> Животные в доме: содержание, уход. > Домашние животные > ГОТОВЫЕ КОРМА - РЕКОМЕНДАЦИИ.

Ответ
 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 23.10.2010, 14:53   #311
Yuko
 
Регистрация: 07.12.2008
Сообщений: 430
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 0
По умолчанию

Любовь, мне не нравится состав:
Состав: кукурузная мука, рис, лосось, кукурузные ростки, мука из лосося, специальным образом обработанные злаки (SPC), бульон из лосося, кукурузный глютен, дикальциум фосфат, морковь, картофельный протеин, льняное семя, свекольная клетчатка, карбонат кальция, соль, хлорид калия, пивные дрожжи, гидролизат из креветок и крабов (содержит глюкозамин), гидролизат хрящевой (содержит хондроитин), дрожжи, MacroGard (?-1,3/1,6-глюкан). Добавки на кг: вит.A 12000 МЕ, вит.D3 1200 МЕ, вит.E 320 мг, вит.C 425 мг, медь 6,7 мг (медь-(II)-сульфат-пентагидрат), селен (селеновые дрожжи) 0,1 мг, молочная кислота 0,3%. Типовой анализ: белок 20%, жир 10%, растительное волокно 2,4%, минеральные вещества (зола) 6,9%, (кальций 1,1%, фосфор 0,9%), влага 10%. Страна-производитель: Швеция.
Не нравится то, что много слишком кукурузы, и стоит она на первом месте, а значит её больше всего из всех имеющихся компонентов.
Yuko вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.10.2010, 15:29   #312
Guest2
Пользователь
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 0
По умолчанию

Елена, спасибо большое!
Надеюсь, что ей всего и правда хватает, потому что энергии в ней на 5 мопсов хватит :-D Абсолютно шилопопое дитя :-D
Guest2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.10.2010, 12:46   #313
Guest2
Пользователь
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 0
По умолчанию

Здравствуйте всем! Прочитала, что тут у кого-то кот чуть не погиб из-за сухого корма! Мне кажется, что на несухом он погиб бы точно! Или это был какой-то из дешевых кормов, типа вискаса и кити-кета! Я только за сухие корма и для кошек и для собак, проверила на своих. По-моему это просто не реально правильно сбалансировать кашу с овощами, мясом, молоком, творогом, витаминами и т.д., но многих не переубедишь, особенно тех, кто еще и рыбку кошечкам добавляет!:))) Либо это надо целыми днями заниматься только диетой собаки и кошки и больше никем! У меня коту 19,5 лет и до этого возраста он дожил только благодаря сухому корму. До 10 лет кормили его т.н. натуралкой, проблемы с пищеварением были постоянные, он мог по неделе не ходить в туалет и были то поносы, то запоры. Потом перешли на дешевый корм (других тогда не было), стал заметно лучше себя чувствоать. Потом стали кормить Роялом, кот прекрасно себя чувствовал, мы избавились от поносов и запоров. Сейчас 2 года мы на Хиллсе, и пару раз в неделю мясо или курицу (из натуралки он предпочитает только это))), порадовать его), я очень!
Guest2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.10.2010, 12:34   #314
Guest2
Пользователь
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 0
По умолчанию

Здравствуйте, спасибо за создание этой темы. Я долго сомневалась, чем кормить натуралкой или кормом, теперь сомнений нет. Есть только несколько вопросов. Мы сейчас на Про Плане для взрослых собак маленьких пород, хоть нам и 9 месяцев. Со щенячьего корма перевела, потому что он очень жирный и наш врач посоветовал перейти на взрослый корм. Про План мне по составу не нравится,изучив составы других кормов, остановилась на Акане, хоть она у нас и не продается, но можна заказывать через интернет. Попробовала перевести на Акану Grasslands, но собака стала очень много пить(я корма сама всегда пробую на вкус-действительно соленый оказался), перестала давать.Сейчас пока остаемся на Про Плане-не хочу один за другим корма так часто менять. Просьба к форумчанам, которые кормят Акана или Ориджен, посоветуйте какой из их видов лучше подойдет цвергшнауцеру и более менее нейтрален на вкус.Понятное дело, что все надо пробовать индивидуально, но в связи с тем, что корм этих марок нужно добывать в интернет магазинах и упаковки мин. 2,5 кг эксперементировать накладно. Может кто-то и сможет помочь советом ?
Guest2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.10.2010, 16:46   #315
Guest2
Пользователь
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 0
По умолчанию

мы едим акану для щенков мелких пород-у меня джек рассел,10 мес. пьет соба нормально, активная,шерсть в порядке. правда,добавляю чуть консервов
Guest2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.10.2010, 18:27   #316
Guest2
Пользователь
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 0
По умолчанию

Здравствуйте. Хочу перевести своего стафа на сухой корм, подскажите пожалуйста дневную норму. Двухразовое кормление.
Guest2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.10.2010, 20:02   #317
imported_Kate
 
Регистрация: 28.10.2009
Сообщений: 444
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 0
По умолчанию

Светлана, на всех пакетах с кормами всегда написано сколько корма давать и на какой вес собаки. Переводите лучше на корм суперпремиумкласса. В этой теме дано много рекомендаций по этому поводу, почитайте её с самого начала
imported_Kate вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.10.2010, 22:43   #318
Yuko
 
Регистрация: 07.12.2008
Сообщений: 430
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 0
По умолчанию

Татьяна, я кормила Аканой именно Грассланд, но накакой повышенной жажды у собаки не было.
Yuko вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.10.2010, 23:37   #319
Guest2
Пользователь
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 0
По умолчанию

А у нас была, стали есть опять ПроПлан и пить стала как всегда, а так пила раза в три больше. Может, конечно, у нас он не такой, но должен быть оригинальный,заказывала через фирму-официального представителя Аканы на Украине, в Киеве. Жаль, что не подошел, корм хороший, собака стала активней, на выходе тоже все ок, но вот увеличившаяся потребность в воде меня насторожила, попробовала сама-действительно соленоватый, Про План вообще не соленый, но даже для взрослых собак жирноват, к рукам липнет. Мы на нем еще немного посидим и попробуем другой вид Аканы-не хочу так резко и часто менять разные корма. Как Вы думаете так так будет правильно ? И еще если кормить только сухим кормом, обязательно давать консервы? У Аканы их ведь нет, я еще даю раз в неделю вместо одного кормления творог и раз в неделю сырое мясо с морковкой тертой и чуть-чуть льняного масла добавляю. Может этого будет достаточно или вообще даже раз в неделю не давать. Она у меня пищевичка, метет все что дадут за обе щеки, очень любит ягоды, овощи,фрукты, ну и все остальное разумеется тоже. Я стараюсь не увлекаться, конечно, сейчас кусочек яблочка между кормлениями или морковку погрызть даю,летом,на даче она сама с кустов обрывала малину, смородину,землянику,надеюсь это не повредит, если кормом кормить?
Guest2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.10.2010, 16:17   #320
Guest2
Пользователь
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 0
По умолчанию

Здравствуйте! У меня вот такой вопросик... Некоторые ветеринары, в том числе и заводчики утверждают, что корма Супер-премиум класса не должны продаваться в *супер и гипермаркетах, а тем более в гастрономах. Но я уже давно заметила, что корм БРИТ продается в сети гипермаркетов "Ашан" и на птичке (г.Екатеринбург), да и лежит так аккуратненько на полочках, рядом с эконом-классом: Трапеза, Оскар, Вилли хвост и пр. Чему и кому верить? Врачам? Заводчикам? Надписям на красочных упаковках? СПАСИБО!
Guest2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 23:55. Часовой пояс GMT +3.


Вид форума:

форум мужчин
Мужской форум,форум мужчин,общение для мужчин про женщин,авто,пиво,секс

Яндекс.Метрика