> Форум мужчин, главный раздел форума > Про пиво и водку, мужские напитки и еду > Нектар Мадейра

Ответ
 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 1, средняя оценка - 5.00. Опции просмотра
Старый 19.07.2009, 21:56   #31
Candace Spin
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я, например, пьюМадейру и хочу об этом поведать всем. Многие, кстати не знаю о происхождении каких-то напитков, для этого и группа существует, просвещать. А, то что бутылка Мадейры у нас стоит от 500 целковых, так это проблема страны. Но если человек, да хотя бы один, и то приятно, проникнется, как я в свое время и съездит на Мадейру, по-пробует глоток этого вина, то на одногоценителя станет больше. Кстати, не так уж и дорого в Португалии и конкретно на Мадейре. Даже я бы сказал дешевле, чем в Европе. Было бы желание и интерес.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.07.2009, 21:59   #32
Mark Skid
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Напиток бузесловно интересный. Жаль мало представленный, да и любят у нас покрепче и сладкое. Думаю всем, кто читает молча, можно поверить Сереже и купить бутылочку. К зиме, если так все на погоду реагируют!
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.07.2009, 10:36   #33
Rump
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Серж, увидела твое фото с мадерой аж 1900 !!!!!!!!!!! :-O Еее, слюнки потекли, обзавидовалась вся вчера. :'( Нет, ты времени зря даром не терял. (Y) (D)
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.07.2009, 16:46   #34
Art Major
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Во вторую неделю сентября (с 7 по 9 сентября) на Мадейрепройдет ежегодный Винный фестиваль: шоу, фольклорные танцы и многое другое в честь известного всему миру напитка, - яркое и веселое событие. Праздник приурочен ко времении традиционного сбора винограда и изготовления вина.
На улицах устанавливаются столики, готовится угощение, а винные погреба, закрытые в течение года, открывают свои двери, приглашая всех желающих на дегустацию. В какой-нибудь деревеньке и вовсе можно поучаствовать напосредственно в в приготовлении мадеры.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.07.2009, 21:05   #35
Max Little
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

очень интересное посещение финных погребов. Вы можете прийти туда большой компанией и получить почти бесплатно, а во многих местах бесплатно кувшинчик дивной мадеры! Но выпив ее Вы должны уйти! Купить дополнительную дозу нельзя! Вы должны следовать дальше!
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.07.2009, 21:29   #36
P Ness A Ness
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А, аттракцион, наверное, называется "кто пройдет нахаляву больше винных погребов и дойдет до дома сам" :-D.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.08.2009, 11:36   #37
Sadie
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Vinho da Madeira - (1808/1810) Считавшееся наиболее утонченным и изысканным при королевских дворах Европы, оно даже стало использоваться в качестве парфюма для носовых платков придворных дам. При английском дворе , правда , это вино соперничало с портвейном. Шекспир в своем «Генрихе IV» называет вино Мадейры «драгоценным эликсиром».
Герцог Кларенс, брат Эдварда IV ( XV в.) связал свое имя в истории с этим вином, выбрав в качестве своей смертной казни, к которой он был приговорен за участие в заговоре против короля, утопление в бочке Малвазии Мадейры.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.08.2009, 22:20   #38
Dilbert Pickl
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А у советских - собственная гордость! Распутин пил Мадейру тазиками.
Наверное поэтому ее так мало и осталось!
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.08.2009, 08:21   #39
R M Pitt
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Нет, Наташ, мадейры навалом на Мадейре. Просто таких как Распутин, пьющих тазиками благородные напитки, практически нету (dt).
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.08.2009, 15:09   #40
Addie
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мельчают люди....
  Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 19:54. Часовой пояс GMT +3.


Вид форума:

форум мужчин
Мужской форум,форум мужчин,общение для мужчин про женщин,авто,пиво,секс

Яндекс.Метрика