> Рукопашный Бой - Боевые искусства > Боевые искусства > Восточные единоборства > ПОГОВОРИМ О ДЗЕН... Основа мировоззрения и использование психологических практик ...

Ответ
 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 29.11.2010, 09:11   #31
Александренков
Member
 
Регистрация: 09.11.2008
Сообщений: 179
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

А когда ж по вашему мнению эта мода началась?
Александренков вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.11.2010, 09:24   #32
Александренков
Member
 
Регистрация: 09.11.2008
Сообщений: 179
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Кстати на счёт того что у славян небыло письменности вы ошибаетесь. Слышали когда не будь за черты и резы?
Александренков вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.11.2010, 09:57   #33
EKSO23
Авторитетная личность
 
Регистрация: 06.05.2008
Сообщений: 7,705
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Могу предположить, что мода на такое старинное началась с приходом в СССР перестройки и гласности, в конце 80-х.
Нигде не встречал упоминаний о живе в царской России при Николае II, например - а ведь тогда, в отличии от СССР, Живу бы никто не запрещал....
Насчет письменности - Вы можете привести хоть один документ, переведенный с черт и рез на русский или иной современный язык?
И если на этих резах упоминания о Живе в оригинале?
Или может быть есть просто старинные 1000-летней давности тексты на резах и чертах?
Опять таки, это не вопрос-царапалка. Я просто искренне пытаюсь разобраться прежде всего для себя лично, а не для установления общественной истины.
Буду благодарен, если Вы мне поможете.
_____________________________
Вот и сессия!
EKSO23 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.11.2010, 14:42   #34
imported_mots
Senior Member
 
Регистрация: 25.11.2008
Сообщений: 442
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Да тезка, это началось именно тогда, когда все начали искать то, что кто то, где то скрывал. Можно конечно почитать Платона, где описывается Атлантида, где есть Вивамы, летательные аппараты... Много чего можно поискать...но это хоть где то описано, а остальное мне кажется придумано, что бы что то издать, что то продать и т.д. Могу конечно ошибаться....
_____________________________
Вышел ежик из тумана, выпил водки пол стакана, вынул ножик, колбасу, хорошо в родном лесу; тихо песню затянул, о несбывшемся всплакнул, посмотрел в пустой стакан и опять ушел в туман...
imported_mots вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.11.2010, 16:29   #35
EKSO23
Авторитетная личность
 
Регистрация: 06.05.2008
Сообщений: 7,705
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Да, собственно, и я о том же. :-)
_____________________________
Вот и сессия!
EKSO23 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.11.2010, 16:34   #36
Александренков
Member
 
Регистрация: 09.11.2008
Сообщений: 179
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

А как же донские казаки? они в своё время тоже просто модничили? Древние тексты на чертах и резах тоже находили. Да и помоему ничего сверхестественного в том что у славян была письменность нету. Просто появилась новая письменность и заняла место старой. Между прочим в 80-х мода появилась именно на восточные единоборства.
Александренков вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.11.2010, 10:06   #37
EKSO23
Авторитетная личность
 
Регистрация: 06.05.2008
Сообщений: 7,705
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Не согласен. Мода на восточные единоборства появилась в США и Западной Европе после Второй мировой, а в СССР - в середине 70-х. В первой половине 80-х восточные БИ попали сначала под административный, а затем и криминальный запрет. И только в конце 80-х статья УК СССР о криминальной ответственности за обучение каратэ была отменена.---
А что там у донских казаков?
Кстати, Если Жива - древнеславянское искусство, то оно должно базироваться на родноверии как культуре. Донские же казаки были христианами - то есть принадлежали к той культуре, которая вытеснила родноверие из жизни в Древней Руси. (это происходило не быстро - по-моему пару веков, с IX по XII века н.э.). Как подсказывает простейшая логика, в таком случае христианские казаки ну никак не могли поклоняться языческим идолам - а этот ритуал преподносится как часть Живы.
Насчет письменности повторяю - это общепризнанный в мире факт. Ни киммерийцы, жившие на русской равнине, ни сменившие их скифы (сколоты), ни сарматы, ни анты, ни древние славяне не имели никакой своей письменности, что подтверждается ПОЛНЫМ отсутствием хронологических летописей этих народов. О этих народах мы знаем только по записям греков и других иноземных летописцев.
К сожалению.
_____________________________
Вот и сессия!
EKSO23 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.11.2010, 17:53   #38
Александренков
Member
 
Регистрация: 09.11.2008
Сообщений: 179
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

...Первая из таких "надписей" была найдена в 1897 году неподалеку от Рязани. Позже в 20 веке, аналогичные находки были обнаружены в Белоруссии, Болгарии, Польше, в Крыму. Всего было найдено 75 различных символов, большинство знаков относилось к 3-4 векам. Если вы не заметили, то наша- православная церковь отличается от католической. Большинство Россиян до сих пор уверены что к примеру Масленица это Христианский праздник. В православии очень много следов от язычества. Но дело то не в этом. Дело в том что вы уже принципиально не можете со мной согласиться- это же может ударить по вашему авторитету в этой группе. По этому не вижу смысла спорить с вами тезка.
Александренков вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.12.2010, 11:40   #39
EKSO23
Авторитетная личность
 
Регистрация: 06.05.2008
Сообщений: 7,705
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Виктор, я в эту группу прихожу не для того чтобы потешить свое тщеславие, и авторитет так не зарабатывается, ососбенно потому что в виртуальном пространстве он мне, извините, до лампочки. Я же много раз повторял, что хочу разобраться для себя ЛИЧНО, а не для общественного блага. Так что Вы не правы в данном конкретном случае.
Про Масленницу не помню, но про Ивана Купалу говорил уже, что это "охристианенный" древнеславянский языческий праздник. Многое христианство стерло от древних славян, но крупицы остались. Может быть остались и крупицы Живы - но именно завуалированные КРУПИЦЫ, и выдавать их за полновесное искусство древних славян нет настоящего исторического смысла - только для привлечения новых адептов...
Возможно, понятийно такая древнеславянская письменность и имела место - но если нет словаря, то язык мертв.
Вы не согласны? Давайте это обговорим , ну или прекратим беседу - если Вам надоело, не буду настаивать.
Еще раз повторяю - я не пытаюсь загнать Вас в угол или отстоять свою точку зрения, я всего лишь пытаюсь разобраться. Есть элементарные понятия в мировой практике, и я задаю Вам именно такие вопросы - о словаре, истории, и т.д.
Египетские, китайские иероглифы, вязь хинди и санскрита, арабское левописание - все имеет свои правила, грамматику и летопись. Найденные на территории древних славян "надписи" не имеют ничего из вышеперечисленного - а отсюда и возникает вопрос - а был ли мальчик? *-)
_____________________________
Вот и сессия!
EKSO23 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.12.2010, 11:43   #40
EKSO23
Авторитетная личность
 
Регистрация: 06.05.2008
Сообщений: 7,705
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Да, и наша православная церковь отличается от католической, потому что католики правили в Западной Римской Империи (Рим), а православные *- в Восточной Римской империи (Константинополь). Как это ни забавно звучит...
Хотя конечно есть отличия между греческими православными и славянскими (взяты из язычества)...
_____________________________
Вот и сессия!
EKSO23 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 19:23. Часовой пояс GMT +3.


Вид форума:

форум мужчин
Мужской форум,форум мужчин,общение для мужчин про женщин,авто,пиво,секс

Яндекс.Метрика