> Животные в доме: содержание, уход. > Форум любителей собак > Овчарки > Рабочая овчарка

Ответ
 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 03.11.2008, 15:03   #31
Guest2
Пользователь
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 0
По умолчанию

Екатерина,собак дрессируют не на игру,а просто по правилам,которым соответственно собака и следует.Есть достаточно собак шоу-разведения,которые способны быстро принять решение вне правил игры и работать по ситуации.Многие не способны,но им достаточно пару раз провести несколько тренировок,чтобы дать понять,что они имеют право работать и вне дрессплощадки.Но не будем забывать о том,развить в собаке агрессию намного легче,чем потом держать ее под контролем в условиях города.
Guest2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.11.2008, 15:05   #32
Бурцева
 
Регистрация: 22.08.2008
Сообщений: 61
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 0
По умолчанию

А причем здесь то что он "чемпион России", вы знаете как этот титул зарабатывают? *Таких чемпионов пруд пруди!
Я вообще против того чтоб этот титул давали на всепородных выставках! Сама такие высртавки пытаюсь не посещать, не нравится мне когда нескем соревноваться!
_____________________________
http://radonej-ru.narod.ru/seichas_v_prodazhe/
Бурцева вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.11.2008, 15:11   #33
Guest2
Пользователь
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 0
По умолчанию

Я 1 раз пришол на выставку с нами выставлялись 6 собак ну реально все собаки были не такие какие то опщипаные какие то *2 собаки были реал норм моя и есче одна так не одна из этих собак не победила а победила какая то стремная *:'(так обидно. да и ваще грят что там покупают судей
Guest2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.11.2008, 17:48   #34
Guest2
Пользователь
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 0
По умолчанию

Родословная и тщательный подбор кровей играют свою роль, но всё же это не главное.Очень многое зависит от профессионализма и компетентности дрессировщика, а так же среды в которую попала собака. Супер пупер собаку можно сломать, не смотря на её крови.
Guest2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.11.2008, 23:00   #35
Guest2
Пользователь
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 0
По умолчанию

Артем,а ещё на заборах много чего пишут (fr)
Guest2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.11.2008, 08:48   #36
Guest2
Пользователь
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 0
По умолчанию

Елена,в том то и дело,генетику тапком не убёш,в том то и дело что эти висящие на рукавах псинки умудряются попасть в плем развединие,,,,,и уж какая там гинетика,,,,,просто я не пойму зачем это называть шоу,,,это собака со слабой психикой,, :-Dя так думаю,,,а от врашивания очень много зависит,,,ведь проведение монопородных выставок помоему для того и существует чтобы эту гинетику не угрохать основательно ,там все шоу собаки ,и среди этих шоу собак есть отличные псы во всех отношениях,,,,,,,и потом в плем разведение не допускаются немцы не сдавшие определенные тесты,испытания,да и не имеющие оценки эксперта,,,просто моё мнение что немцы изумительно рабочие собаки,лучше не придумаеш :-D
Guest2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.11.2008, 19:10   #37
Guest2
Пользователь
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 0
По умолчанию

Евгений, а Вы думаете, что всем оценкам в сертификатах по дрессировке верить можно? У нас в городе нет ни одного клуба, где можно было бы сдать испытания, но зато есть связи у некоторых в частных клубах соседнего города. Собственными глазами видела как директор клуба свою суку-чемпиона пыталась обучить команде "место", и то видимо от нечего делать! А та уже, естественно, имеет допуск в разведение. Я считаю, для того чтобы убедиться в рабочих качествах отца и матери приобретаемого щенка, необходимо собственными глазами увидить их в работе, только после этого можно судить о патенциале заложенном в щенка. Это лично мое мнение, основанное на собственных наблюдениях.
Guest2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.11.2008, 04:07   #38
Guest2
Пользователь
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 0
По умолчанию

это помоему везде практикуется-потом начинаем делить на ра бочих и шоу собак :-D :-D :-D
Guest2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.11.2008, 10:58   #39
Guest2
Пользователь
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 0
По умолчанию

Привет всем! Дискуссия шумная. Скажу так. У меня немка 4,5 года, есть дипломы ОКД+ЗКС сдавали экстерном. Занимаемся Большим Рингом. Так вот по правилам Кёрунга у моей собаки "грязная хватка". Собака ходит не на рукав, а в Пройму, в пах и в ногу. Работает с азартом. Борьбы не боится. А вот кёрунг не сдан и в разведение таких не допускают. Как тут быть? Желающие взять щена от рабочей суки есть, только вот щены будут без родухи.
Guest2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.11.2008, 12:36   #40
Guest2
Пользователь
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 0
По умолчанию

Ребята, почему вы устроили грызню. У каждого, ну почти у каждого кто не занимается пофессионально этим делом, свое мнение. Мы можем дискутировать еще много времени. Не мы с вами "делили" породу на рабочую и шоу популяцию. На то были другие люди, они профи в своем деле, здесь нет вопросов, просто каждый из них преследовал свою задачу. Но, как по мне, нужно чтобы порода в целом, все популяции, соответствовали тем требованиям, которые в них залаживались родоначальником, фон Штефаницом. Читайте историю образования породы. Он создавал её как рабочую популяцию, способную нести различные виды служб, начиная от простого пастуха до служебной собаки любых служб. Он во главе ставил рабочие качества, а потом уже внешний вид. Главное чтобы собака могла делать то, для чего её создавали. А то что каждый вкладывает в понятие "рабочая овчарка" это его личное дело.
Guest2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 18:09. Часовой пояс GMT +3.


Вид форума:

форум мужчин
Мужской форум,форум мужчин,общение для мужчин про женщин,авто,пиво,секс

Яндекс.Метрика