> Форум мужчин, главный раздел форума > Политика России. Общественные проблемы. > История ассирийского народа!!!

Ответ
 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 1, средняя оценка - 5.00. Опции просмотра
Старый 01.11.2010, 23:58   #361
Dilbert Pic
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вита, Вы добрая, умная, и красивая девушка и я очень рад, что вы нашли и видите в своём народе то прекрасное , которое возможно является изюминкой. Поверьте мне, такая изюминка существует в каждом народе и при желании всегда можно это обнаружить...
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.11.2010, 00:16   #362
Vit
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вы правы.
Благодарю вас и оставляю свое любопытство к вопросу ...до рождения ответа..
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.11.2010, 00:21   #363
Abby
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

"Для древних греков Семирамида была легендарной ассирийской царицей
Многие легенды накопились вокруг ее смелой личности. Различными способами пытались определить, кем она являлась в действительности, идентифицировать ее, как физическое лицо. Иногда она отождествляется с реальной Shammuramat (по-гречески, Семирамида), женой ассирийского *царя Шамши-Адад V (правил в 811 до н.э.-808 до н.э.).
Легенда, рассказанная Диодором Сицилийским , Джастин и другими отображает ее саму и ее связь с царем Нином. *
Имя Семирамиды может быть соотнесено со многими памятниками в Западной Азии, происхождение которых забыто или неизвестно. Практически каждое выдающееся сооружение или памятник античности на Евфрате или в Иране, может быть приписано ей, влючая даже Бехистунскую Надпись Дария. Геродот приписывает ей создание искусственных плотин, удерживавших Евфрат и упоминает ее имя, как строительницы ворот Вавилона. Висячие сады Семирамиды были безоговорочно признаны Седьмым Чудом Света.
Названия многих городов в Ассирии, Месопотамии и Медее происходили от ее имени, слегка изменившись лишь в Средние Века. Ассирийцы до сих пор называют именем Семирамиды *своих детей.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.11.2010, 00:25   #364
C Worthy
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Шамирам(Семирамида) это известный персонаж нашей армянской легенды... "Ара Прекрасный и Семирамида"... кстати, почему не снимают фильм про это? я думаю получился бы класс(Y)
я года два назад слышал, что компания "Централ Партнершип" хочет снимать!
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.11.2010, 00:30   #365
Dan Druff
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Несмотря на то, что великие достижения Семирамиды частично мифологизированы, существовала историческая Ассирийская царица Шаммурамат\Shammuramat, супруга Шамши-Адада Пятого, царя Ассирии.
После смерти мужа, она, похоже, служила регентом в течение нескольких лет для своего сына, Адад-нирари III.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.11.2010, 00:50   #366
Wanda Vinn
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ув. Георгий, расскажите пожалуйста! в каком году пало Ассирийское царство, и кем? *я читал что наместник Мидии *Арбак, *разгромил столицу Ассирии , Нинивею и на ее месте основал Мидию:-)
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.11.2010, 00:54   #367
Mihail Pogh
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

а разве не скифы разгромили Ассирию?
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.11.2010, 00:56   #368
Dr Kauff
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Арбак, про фильм ничего не слишал.
Армянская традиция изображает её как разлучницу и блудницу (чего и следовало ожидать от христиан). Это частично может быть объяснимо тем, что по легендам, своим рождением и исчезновением с земли, Семирамис проявляется как богиня, дочь богини-рыбы Атаргатис. Да и сама она связана с голубем Иштар или Астарты.
Одна из более популярных вариации этой легенды у армян повествует о Семирамиде и армянском царе Ара Прекрасном. Двадцатом веке поэт Наири Зарян пересказал историю так, что она стало шедевром армянской драмы.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.11.2010, 01:14   #369
Hy Marx
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ребята я один, а вас много, давайте я отвечу на все ваши вопросы и по мере возможности ок...
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.11.2010, 08:04   #370
Herb Fovm
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Естати, Георгий, а не кажется вам любопытным, что ассирийцы имели самоназвание сурья, а другие арии именовали себя происходившими от бел=бога (белазгами), *и их бог имел четыре головы? Как у вас с Сурьей или Солнцем дела обстояли?
  Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 06:09. Часовой пояс GMT +3.


Вид форума:

форум мужчин
Мужской форум,форум мужчин,общение для мужчин про женщин,авто,пиво,секс

Яндекс.Метрика