> Форум мужчин, главный раздел форума > Политика России. Общественные проблемы. > ИЗРАИЛЬ -ВСЁ ТАКИ ЧЬЕЙ ЗЕМЛЁЙ ЯВЛЯЕТСЯ ?ЕВРЕЕВ ИЛИ ПАЛЕСТИНЦЕВ?

Ответ
 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 08.11.2010, 08:48   #3741
Hy Marx
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Итак, как видишь Куран записан не со слов Хранителей Курана, уполномоченных самим Муххамедом, а совсем посторонними людьми. И неизвестно че там они понаписали.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.11.2010, 08:52   #3742
Dot
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Кстати , отпадшую от Ислама Аравию ибн Валид загонял в лоно Ислама целых два года *632-633. Победил благодаря предательству одного из племен -бену Кинд.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.11.2010, 08:58   #3743
Candy Dovv
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Кстати, после смерти Муххамеда , жизнь каждого из халифов продолжалась от силы 2-3 года, после чего его убивал следующий халиф. Столетие после Муххамеда было столетием постоянных восстаний и междуусобной резни. И так до самого распада Халифата.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.11.2010, 10:01   #3744
Ben Marcata
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Но эти писцы знали Его наизусть, и поэтому писали Коранне думайте что там появились искажения
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.11.2010, 13:00   #3745
Mark Skid
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Эльдар Узденов
Но эти писцы знали Его наизусть, и поэтому писали Коран:-)не думайте что там появились искажения.
-----------------------------------
В Коране не мало искажений. Вот хотя бы одно из них где в Коране написано что Самаритяне уже существовали при Моисее, тогда как на самом деле Самаритяне появились на несколько веков позже. Когда Ассирия завоевала северное Израильское царство и увила в плен десять колен Израилевых, то за то время пока эти десять колен находилось в Ассирии, они перемешались там с язычниками. И когда часть из них после Ассирии вернулась на свою родину, Иудеи из южного царства Иудейского которых Ассирия не завоёвывала, стали называть их Самаритянами, а то место где они поселились Самария.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.11.2010, 13:01   #3746
Marty Gvow
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

20:83. Муса пошёл раньше своего народа к горе (Синай), чтобы иметь честь поговорить со своим Господом. Аллах его спросил, почему он поторопился прийти без своего народа.
20:84. Муса сказал:" Мой народ находится близко ко мне, и они последуют по моим стопам. А я поторопился к Тебе, мой Господь, чтобы Ты явил Своё благоволение".
20:85. Аллах сказал ему: "Мы подвергли твой народ испытаниям, после того как ты ушёл от него. И они были сбиты с прямого пути самаритянином(1), который ввёл их в заблуждение.
_________________
(1) Самаритяне - буквально "жители Самарии", одного из племён сынов Исраила. Самаритянин - мужчина из этого племени. Он сбил народ Мусы, сделав тельца, который издавал странные звуки при проникновении внутрь его ветра. Самаритянин соблазнил народ поклоняться этому тельцу, и они его послушались. Вернувшись к своему народу, Муса разоблачил его интриги и изгнал его. (Комментарий к 85 айату был взят нами из "Словаря слов Благородного Корана", ч.1, изд. Академии наук арабского языка, Каир, 1409г. хиджры - 1989г. Перевела С. Афифи.)
20:86. Муса вернулся к своему народу сильно разгневанным и глубоко опечаленным. Он им сказал, осуждая их поступок: "Поистине, Аллах дал вам ниспосланием Торы обещание о спасении, о руководстве к прямому пути и о победном входе в Священную землю. Неужели срок исполнения обещанного в завете показался вам настолько долгим, что вы забыли об обещании Аллаха вам; или вы пожелали своим злодеянием навлечь на себя гнев Аллаха за ваше неверие и несправедливость, от которых Он предостерегал вас, а вы нарушили своё обещание, данное мне, - следовать за мной и идти по моим стопам?"
20:87. Они ответили, извиняясь: "Мы нарушили своё обещание, данное тебе, не по своей воле. Но мы были нагружены тяжеловесными украшениями народа. Мы думали, что от этих украшений нам будет несчастье, и поэтому мы решили их бросить. Самаритянин развёл огонь в яме, и мы бросили их туда. Также сделал и самаритянин".
20:88. Чтобы обмануть людей, самаритянин сделал из расплавленного золота тельца, который издавал мычание, подобное коровьему, когда ветер входил внутрь его. Самаритянин призвал их поклоняться этому тельцу, и они его послушались. Он и его последователи сказали: "Это - ваш бог и бог Мусы". Самаритянин забыл, что, глядя на тельца и размышляя разумно, легко понять, что телец не может быть богом.
20:89. Разве они не видят и не понимают, что нельзя считать этого тельца богом? Неужели они не видят, что он - телец - не отвечает на их речи и не может отвести от них вред или принести им пользу?
20:90. Харун был со своим народом, когда началось это искушение. До возвращения Мусы - мир ему! - Харун сказал им: " О мой народ! Вас искушает самаритянин этим тельцом. Ведь, поистине, ваш Господь - Аллах Милостивый, и нет другого бога, кроме Него. Так следуйте же за мной в том, что я вам советую и отрекитесь от этого заблуждения".
20:91. Они ответили: "Мы будем поклоняться этому тельцу, пока не вернётся к нам Муса".

(Сура 20:83,91)
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.11.2010, 13:11   #3747
Edward X
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Если этого противоречия вам будет не достаточно, то я вам ещё подкину противоречий из Корана.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.11.2010, 13:27   #3748
D Liver
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Исламу нужен мир! * Желательно - весь...
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.11.2010, 13:36   #3749
Dr Bender
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Рафаэль ,удивительно но вы излагаете ложь на Аллаха,когда Всевышний сказал что это был самаритянин то значит это был самаритянин. *А вы приводите историю и я хотел бы посмотреть на другие искажения если можно.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.11.2010, 14:45   #3750
Marsha Mil
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Рафаэль ,удивительно но вы излагаете ложь на Аллаха,когда Всевышний сказал что это был самаритянин то значит это был самаритянин.
---------------------------
Да? Странно, в Танахе (в еврейской Библии) и в Ветхом Завете (в христианской Библии) Бог говорит что Самаритяне появились через несколько веков после Моисея, а в Коране Бог говорит что уже при Моисее были Самаритяне. :-)
  Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 13:51. Часовой пояс GMT +3.


Вид форума:

форум мужчин
Мужской форум,форум мужчин,общение для мужчин про женщин,авто,пиво,секс

Яндекс.Метрика