> Форум мужчин, главный раздел форума > Про пиво и водку, мужские напитки и еду > Грузия. История виноделия - прошлое и настоящее.

Ответ
 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 17.02.2009, 10:23   #31
Dr Payne
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

И все же продолжим о вине. Наибольшую славу Грузии принесли красные вина. Для их производства имеются наиболее идеальные условия с благоприятными почвенно-климатическими факторами. такие вина как Мукузани, Телиани, Напареули и Саперави выпускаются с конца 19 века. Вина обладают отличным вкусом и качеством. Никак нельзя обойти вниманием такие вина как Хванчкара, кандзмараули, Ахашени, оджалеши. Это красные природно-полусладкие вина, но я думаю их надо выделить в отдельную группу и вести отдельный разговор.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.02.2009, 10:46   #32
malxaz Syv
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

смею поправить дорогого Зураба -- кИндзмараули!
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.02.2009, 11:01   #33
Mexican
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Что я могу сказать. Все что здесь говориться, можно разделить на две части.
Одна часть - это история виноделия в Грузии.
Вторая часть - это рассказ о том, что виноделие не умерло.
Я бы хотел здесь немного уточнить. Какое виноделие не умерло? Домашнее? Так я лично в этом не сомневался никогда. В Грузии по определению не может умереть домашнее виноделие. Иначе как сказал Malxas, умрет и сама Грузия. Я на другом форму прочитал разговор между жительнице Грузии и сомелье из ресторана который под Воронежем на трассе Москва-Дон. Молодой человек по возрасту никогда не слышал и не пробывал грузинских вин, и ему было очень интересно узнать о них. Но разговор шел почти так же как у нас. Назывались вина, характеризовалось послевкусие, и в конеце меня просто убило - приезжайте к нам, мы проводим здесь туры по вину (практически как во Франции). И масса информации, что грузинские вина теперь поставляються на Украину, в Прибалтику и даже в Испанию. Меня порадовало, что и в Испанию!
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.02.2009, 11:12   #34
Gigi
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Насчет "поставляются" уточню, т.к. живу за границей :-D . Да, грузинские вина есть в Риге, например, на Украине, в Чехии. Но! Это не значит, что ими заставлены все полки и в любом магазине. Нет. В бутиках, специализированных магазинчиках и неск-ко бутылок. Стоят они...приличных денег. Настолько, что я предпочту купить бутылочку хорошего портвейна, либо французского-италянского вина. О каком рынке сбыта идет речь? *-) *Знаю, что покупают некоторые хоз-ва виноматериал. Так, один итальянец делает вино с добавлением грузинского саперави. Вино интересное! (есть у меня в записках)
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.02.2009, 11:44   #35
malxaz Syvm
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Андрей ! я даже не знаю что сказать, И что вас интересует. такие известные в Грузии ( за границей не приходилось бывать и по этому не знаю) фирмы, как Бадагони, Телиани вели, Телавис марани, Тбилгвино и т. д. *работают, производят продукцию, и если учесть тот факт что в Грузии в основном мы употребляем домашнее (я лично своё), то значит они отгружают свою продукцию на западные рынки, не сами же их пьют :-D . *А в россию эта продукция не попадает, по этому *"" Молодой человек по возрасту никогда не слышал и не пробывал грузинских вин, и ему было очень интересно узнать о них. "". *была бы моя воля ( не сочтите за полит. высказывания) я бы не одну бутылку не разрешил бы вывозить в россию *---НА ЭТОМ ЭТАПЕ !
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.02.2009, 11:54   #36
Max Little
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А я бы игристое "Багратиони" с удовольствием пила бы и пила (lo) ! Но его нет нигде. (hu)
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.02.2009, 12:24   #37
H Wayne Carv
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Знаю, что в прошлом году не одна я хотела испить грузинского игристого в нашем-то московском винном гурманском мире... ;-) Так вот, теперь можно рассказать. На одном уважаемом форуме сударыня из виноторговой к-ии по секрету сообщила, где можно "для своих" , по паролю заполучить Багратиони (H) . Что было... :-O
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.02.2009, 23:04   #38
Lewis N clo
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Году в 92 наверное мы печатали этикетку для "Боржоми" В один прекрасный день приехал заказчик, привез как положено несколько ящиков боржоми(кстати отменный был) и рассказал, что на завод из японии вернули шесть миллионов бутылок. На вопрос почему? ответил, что бутылки в партии были не все новые, а часть была просто помыта. Все. Разговор короткий-возврат. Правы японцы? 100%. Поставляешь? давай качество. А алкогольный бизнес-грязный бизнес. И посему мы имеем то, что имеем. Тут Тигран рассказывал об откатах в магазинах. А до магазина еще надо дойти. Мне кажется должен быть закон четко регламентирующий виноградарство и виноделие. Во Франции ведь с этим строго. А мы написали новый ГОСТ и все, на этикетке можно не писать что вино натуральное. Легко и просто. К сожалению это проблема всего бывшего союза и мы вряд ли что сможем сделать, обсуждая этот вопрос. Лучше скажите, как вам красные вина?
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.02.2009, 14:44   #39
malxaz Syvm
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

http://vinoge.com/GRUZINSKOE-VINO * * *Здесь можете найти интересные сведения о грузинских винах
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.02.2009, 14:47   #40
malxaz Syvm
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ТАМ ЖЕ * * * *Евгений Киселев делится путевыми впе-
чатлениями о Грузии: там по-прежнему
хорошо, и вино, вопреки мнению гос-
подина Онищенко, делают отличное.
Главный санитарный врач Онищенко
говорит неправду: в Грузии по-прежнему
делают отличное вино. Может быть, даже
лучше, чем раньше. Если чем и травится
пьющий российский гражданин, так это
контрабандной паленой водкой, которую
в изобилии гонят в мятежной Южной
Осетии и тащат через границу в матушку-
Россию при полном (и, подозреваю, дале-
ко не бескорыстном) попустительстве
тех, кто без умолку твердит о страшной
«грузинской угрозе», якобы исходящей
из-за этой самой границы.
Кто не дает нам возможности прямо
здесь, в Москве, не ездя в Грузию, удосто-
вериться, что с вином там на самом деле
все в порядке?
  Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 23:03. Часовой пояс GMT +3.


Вид форума:

форум мужчин
Мужской форум,форум мужчин,общение для мужчин про женщин,авто,пиво,секс

Яндекс.Метрика