> Форум мужчин, главный раздел форума > Про пиво и водку, мужские напитки и еду > Вопрос к знатоку - Жизнь вина

Ответ
 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 16.11.2009, 10:42   #31
Dr Harry C Beaver
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Знатоки вина! Очень хотелось бы знать, хорошие марки вина (я имею ввиду вино, о котором говорят, что оно является антиоксидантом - не порошок, не жмых и т.п.)???;-)
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.11.2009, 12:29   #32
Aretha Holl
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ольга, такие марки просто невозможно перечислить - к счастью их просто безумно много. Ориентируйтесь не на марки, а на страну происхождения и принятую в этой стране классификацию. Ни одна серьезная винодельческая держава не позволит себе заниматься той ерундой, которую вы упомянули в своем вопросе.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.11.2009, 14:29   #33
Kat
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Хорошо Сергей, задам вопрос несколько иначе: Какая страна-производителей наиболее предпочтительней в качестве производства и выращивания виноградников (разумеется, я не имею ввиду вина 16 века, и не имею ввиду ответ;"То, что мне больше нравится").Яо винах вообще ничего не знаю, поэтому для чайников: "Вот иду я по магазину...." И вижу баснословное количество вин различного производства - на что ориентироваться в выборе доброкачественного напитка????;-)
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.11.2009, 23:29   #34
Geoff L tov
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ольга, у каждого и правда свои фавориты. Исторически пальму первенства можно отдать Франции, но с поправкой, что их вина, как правило, несколько переоценены. Т.е. при всех прочих равных достоинствах будут стоить в магазине несколько дороже. Безусловно, Италия и Испания. Если говорить о белых винах - Австрия и Германия. Для новичков, чаще всего, приятней и понятней оказывается новый свет - Чили, Аргентина, Австралия, ЮАР и т.д. Эти вина, как правило, более простые, чем представители старосветсткого семейства, но зато ярче, понятнее и обладают более насыщенными ароматами.
Как выбрать - методом проб и ошибок - слишком велико разнообразие - от сортов винограда, до индивидуальных особенностей каждого хозяйства, которые и подразумевают под словом Терруар. И надо помнить, что хорошие вина, как и все хорошее, дешевыми не бывают. Поэтому низший ценовой сегмент лучше отсечь сразу, но и за сильно дорогими винами поначалу гнаться не стоит!
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.11.2009, 20:48   #35
C Worthy
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

xoroshee vino - eto (Y) (Y)
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.11.2009, 00:07   #36
SEO
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У каждого из почитателей сих благородных напитков есть самый любимый и боготворимый (не побоюсь этого слова), полагаю, что именно его страна-производитель и окажется тем самым фаворитом. Так как тогда нам поделить пальму первентсва? Разве объявить опрос? Тогда я за Францию, старую добрую Францию..
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.11.2009, 10:15   #37
Johnnie
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

..."вот иду я по магазинуууу"....А надо еще пробовать. Почаще. И не стесняться заходить в хорошие магазины - винные бутики, разговаривать с продавцами. Постепенно и сформируется свое понимание и чувствование вина, свой ВЫБОР. (ch)
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.11.2009, 10:26   #38
Coyne Flot
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Именно! Причем хочу акцентировать внимание на словах "... в хорошие магазины - винные бутики..." - важный нюанс. Там и сориентироваться всегда помогут, и коллекция, как правило, интереснее. А опрос и правда решил сделать - ориентир это, конечно, весьма условный, но взглянуть на наши предпочтения в таком ракурсе и правда интересно. Прошу всех отметиться в новой теме "Опрос: ..."
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.03.2010, 12:25   #39
Sam
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

<FONT style="BACKGROUND-COLOR: #d5ccbb">Господа знатоки подскажите пожалуйста, для каких целей добавляется в вино сера?

<FONT style="BACKGROUND-COLOR: #d5ccbb">Моя версия - для замедления процесса брожжения.

<FONT style="BACKGROUND-COLOR: #d5ccbb">Так ли это на самом деле?
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.03.2010, 12:56   #40
Foster Chi
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Александр, сера в вино добавляется просто как консервант.
  Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 00:03. Часовой пояс GMT +3.


Вид форума:

форум мужчин
Мужской форум,форум мужчин,общение для мужчин про женщин,авто,пиво,секс

Яндекс.Метрика