> Форум мужчин, главный раздел форума > Политика России. Общественные проблемы. > "ВЫ СЧИТАЕТЕ СЕБЯ СОВЕТСКИМ ЧЕЛОВЕКОМ?"

Ответ
 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 08.05.2008, 14:57   #31
Edward X
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Что касается негатива системы!
Под эгидой Христа в средние века резали, жгли людей. И что???
Христианство виновато???
Виноваты многоличные, ЖАДНЫЕ подонки (в любые времена)!!!
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.05.2008, 15:02   #32
Brandy
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А взялось это понятно откуда!
Партейные родители в свое время прошли от станка до верхов власти. Ясное дело Тяжело было. Под старость жирком заплыли. А дитяткам "наши" проблемы никчему!
Вот и выросло поколение супер-пупер олигархии.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.05.2008, 15:04   #33
R M Pitts
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я простой советский православный (может и режет кому слух)!!!
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.05.2008, 15:59   #34
Gae Hooker
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да, давно я сюда не заглядывала. И здесь разыгрались такие страсти! А я, как самая старшая из вас всех могу сказать: -Главное не то, кем ты себя считаешь (советский-несоветский), а кем ты являешься на самом деле. Главное - оставаться человеком. Во все времена. И во всех временах есть и хорошее, и плохое. Противостоять можно только человечностью. Я простой советкий инженер.А теперь - госслужащий. Но моя зарплата всегда мне давалась большим трудом.Ностальгия по юности - СССР. Да и по ценностям.Но ведь и тогда, и сейчас очень многое нам навязывается. А нам - выбирать.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.05.2008, 16:03   #35
Gigi
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Веру сюда, в это обсуждение, лучше и не ввязывать. Это - интимное. А вот заповеди соблюдать страшно трудно. Вера и Любовь вообще - огромный труд. Одна Надежда - понятие эфимерное, не требующее труда. Хотя...Если человек не надеется ни на что, он начинает глубоко верить, а может, даже любить.Сохранить в душе Любовь, любить не всех вместе, а каждого, вот это, я вам скажу, работа...
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.05.2008, 16:04   #36
Willie Stvo
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Считаю, что наше поколение - поколение советских людей. Я горжусь тем, что я советский человек! Понятие "Советский" для меня - это понятие порядочности, благородства, честности, открытости души, абсолютной грамотности, профессионализма, гордости за свою Родину - словом всё, что я вкладываю в понятие высоких моральных устоев. Да, сегодня принято ругать тот строй, ту власть... СССР - он не был идеальным. Были громадные перегибы. Но к чему мы стремимся сейчас? Вернее не мы, а нынешнее общество. Вам интересно сегодня жить? Жить рядом с народом, вынужденным выживать? Без той морали, нравственности, грамотности? Вы гордитесь своей сегодняшней Родиной? В.В.Путин - человек советский. Он и сам это признает. Я горжусь тем, что этот человек делает сейчас для России и мира в целом. Не надо кривить душой, писать что вот "я - человек не советский". Все Вы пришли именно в это сообщество именно из-за тоски по СССР. Всем удачи, и с наступающим праздником победы - Победы СССР
в войне с фашизмом!!! (*)
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.05.2008, 16:07   #37
Lou Pole
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

И еще: меня поражает одно обстоятельство: многие заходят к Александру на форум. Это, практически всё те же люди. Там много обмена информацией. А вот на попытки прорваться в наши души людей со стихами не о любви, как у меня, а о детском доме, не вызывают никакого отклика. Что это? - черствость души, нежелание вникать в сегодняшние проблему БРОШЕННЫХ?
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.05.2008, 16:47   #38
Aretha Hol
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

в тему про советского человека... Сильно не фанатею по СССР, но в чем-то было лучше :-)
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.05.2008, 22:40   #39
Les Plack
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата Mr. Aib - "...Понятие "Советский" для меня - это понятие порядочности, благородства, честности, открытости души, абсолютной грамотности, профессионализма, гордости за свою Родину - словом всё, что я вкладываю в понятие высоких моральных устоев."
Все эти качества являлись СТЕРЖНЕМ Советской системы! И по мере вымывания порядочности она рушилась!
Если раньше в большинстве своём руководители предприятий выходили из низов, от станка (всякие там ваши благородия ставят это им в упрёк - кухаркины дети, взбунтовавшиеся рабы ...), то посмотрите на совремённых бугров - ТУПАЯ, НАГЛАЯ, БЕЗГРАМОТНАЯ шваль! Они до сих пор используют инфраструктуру СССР, а сами НИЧЕГО не создают!!!
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.05.2008, 22:57   #40
Jules
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Сергею.
Я создал эту тему т.к. интересовался,вот мы все дружно вступили в группу"Я люблю СССР".Значит ностальгируем по...(Артек,колбаса 2.20,папа член ГК КПСС,на БАМе тусовался...и.т.д).Вопрос в чём:тогда нам объявили, что мы вот новые советские люди(не россияне,казахи,белорусы.....)СССР нет.Все в своих странах.Так есть кто-то,кто считает себя именно советским.( мой дед прошёл от Сталинграда до Берлина,и не считал себя советским,например).Вопрос не про организацию и форму управления.Вопрос про самоидентификацию.
(D)С Днём Победы!
  Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 15:38. Часовой пояс GMT +3.


Вид форума:

форум мужчин
Мужской форум,форум мужчин,общение для мужчин про женщин,авто,пиво,секс

Яндекс.Метрика