> Животные в доме: содержание, уход. > Домашние животные > ЭВТАНАЗИЯ??? БЫТЬ ИЛИ НЕ БЫТЬ???

Ответ
 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 25.01.2012, 14:03   #371
Guest2
Пользователь
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 0
По умолчанию

Стерелизуйте кошечку-это не так дорого и вам она не будет в тягость со своим потомством
Guest2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.01.2012, 23:16   #372
Guest2
Пользователь
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 0
По умолчанию

А котята мёртвые,блин.не смутят тех,кто говорит,может,придут и помогут,котят пристроить7
Guest2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.02.2012, 06:33   #373
imported_Margo
 
Регистрация: 18.01.2012
Сообщений: 138
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 0
По умолчанию

Снова возвращаюсь к теме. Кто-то очень мудрый сказал: " Мы все время просим Бога о легкой жизни, а надо бы просить о легкой смерти". Это для людей *сказано. Но нам не дано самим выбирать свою смерть.
А нашим животным мы обязаны подарить смерть без мук, за все годы, которые они отдавали нам.
Неужели смерть от страшного удушья или немыслимые муки- все, что заслужили наши любимцы? Никто не говорит- бороться надо , но если это уже точка - долг хозяина прекратить муки.
Тут вот писали- не понимаю как, а вы в глаза им смотрели, они же доверяют! Да! Именно потому, что смотрела в глаза, именно потому что доверяют- ну сделай что-нибудь, не мучь, адская боль, помоги, не терзай! не буду... сейчас все перестанет болеть и ты , наконец-то уснешь... тихо и спокойно, у меня на ручках, а я тебя буду гладить, и тебе станет хорошо. Я тебя все равно буду всегда помнить. ..
И еще- кто говорит, что хозяева этим облегчают свою жизнь... Почитайте посты- годы проходят, а хозяева не перестают плакать. Уже появляются новые питомцы, но старые так и не уходят из сердца. Меня после нашего котика два месяца лечили- сдало сердце. В чем же облегчение?
Я за прекращение мук, наши любимцы достойны легкой смерти.
_____________________________
Весна!
imported_Margo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.02.2012, 09:50   #374
Katerinka
 
Регистрация: 04.11.2011
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 0
По умолчанию

Маргарита, тут полностью вас поддерживаю. 22 октября 2009 года усыпили нашу стаффочку Симону. Конечно мы живем, рожаем детей, теряем близких, но до сих пор смотря на её фото плачу. Уже могу без слез кому-то рассказать, вспомнив как она мучилась, как прошли все вет.клиники Красноярска, как скупили пол аптеки лекарств, как усыпляли. Но вечером обязательно возьму её фотографии, вместе с мужем будем смотреть, вспоминать, смеяться. А потом я скажу что пошла в ванну и буду реветь. При муже не могу. Он ругается что я довожу себя, а у меня ребенок грудной. Говорит, что вообще запретит смотреть. А сам по ночам так же смотрит её фото и плачет. Он с ней 12лет бок о бок жил. Мне к сожалению выпало это счастье совсем ненадолго. Я рада что мы сделали всё возможное. Даже больше. Животные привыкают к нам, они знают что мы можем их и пожалеть и обидеть. Но они всё равно нам преданы и до последнего нам верят.
_____________________________
Наконец-то весной запахло!
Katerinka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.02.2012, 12:14   #375
Аннабель
 
Регистрация: 27.08.2008
Сообщений: 2,473
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 0
По умолчанию

и я вчера тихо-тихо ушла в гостиную, и гладила ее место на диване и представляла, что глажу Рору...
Аннабель вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.02.2012, 14:53   #376
imported_Margo
 
Регистрация: 18.01.2012
Сообщений: 138
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 0
По умолчанию

А мы на могилке нашего ротвейлера Жака посадили акацию... она теперь большущая, я к ней прихожу весной, закрываю глаза и глажу молоденькие листики. Они такие замшевые...кажется, что это я трогаю Жакин нос, возле самой черной кнопочки... А может быть , это он мне привет передает.
_____________________________
Весна!
imported_Margo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.02.2012, 21:32   #377
Katerinka
 
Регистрация: 04.11.2011
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 0
По умолчанию

Аннабель, понимаю вас. Я долго ещё не могла спать у стенки. Оставляла место для Симочки. Когда с мужем съехались, она сразу ко мне на диван залезла и так до самой смерти спала со мной. Хотя раньше никого не пускала к мужу. Всех прогоняла с пастели. Когда выводили гулять ротвейлеров, я всегда с собой её ошейник брала. Мне казалось на улице, что она гуляет, а я просто *сняла ошейник. Перед прогулкой я садилась у порога, пока муж собирался и собак "одевал", брала его в руки, закрывала глаза и чувствовала её. Плакала, а потом почему-то нюхала его и почувствовав её запах успокаивалась. Иногда, когда ешь шоколадку, я как-будто вижу как она идет ко мне попрошайничать, переваливаясь на своих черненьких лапках.
_____________________________
Наконец-то весной запахло!
Katerinka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.02.2012, 21:43   #378
Katerinka
 
Регистрация: 04.11.2011
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 0
По умолчанию

Маргарита, вам завидую. Мы первых ротвейлеров, Хорста и Чару, похоронили, огородили красиво, там рядом ещё несколько магилок было. Но кто-то сообщил в милицию, мол людей там захоранивают. Сначала выкопали несколько могилок (наши не тронули, я к счастью в этот момент оказалась там и сообщила кто здесь). Так же не тронули те, про которые я рассказала что точно знаю кто там. А две могилки пострадали. Знала бы что так получится, соврала бы. :( Хотя через пару месяцев там попросту сравняли всё с землей. Хотя были там памятники. Маленькие, незаметные (в плане из далека в глаза не бросаются). Теперь там ездят машины, а на месте могилок собираются алкаши. :(
В тему сказать, и Хорста и Чару мы тоже усыпляли.
_____________________________
Наконец-то весной запахло!
Katerinka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.02.2012, 22:20   #379
Септ
 
Регистрация: 03.02.2012
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 0
По умолчанию

в экстримальных случаях я за..не знаю как таким образом можно облегчить себе жизнь..я сама своими руками усыпляла свою собаку...у не был неоперабельный рак молочной железы...она была не очень старенькая,но слепая,диабет..летом она жила на улице..ей было тяжело подниматься по ступенькам в дом..а ночью я по несколько раз вставала чтобы ее развернуть -могла заблудиться *где нибудь,так как она ходила по стеночке..упрется во что нибудь и поет свою грустную песню..тянули ее до последнего...потом опухоль прорвало..пытались залечить,а опухоль прорывала рядом..фартуки,перевязки...зрелище не до слабонервных,когда в руках при перевязке остаются кровавые лоскуты..вет врач нам в усыплении отказал,потому что она ела и была вполне адекватна...но летом мухи...и однажды я пришла с работы,а она вся в опарышах и мухи вокруг нее роем..да так что моей американской кокерушки просто не было видно...если перевязки она переносила стойко и даже не скулила,то здесь она просто плакала..а отмыть ото всего этого ее шерсть очень трудно,учитывая,что мочить собаку нельзя...я сидела чистила ее,глядя ей в глаза...она все понимала...и я приняла решение-нельзя так мучить..опухоль рванула вообще в нескольких местах...я *рыдала..но понимала,что помочь я ей больше ничем не могу,а лето еще только началось..и жара еще впереди...вызвала врача,приехать она и другие отказались,мы живем далеко от города...а везти ее в машине не одно такси не за какие деньги не соглашались..я знаю чем,я знаю как..но как решиться на такое...меня всю трясло...поехала в город..достало что мне надо..трясущимися руками набирала в шприц...все время прося у нее прощения....она своими невидящими глазами наблюдала за мной..доковыляла по стеночке до меня и легла рядом...пока она шла до меня,мне хотелось выбросить то,что я купила...но я *увидела кровавый след за ней и куски опухоли,которые выпали из фартука..мы с ней искали поддержки друг в друге...я не могла тогда ее предать...она не раз спасала мне жизнь...мне казалось,что я отбираю ее...но она ТАК взглянула на меня....я гладила ее и говорила,что все скоро закончится..мы обе старались быть сильными...я держала ее на руках до последнего...не могла ее оставить..на мой рев,когда она уснула навсегда прибежали соседи..а по ночам я до сих пор слышу ее песню и выхожу на улицу,словно она снова заблудилась..я помню ее живой,и сколько бы ни было собак потом она всегда со мной
_____________________________
да уж точно- \"Fortuna non penis manus non recipe!!!\"
Септ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.02.2012, 22:29   #380
imported_Kate
 
Регистрация: 28.10.2009
Сообщений: 444
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 0
По умолчанию

Анна, какой *жуткий *рассказ, я *уж думала, что кошмарнее чем *у *нас *не было, а *у вас *еще *похлеще. Вы *молодчина(Y) (Y) (Y) (Y) *Не *каждый *бы *на *такое *решился
imported_Kate вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 20:40. Часовой пояс GMT +3.


Вид форума:

форум мужчин
Мужской форум,форум мужчин,общение для мужчин про женщин,авто,пиво,секс

Яндекс.Метрика