> Форум мужчин, главный раздел форума > Про пиво и водку, мужские напитки и еду > Что вы знаете о биодинамическом вине???

Ответ
 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 20.11.2008, 13:03   #21
Lake Spii
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да не ошиблась, а копи-пэйстнула рекламное об'явление, коммерческой фирмы. Кстати, кто-то из великих говорил "Бог - в деталях".

А сСути вопроса пока многого не увидел, ни одного убедительного довода в пользу (Поймите меня правильно, я целиком и за органику, особливо по доступной цене ;-)).

Но ни ваше про букет, ни про "головка не бо-бо" пока что неубедительны.

Правильно ли я вас понял, что при употреблении не-биологических вин у вас болела поджелудочная и падало давление? Ну а какие вина вы пили? Может, просто пили не оченно каЦественные?

Я не большой спец, но вина пью хорошие. Тоже не очень здоровый человек.- аллергик, кстати - на химикаты должен реагировать мгновенно. И - ничего, живой. (Кстати, как-то родственники привезли греческого вина, вот оно меня убило - дикий приступ аллергии).

Жена *- с хроническими мигренями - тоже на боль в голове после плёхого :-P неорганического вина не жалуется. И голова не болит.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.11.2008, 13:14   #22
Estelle Hivt
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну, согласно медицинской карте, алкоголь мне вообще противопоказан, однако жаль расставаться с интересной жизненной темой. А философия вина - это тема интересная. Что касается качества алкогольных напитков, мною ранее употребляемых - оно было абсолютно разным - от элитных до масс-брендов - правда, реакция организма была одинаковая. *Хотя на злоупотребление пожаловаться не могу.
Знаете, Марк, мне все же кажется, что то, что мы сейчас обсуждаем - не есть заявленная тема. Вопрос-то стоял - что Вы об этом знаете? Ну и подразумевалось - как Вы к этому относитесь? А Вы вот как раз, ничего об этом не сказали. Кстати, Вы говорите, что пьете только "хорошие" вина. А вы уверены, что они произведены не биологическими методами? Многие производители это не афишируют, дабы их не обвинили в тиражировании понятия "биологический".
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.11.2008, 13:37   #23
C Worthy
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да в Израиле, как и на Западе, "органический" - заветное слов! Так что ваша последняя фраза - коммерческий нонсенс, ну не будут таку ценную инфу :-P скрывать. Так что - с удовольствием пью вина от любимых израильских виноделен.

Кстати, если вам противопоказан алкоголь - уж извините, но и освященные биодинамЦские ;-) *вам вроде ни-ни? И что с вами такого, что нельзя? Надеюсь, не на смертном одре ;-)
?

Пока что вы неубедительны. Давайте без отмазок, как взрослые люди?
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.11.2008, 14:36   #24
Buster Chiv
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Дети не сорьтесь... Браво, Светлана! Я не просто спрашиваю провиноградники. основное, это вкапывание раз в несколько лет специального рога с навозом под лозу. Я на виноградниках бываю очень часто. в Испании 2-3 раза в год. Секрет простой. Не надо мистики...
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.11.2008, 14:49   #25
Norma Liig
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вы про биодинамические препараты? Интересная тема. *:-) Но ведь это только один такой препарат - 501, остальные обычные настои трав... Никакой мистики и эзотерики. *(F)
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.11.2008, 15:00   #26
Crystal Doll
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Опять, Браво! Кстати их нефильтрованность мне кажется несколько надуманной. Это всегда риск.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.11.2008, 15:08   #27
Jed Dye
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А по поводу фильтрации - не все практикуют, все же большинство фильтрует. Не все ведь понимают эти идеи - обычным людям нужно понятное вино. Это специалисты и знатоки с удовольствием попробуют "non filtre". Кстати, про коровий рог - это такой замечательный ритуал - зарыть, потом выкопать, потом развести в определенной пропорции и разбрызгать. И главное - верить, что это работает :-) :-)
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.11.2008, 16:35   #28
Bea
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Наталья! Ежели секрет Био Вайна прост - может поведаете детали, которыми поделились виноделы при беседе?
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.11.2008, 16:39   #29
Tessie
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Светлана! Суть вопроса как раз и начинается с четкой терминологии, дабы ликвидировать попутно возникающие домыслы, а затем уже рассматриваются элементы, аспекты различных технологий, технологических процессов и операций и проводится их сравнительный анализ, в результате чего можно уже резюмировать о качественном и количественном сходстве или различии.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.11.2008, 16:40   #30
Ford
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Так правильно ли я понял, что только производители "биодинамических" вин выпускают натуральное вино, а все остальные ненатуральное??7
  Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 14:57. Часовой пояс GMT +3.


Вид форума:

форум мужчин
Мужской форум,форум мужчин,общение для мужчин про женщин,авто,пиво,секс

Яндекс.Метрика