> Форум мужчин, главный раздел форума > Политика России. Общественные проблемы. > ИСЛАМ ИУДАИЗМ ХРИСТИАНСТВО РАЗЛИЧИЯ И СХОДСТВО ВСЕ О РЕЛИГИИ

Ответ
 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 08.07.2010, 22:40   #3621
Bonnie Dio
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

http://antiquitas.ru/sikarij-sicarius/
Sicarius, СИКАРИЙ (от sica, загнутый кинжал), убийца из-за угла или разбойник, во времена императоров вообще убийца. Quint. 10, 1, 12. В древние времена каждое умышленное убийство судилось квесторами (quaestores parricidii), со времени издания законов XII таблиц или уже раньше судил народ, если он не назначал для этого особых чиновников. Только Суллой, благодаря проведенному им закону (lex Cornelia de sicariis), было учреждено постоянное уголовное судилище по делам, касающимся убийства (quaestio perpetua inter sicarios). Наказанием назначалось изгнание (aquae et ignis interdictio), разумеется, только для свободных, т. к. рабов и иностранцев казнили.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.07.2010, 22:42   #3622
Les Moore
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Уважаемый Мирзагоджи, а Вы, в свою очередь, почитайте Бердяева, это тоже поможет раставить акценты.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.07.2010, 23:34   #3623
Cara Von
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ув.Валерий,я с работами Ник.Бердяева знаком,с некоторыми моментами не согласен.По поводу сикарий:я смотрел на эту проблему с точки зрения еврея,а не римлянина.Ведь для еврея римлянин с его требованием признания императора богом и другими такими же римскими законами был неприемлим и против них и примкнувших к ним евреев осуществлялся террор сикариями
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.07.2010, 23:57   #3624
Jay Walker
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Уважаемые Валерий и Мирзагаджи! Вы говорите о вещах тысячелетней давности и, конечно, правы, но люди -то гибнут сегодня, сейчас.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.07.2010, 14:03   #3625
Father
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Это древнейшая культура, перед которой склонил голову даже Древний Рим, как же Иран до такого докатился?08.07.2010 21:30
Иран ни до чего не докатился. То, что пишут в США про Иран не стоит и копейки медной. Всем и так ясно, что хотят они от Ирана.

Это одно.
Второе. Мне интересно, почему люди Писания с таким азартом защищают прелюбодеяние? Если бы я не знал, что в Торе и Библии осуждаются измена, проституция, мужеложство, прелюбодеяние, то начал бы думать, что в этих Писаниях гвоздём текста проходит гуманное отношение к мусору общества.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.07.2010, 19:30   #3626
Oder
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Хаджимурад! В Торе осуждаются прелюбодеяния, и за них положена жестокая кара. Но в цивилизованном мире уже давно поняли, что если прелюбодеянмие- это грех, то гораздо большим грехом яаляется убийство людей за этот грех, особенно такими изуверскими методами, как забивание камнями. Похоже только, что мусульманский мир еще до этого не дошел.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.07.2010, 19:35   #3627
Brandon Ivon
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я безразлично отношусь к любым религиям для меня все одно и тоже!А какой человек зависит от личностных качеств а не религии!
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.07.2010, 20:25   #3628
Oder
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Похоже только, что мусульманский мир еще до этого не дошел.Сегодня 19:30
И не дойдёт. Любой мусульманин, отвергающий законы Всевышнего, прописанные в Коране, перестаёт быть мусульманином.
Поэтому Законы Творца не может отменить сотворённый.

В чём важность этого Закона? В том, что если не будет этого запрета, то общество докатиться до такого разврата как в Содоме. Люди начнут, как скотина, совокупляться на площадях, парках, подъездах, пляжах, дискотех. Да где угодно. Захотел - сделал.

В исламском обществе на первом месте здоровье самого общества, а интересы индивидуума - на втором.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.07.2010, 20:28   #3629
Doug phi
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Хаджимурад Муртазалиев,Я человек не верующий но поверь мое поведение на много достойнее чем у многих людей которые в два раза в неделю посещают церовь!
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.07.2010, 20:46   #3630
Larisa Todoc
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В исламском обществе на первом месте здоровье самого общества, а интересы индивидуума - на втором.
--------------------------------------------------
Где-то мы это уже слушали....Коммунизм-социализм - интересы общества первичны - а на самом деле - лицемерие, подмена понятий, тот же разврат, только тайно, и для избранных... Там - всё от имени Партии, а здесь ещё хуже - от имени Бога.... Поймите наконец - не может быть здорового общества там, где интересы индивидуума на втором, третьем, десятом - общество состоит из ИНДИВИДУУМОВ...И женщина - тоже ИНДИВИДУУМ, а не только Матка для деторождения и прислуга...не может быть здоровым общество, где узаконено убийство от имени Бога....
  Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 04:50. Часовой пояс GMT +3.


Вид форума:

форум мужчин
Мужской форум,форум мужчин,общение для мужчин про женщин,авто,пиво,секс

Яндекс.Метрика