
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.04.2009, 08:59   #26
Drea
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Сергей, вот мы и подошли к СТЕРЕОТИПАМ: Все отечественное г..о! Так не бывет!
По поводу разного пива. Изготовители имеют право адаптировать (незначительно изменить) пиво под местные предпочтения. Классический пример: Вначале у нас не шёл Tuborg Red. Провели множество "народных дегустаций" и пришли к выводу, что оригинальный Tuborg Red слишком горек для Израиля, где народ любит сладкое - Восток, всё-таки! Уменьшили горечь - продажи резко пошли вверх. Но ведь кто-то может сказать, что в Копенгагене Tuborg Red другой! Но ведь мы варим для Израиля, а не для Дании, так же как Балтика варит для России.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.04.2009, 09:13   #27
Baum
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ещё один штрих: Нас после работы вечерами развозят по домам на такси. Так мне знакомый таксист как-то буквально заявляет:" Какое г..о вы варите! Вот я был в Германии, так там пиво!"- "Какое?" - "Ну такое!"-" А что плохого в нашем?"-"Не знаю, но всё равно г...о!"
Вот так мы порой выглядим со стороны со своими стереотипами... Думаю, что комментарии излишни... (tr)
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.04.2009, 14:38   #28
Brandy D con
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

К заявлению, что пивоварни адаптируются к местному пристрастию, отвечу. В основном культура потребелния в России ограничивается среднем сегментом. В приоритете в последнее время крепкие сорта пива и продукты типа "Клинского". Для большинства хорошие марки пива очень дороги. Поэтому и пьют что есть. А, если бы поставили в рядок к вышеупомянутой Балтике или Клинское такие позиции из лагеров, как например Шпатен, Кромбахер, Пилзнер Уркуэл,Крушовице, Хофброй, но поставить не могут. Потому, что дорого. Вот и все стереотипы.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.04.2009, 14:38   #29
Dr DeKay DDS
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну, чему же стереотипы, Рафаэль? Самая обыкновенная практика. Так как я пиво люблю , то стараюсь, по-мимо любимых марок, пробовать и искать что-нибудь приятное на свой вкус, а также общаться с людьми по этой же теме и узнавать их пристрастия. В основном конечно же в пивных местах. Естественно о нелучшем качествеимпортного (разливаемого в России) знаю из практики. Если написал в своем предыдущем посте о качестве, значит проверял. Когда, Вы, Рафаэль и другие мои зарубежные друзья, последний раз общались в хороших российских пивных с ценителями пива ( а не в блогах во всемирной паутине) или проводили сами маркетинг, того что продается в магазине. Я это делаю регулярно, по одной простой причине, хочется преобретать качественное.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.04.2009, 19:13   #30
Lulu
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Поддержу Сергея. Я тоже люблю иногда попить вкусного пива и сделал для себя лично вывод, что брать пиво российского производства мягко говоря не стоит. Особенно если речь идет о массовых брендах, а уж тем более российский розлив импортного пива. Мало того, что вкус откровенно говоря неудовлетворительный, спирт ярко выраженный, так еще и на утро, если не ограничился одной маленькой бутылочкой, хочется просто сдохнуть. К сожалению, среднестатистическая картинка в России такова, что все принесено в жертву экстразаработку с одновременным стремлением попасть в массовый сегмент. Вспоминается история с собственным темным пивом нашего Калининградского пивзавода Остмарк - было просто замечательное и по отечественной цене - всегда и пил с удовольствием и другим советовал... Сняли с производства в связи с низкой рентабельностью - хороший продукт требует хороших затрат, а пока гораздо проще и удобней торговать ширпотребом, но по сходной цене.
  Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 17:57. Часовой пояс GMT +3.


Вид форума:

форум мужчин
Мужской форум,форум мужчин,общение для мужчин про женщин,авто,пиво,секс

Яндекс.Метрика