> Животные в доме: содержание, уход. > Домашние животные > ХОТИМ ЩЕНКОВ. ТЕЧКА. ВЯЗКА. ЩЕННОСТЬ

Ответ
 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 11.10.2011, 14:07   #331
Аннабель
 
Регистрация: 27.08.2008
Сообщений: 2,473
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 0
По умолчанию

Это ни разу не полезно для здоровья, более того, в природе не каждый кобель и не каждая сука вяжутся.
Аннабель вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.10.2011, 14:09   #332
Аннабель
 
Регистрация: 27.08.2008
Сообщений: 2,473
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 0
По умолчанию

И снова повторю - как только появятся щенки - все желающие исчезнут - отпуск, ремонт и все такое. Добрый совет - каждому желающему выкатывайте сумму 40 000 - отпадут сразу. И даже если кто-то возьмет. через неделю-месяц вам вернут под предлогом аллергии.
Аннабель вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.10.2011, 14:12   #333
Guest2
Пользователь
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 0
По умолчанию

ответила другу Светлана Попова

(ch) А ВЫ ХОТИТЕ ПРОДОЛЖИТЬ РАЗМНОЖЕНИЕ? СОБАК БЕЗ ДОКУМЕНТОВ?
ИЛИ И ВПРЯМЬ ВЕРИТЕ ЧТО ТОЛПА ЖЕЛАЮЩИХ ПРИОБРЕСТИ НЕ ИССЯКНЕТ . КОГДА ВЫ ОФИГЕВШАЯ ОТ ТОЛПЫ ВСЁ ПОЖИРАЮЩИХ ЩЕНКОВ БУДЕТЕ ПЫТАТЬСЯ ИХ РАЗДАТЬ ЭТИМ ТИПА ЖЕЛАЮЩИМ..?
Guest2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.10.2011, 14:14   #334
Guest2
Пользователь
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 0
По умолчанию

РОДЫ ЕЩЁ НИКОМУ И НИКОГДА ЗДОРОВЬЯ НЕ ПРИБАВЛЯЛИ. А У КОБЛОВ ВЯЗКИ ВСЕГО ЛИШЬ РАЗВЯЗЫВАЮТ ИНСТИНКТЫ-ОНО ВАМ НАДО? *ЕЙ БОГУ НЕ ПОНИМАЮ ЛЮДЕЙ
ОЧЕНЬ ХОТИТЕ ЛИШИТЬСЯ КОМФОРТА. ПРЯМ ЖАЖДЕТЕ?
Guest2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.10.2011, 21:27   #335
Guest2
Пользователь
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 0
По умолчанию

Статья о "ПРЕСЛОВУТЫХ ВЯЗКАХ ДЛЯ ЗДОРОВЬЯ"
В последнее время по роду занятий более 4х лет плотно сижу на одном социальном ресурсе и всё чаще слышу это чудовищное выражение"вязка для здоровья".
Сталкиваюсь с этим и на других форумах и как заводчику в личку,люди пишут о том,к чему привела эта пресловутая"вязка для здоровья"и уже столкнувшись с этим на своём личном примере и горьком опыте, понимают,что это прямой путь к нездоровью.
Во первых не важно чихуахуа ли это или другая порода но однозначно в руках непрофессионала подобные эксперименты со своими собаками слишком часто кончаются плачевно *подчас и становятся настоящим горем для семьи потерявшей свою любимицу в родах,после них и т.д.
Хотелось бы чтобы люди задумывались прежде чем совершить подобный шаг-А нужно ли вам это в действительности,а уверены ли вы,что справитесь с подчас тяжёлыми и осложнёнными родами,дальнейшей реабилитацией суки после них и выращивание помёта также далеко не простое дело.А ведь малышам ещё нужно будет найти любящий дом не говоря уже о коллосальных средствах затрачиваемых на всё это.
И главное роды это огромный стресс для организма суки кто бы чтобы не говорил.Более того полагаю ни для кого не секрет,что есть множество животных просто не предназначенных для этого-размеры,здоровье и просто собака элементарно не племенная несущая в себе племенной брак а это уже значит, что делая такую вязку вы берёте на себя ответственность за *породу и *будете отвечать перед будующими владельцами вашего возможно нездорового потомства ,ведь вы будете производить щенков несущих тот же порок,что и родители.
И к тому же гормональный взрыв вызванный этими единичными родами в дальнейшем приведёт к тем же новообразованиям ,например пиометре от которой якобы призвана спасти"вязка для здоровья"
Я могу привести ещё массу примеров несчастных владельцев,которые послушавшись "добрых" советов в результате потеряли не только свою малютку в родах но и щенков спасти не смогли,не обладая в полной мере знаниями это подчас очень сложно.Так о каком здоровье тут может идти речь..?Будьте внимательны к своим собакам,любите их такими какие они есть и старайтеь учитывать их желания а они не всегда желают того же,что и мы с вами.С уважением Ольга,пит-к русские псовые борзые,чихуахуа"Из глубины веков".
Guest2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.10.2011, 21:46   #336
Guest2
Пользователь
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 0
По умолчанию

(K)
Guest2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.10.2011, 23:22   #337
Innochka
 
Регистрация: 15.10.2008
Сообщений: 603
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 0
По умолчанию

(lo) (K) (K) (K) (Y) (Y) (Y)
Innochka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.02.2012, 06:47   #338
Сухонос
 
Регистрация: 13.01.2012
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 0
По умолчанию

У нас дома живут и сука и кобель, который для нее и был привезен (у нас проблемы с выездом с территории), к счастью к двум годам у пёса (нашего кобеля) появились проблемы. Теперь вопрос о вязке с ним *отпал. На нашей территории мало собак нашней породы. Поэтому у нас единственный способ завести щенков - это вывезти суку для вязки на материк. Но она тоже умница. За все её почти 4 года жизни, только полгода назад показала настоящую течку (когда была готова к вязке сама). Но опять же этакое её поведения спровоцировала я сама родив ребенка. То есть до сих пор она оставалась агрессивной к кобелям до конца течки, а когда мы привезли ребенка из роддома - она вдруг во-первых *внепланово потекла и во-вторых требовала внимания кобелей (ну как бывает при нормальной течке). Сами понимает, в этот момент было не до щенков (вязать с местным кобелем (не нашим) мы не хотим из-за большой разности и кровей и статей). Меня очень пугает ВСЁ: ответственность за здоровье щенков, нахождение щенкам отвественных хозяев, вывоз щенков в другие города и т. д. У нас проблемы с вывозом - это возможно только летом по Енисею до Красноярска или круглогодично и очень дорого на самолете. Так что подумайте перед вязкой куда и кому вы сможете передать своих малышей!!! Мы подумали и решили пока подождать.
Сухонос вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.02.2012, 08:28   #339
Эпова
 
Регистрация: 26.04.2010
Сообщений: 38
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 0
По умолчанию

Привет... *даже не знаю как назвать свой комментарий... по поводу вязки для здоровья.... не соглашусь с некоторыми приведенными фактами.. во первых.. роды это самый естественный процесс созданный природой... * Да конечно в естественной среде.. животные спариваются.. соответственно размерам.. и все проходит гладко... но в случае с собаками мы...!!!!!!!! * * несем ответственность... с кем сводим и как проходит беременность и роды...но самое важное.. даже в этой ситуации нужно посмотреть сначала на себя.. и подумать как ты хозяйка относишься ко всему этому.. какие страхи есть у тебя по этому поводу... * Да многие скажут что я несу бред............................... но вы попробуйте и проанализируйте... только правду для самих себя...!!!!!! Это один момент... потом если вы сильно беспокоитесь за здоровье вашей собаки... подготовьте её к родам... как живут ваши животные ..сколько они гуляют как двигаются ..и т.д. * *мои собаки бегают по 10... км с супругом ..мелкая сейчас еще только готовится к таким нагрузкам...и т.д. у всех мои сук.. роды проходили на ура и без последствий... * И ..конечно... затраты.. да они составляют больше половины суммы от продажи.. щенков... это так .. но ведь мы идем на это сознательно... пусть один ..два раза за жизнь суки...я не могу смотреть как йорков выращивают на газетках.. это вредно для здоровья... собаки... ( используют свинец для печати газет) .. но пеленки это 1.2 часть сумы при выращивании щенка.. и заводчики часто идут на использование *газеток... чтобы сократить расходы...Но если вы так щепетильно к этому относитесь.. так помогайте просто людям которые это делают со своими питомцами в первые... конечно всем не поможешь... но это реально.. информация.. на форумах и в живую... я думаю что это сработает... многие просто когда берут собаку.. то даже не задумываются о породе... как содержать какая она по характеру... как воспитывать.. и т.д.... во общем я просто рада поделиться своими знаниями и пониманием с теми кто захочет....
_____________________________
мы продали всех Лёлиных детей... все нашли своих хозяев
Эпова вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.02.2012, 09:23   #340
Guest2
Пользователь
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 0
По умолчанию

ДЕВУШКА...НЕКОТОРЫМ ОСОБЯМ ПРОСТО НЕЛЬЗЯ ! РОЖАТЬ...
НО ВАС ПОСЛУШАТЬ..ТАК ВПЕРЁД И С ПЕСНЕЙ. ТОЛЬКО ПРО ПЕЛЁНКИ НЕ ЗАБЫВАЙТЕ
Guest2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 23:54. Часовой пояс GMT +3.


Вид форума:

форум мужчин
Мужской форум,форум мужчин,общение для мужчин про женщин,авто,пиво,секс

Яндекс.Метрика