> Форум мужчин, главный раздел форума > Политика России. Общественные проблемы. > История Азербайджана

Ответ
 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 12.11.2009, 16:13   #351
Tom Morrow
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Кери, так обе стороны фантазируют, а вы тут под ногами мешаетесь )))
Только вам со стороны виднее вся политизированность обмена мнения по истории наших народов.
Несмотри на мои попытки перевести дискуссию хотя бы в квази-научную плоскость, оппоненты не хотят «пожертвовать» хотя бы парой тысячелетий своей древности. )))
Возводят свое образование то к 4-му тысячелетию до н.э., то, как минимум к 2492 г. до н.э.
Так что приходиться не отставать в этом обывательском «соревновании», хотя наши «запросы» значительно скромнее – как максимум «происхождение» от скифов в середине 1-го тысячелетии до н.э., как минимум, от гуннов и хазаров в середине 1 тысячелетия н.э.)))
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.11.2009, 16:15   #352
Burns
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Кери ... это мое утверждение ... а не ложь. На которое ни один из оппонентов не смог привести ни одной уместной ссылки.
Умейте отличать дефиниции а не скатываться в банальный базарный уровень.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.11.2009, 16:20   #353
Urich Hynt
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Все в Азербайджанской республике было искусственным, “не настоящим”, начиная с названия, взятого взаимообразно у одной из провинций Персии. Искусственная территория

Это "искусственное" живет и процветает и признано около 200 государств и всеми международными организациями, в отличие от древнего соседа, превратившегося в "форпоста" и лишившегося собственной экономики...
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.11.2009, 16:26   #354
R Sitch
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

кивая на первого - это не говорит об его уме. Скорей, наоборот. Говорит об отсутствии.

Кери, я бы не сказал. ))) Много интересного по ходу выясняется. Вот, теперь, в соседней теме Арам утверждает что азербайджанцы происходят от эламитов. ))) Я об этом и не знал, спасибо Араму за удревнение нашей истории. )))
Он правда нас еще и к монголам причисляет, но я нахожу больше монголоидных черт у армян, чем у азербайджанцев. Здесь я с ним расхожусь во мнениях. )))
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.11.2009, 16:34   #355
Pierce Hovt
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Еще раз. Азер. Для науки вы - никто. А есть такое место, где он кто....:-D человек, не ставшый свои слова в грош...
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.11.2009, 16:36   #356
Candy Swi
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

не важно, как называется гос-во и есть ли в самоназвании имя титульной нации.

Я с этим абсолютно согласен. Только когда оппоненты все время твердят что в прошлом не существовали азербайджано-тюркские государства - это ложь. Такие государства с военным или этническимдоминированием предков нынешних азербайджанцев - это Гарагоюнлу, Аггоюнлу, Сефевиды, ханства.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.11.2009, 16:39   #357
Estelle Hivt
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Здесь имеют значения только факты, подтвержденные факты.

Я и прошу у армянских участниковфакты - как самоназывались их государства в период Тиграна 2-го и ранее и почему после в их названиях отсутствовало слово Армения. Никто из них ни один факт по этому поводу привести не может.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.11.2009, 16:41   #358
Dr Pullham
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

не важно, как называется гос-во и есть ли в самоназвании имя титульной нации.
Я с этим абсолютно согласен.
Неужели??? А сколько ''крови'' выпил,доказывая обратное.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.11.2009, 16:49   #359
Eric Shi
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

а эламское составляющее у вас и в генах и на лице!
Насчет эламских генов можно только утверждать если были проведены какие-либо исследования. А так, по последней гипотезе, гены преобладают кавказские.
Таких смуглых как вы во всём регионе нету!
Это естественно, основная часть населения живет в жаркой равнине, в не в горах, как в Армении и в Грузии.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.11.2009, 16:53   #360
Pole
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Кери, конечно, армянские государства существовали, в общей сложности, где-то около тысячи лет. Я согласен, так сложилось, это называется принцип историзма.
  Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 22:07. Часовой пояс GMT +3.


Вид форума:

форум мужчин
Мужской форум,форум мужчин,общение для мужчин про женщин,авто,пиво,секс

Яндекс.Метрика