> Форум мужчин, главный раздел форума > Политика России. Общественные проблемы. > Ваш выбор:Социализм или Капитализм?

Ответ
 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 5, средняя оценка - 5.00. Опции просмотра
Старый 27.08.2010, 08:55   #3971
Vinnie
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Елена, вот когда со мной ведут спор всевозможные поклонники социализма, то их доводы вводят в ступор. пример, если разговор о дефиците
-У меня и моих знакомых все было, значит у всех все было.
к разговору о закрытых границах и невозможности путешествовать
-Надо было только оторвать задницу прийти и купить путевку.
далее статистика - сколько народу ездило по миру.
разговор о репрессиях, продразверстках, раскулачивании
-Моих родных никто не сажал, значит репрессий не было, кого сажали - те все воры, убийцы, враги. продразверстка и раскулачивание - исключительно во благо.
Это не образец цинизма и эгоизма, только по советски?
Чтож вас тогда шокирует, когда я говорю лично от себя?
Я ведь могу и пойти тем же путем
-Я ни на что не жалуюсь, работа есть, значит у всех все хорошо, а у кого плохо, это или ложь, или работать надо.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.08.2010, 09:32   #3972
Faith Chvist
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В *грядущей *войне *не *нужен *Деропаско *в *окопе *с *АК. *И *ни *кто *ни *куда *не *удерёт. *ВОЙНА *ТРЕТЬЯ *МИРОВАЯ *ИДЁТ *ПОЛНЫМ *ХОДОМ. *Елена, *вы *что *её *ещё *не *заметили?
Сегодня 00:50
Помните, шутку времен конца 80-х?
"Объявить войну США и сдаться в плен через 5 минут. Дак вот никто и не воюет. все давно сдались великой американской мечте.
Мечте о доме-крепости, коле с поп-корном.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.08.2010, 10:46   #3973
Ben Down
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А если мы перестанем отправлять на экспорт:зерно, газ, и тд. Сколько Европа и (N) америка(N) смогут продержаться и кто впоследствии одержит победу на войне.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.08.2010, 11:47   #3974
Brandy D cont
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Артем, это была шутка. так и правда шутили тогда. а вот мы не перестанем. отправляли при СССР и отправляем щас. поэтому никому не нужно с нами воевать. достаточно ПЕЧАТАТЬ деньги и покупать БЕЗ войны
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.08.2010, 11:52   #3975
Alf A Romeo
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

(v)
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.08.2010, 16:42   #3976
Peg Legge
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мдааа...Алексей...Привожу Ваши слова:
Ольга, медицина, образование и прочие предметы гордости Советской социальной системы ЕСТЬ в цивилизованной Европе. Вот ЕСТЬ они!!!
А Вы знаете,почему сейчас так критикуют Обаму?Потому что он хочет сделать МЕДЕЦИНСКУЮ СТРАХОВКУ ОБЯЗАТЕЛЬНОЙ ДЛЯ ВСЕХ!!!То есть сейчас человек БЕЗ страховки НЕ получит лечение!Про"образование"...Посмотрите на туже Америку...Дети записываются во все кружки,занимаются ВСЕМИ общественными работами!Для чего?Такие трудолюбивые и любознательные?Неееет...Они хотят получит ГРАНТ от интересующего их колледжа(ВУЗа),чтобы за учёбу не платить!Так что без денег что в Европе,что в"идеале дерьмократии"-США Вы получите,извеняюсь,кукиш!А при СССР медецина и образование были общедоступны...Именно благодаря такой системе я ещё успел пройти полный курс соляных камер и теперь,тьфу-тьфу,уже приступов небыло лет 20(астма у меня).Сейчас же курс стоит СТОЛЬКО,что...
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.08.2010, 17:09   #3977
Hyma
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Дмитрий, тут как посмотреть. ведь при СССР не было АБСОЛЮТНО бесплатного так-же ничего. Просто Ваши родители работали с фиксированной ставкой а государство забирало прибавочную стоимость. у буржуев государство вводит страховки, или дает гранты. что плохо в том что надо потрудиться, доказать свою нужность, деловитость, качества проявить и получить возделенный грант? ещё у буржуев можно в армии послужить и потом поучиться, можно взять кредит и отучится. заработки потом дают возможность расчитаться - вот что главное. расчитался и ничегом не должен, а в СССР - должен всю жизнь
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.08.2010, 17:52   #3978
Sachs
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ближайшее будущее России *

*

http://blog.kp.ru/users/panzir56/post132964595/ * * * * * * * * * * *





*Уже ясно, эксперимент по строительству капитализма в России полностью выполнил свою задачу.
Страна уже никуда не падает, она лежит на самом дне, издыхает и разлагается. Из неё червями лезут мутантики, выращенные и размноженные экспериментаторами в бульоне антисоветизма, и дожирают её. Телевизор привычно смердит про родителей – убийц детей, взрывы, катастрофы, выливает мерзости, соответствующие концу света. Народ спокойно ждет его. Да и народа больше нет, а есть собранная вместе толпа, где каждый пытается выжить в своем огороде.
Наставники экспериментаторов добились своего, уничтожили страну былой мощи, но с богатыми недрами, теперь им надо как-то поддержать её для обслуги добычи и поставки ресурсов, численность доведут до нужного количества, образование сведут до минимума, выжившим дадут отвертки и проследят, чтоб работали и не баловали, но будут кормить, как бывает у хозяев с холопами. Недовольных причислят к террористам и закатают в лагеря. А мутантиков, как отработавших свою задачу уже не нужных червей, просто истребят. Генерал-губернаторы из местных уже вместе с новой полицией будут следить за порядком и убеждать всех, что наконец-то мы стали цивилизованной страной и наступила эпоха покоя и процветания.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.08.2010, 18:21   #3979
Dusty Sondmon
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Алексей Чернов * *Вы ничего не напутали в своём посте?
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.08.2010, 19:57   #3980
Aggie
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Во время реставрации капитализма в нашей стране было внедрено в общественное сознание, в вузовские учебники и научные книги множество штампов о имеющемся якобы превосходстве капиталистической экономики перед социалистической, или, как они предпочитают говорить, «рыночной экономики» перед «командно-административной». Это и доводы о преимуществах конкуренции, и стоны об отсутствии стимулов к труду при социализме, и наукообразные рассуждения о «неэффективности» централизованного планирования, и многое другое. Правда, любой разумный человек мог сравнить, чем был Советский Союз, мировая индустриальная и научно-техническая держава, прочно удерживающая второе место в мире, после США, по объемам производства и уже стремившаяся к первому, и чем стала буржуазная Россия, превратившаяся в рынок сбыта и источник сырья для развитых капиталистических стран, и которая до сих пор не достигла ни советского уровня производства, ни советской производительности труда, несмотря на все годы эфемерного путинского подъема, хотя в мире сменилось за это время уже несколько поколений технологии. Но долгое сидение перед телевизором не способствует развитию умственных способностей, к тому же апологеты капитализма в таких случаях любят говорить, что это в России все всегда не так, а вот на Западе, там действительно рыночный рай. Поэтому имеет смысл разобрать теоретические доводы сторонников «рыночной экономики». Тем более, что рыночно-капиталистическая система действительно имеет свои сильные стороны, которые нельзя игнорировать. Так что сравним эффективность социалистической и капиталистической экономики по некоторым ключевым пунктам, особенно часто являющихся предметом спекуляций.
  Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 16:59. Часовой пояс GMT +3.


Вид форума:

форум мужчин
Мужской форум,форум мужчин,общение для мужчин про женщин,авто,пиво,секс

Яндекс.Метрика