> Форум мужчин, главный раздел форума > Политика России. Общественные проблемы. > где все русские из Баку?их ведь было немало. где они сейчас?насколько знаю

Ответ
 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 15.06.2010, 12:41   #3501
Park
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я отлично понимаю, что это разовый пример, и,хотя в Азербайджане никогда не была, не думаю, что там случаи отказа в приеме на работу массовые, иначе все бы уже давно оттуда уехали... но, насколько я понимаю, русские там живут...
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.06.2010, 12:45   #3502
Dusty Covv d
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Константин, страдают, я знаю... Я не преследую цели кого-то в чем-то обвинять, просто хочу заметить, что все мы разные, и, уж покуда, мы все считаем себя интернационалистами (ничего, что я так за всех?))) нет резона устраивать эту перепалку...
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.06.2010, 12:46   #3503
Donald Dyck
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Айшат, если Россия сейчас сделает для своих соотечественников за границей упрощенный режим получения гражданства хотя бы,отъезд русских, и не только их, увеличится. Тема отъезда так или иначе часто всплывает в русских общинах.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.06.2010, 12:52   #3504
IM Boring
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Константин, я чесссказать не в курсе... а в чем проблема, почему его не упростят??
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.06.2010, 12:52   #3505
Wanderer
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У Вас всего лишь частный случай, Айшат. Хотя допускаю, что в Москве такое возможно, ибо в столице действуют некоторые ограничения по воле местного руководства и действительно, без местной прописки могут на работу не взять, опасаясь санкций от властей...Что же до Азербайджана, то у меня есть связь со многими русскими оттуда.Действительно, русскому намного трудней устроиться на хорошую должность именно из за непринадлежности к "коренному этносу". Да,справедливости ради нужно заметить,что порой и коренным бакинцам-азери бывает сложнее устроиться из за засилия пришлой деревенщины, наводнившей город,старающихся брать на работу своих же односельчан. Но не настолько тяжело, как русским.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.06.2010, 13:18   #3506
Gae Hooker
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мне кажется, получение гражданства не упрощают, т.к. возможно это повлечет за собой массовую миграцию в Россию из бывших республик, зачастую в большие города. И вместе с русскоязычными хлынет толпа народу, России вовсе не нужная - люди без образования и каких-то благоприобретенных навыков. В посольствах России нужно проводить гибкую и взвешенную миграционную политику по переселению желающих.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.06.2010, 18:07   #3507
Pierce Dii
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мне кажется эта большая чушь когда русские не могут получить гражданство в России.Ведь для них Россия их родина,а она отворачивается.Надо давать гражданство русским по первому заявлению и безусловно.Что касается трудоустройства дагестанцев в России-то здесь большая проблема.И проблема в национальности.И это факт как не крути.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.06.2010, 18:14   #3508
Ferris Whiil
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мирзагаджи ! У русских из других государств большие проблемы получить гражданство ... А на счет дагестанцев скажу , что и для жителей ближайших областей большая проблема устроиться на работу в Москве ...
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.06.2010, 18:25   #3509
Sadie
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Яков,и я об этом.Что за "родная"страна,когда не можешь получить гражданство этническим русским?А по поводу трудоустройства...да,всем трудно(особенно в период кризиса),но особенно трудно дагестанцам после известных событий.Только по знакомству.Тут Айшат права на 100%
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.06.2010, 18:31   #3510
Amanda Lynn
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я о том же на счет гражданства ... Кому то выгодно , наверное ...($) ($) ($)
  Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 22:36. Часовой пояс GMT +3.


Вид форума:

форум мужчин
Мужской форум,форум мужчин,общение для мужчин про женщин,авто,пиво,секс

Яндекс.Метрика