> Форум мужчин, главный раздел форума > Про пиво и водку, мужские напитки и еду > Истина в вине или бесконечная тема об этом многогранном напитке...

Ответ
 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 03.04.2009, 23:53   #31
Chip Sto
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мы не ругались, в мыслях не было. Но для меня все одно : что тетрапак, что с краником *-) . Хорошее все равно не нальют.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.04.2009, 11:31   #32
Kerry Oki
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Естественно, Сереж. Просто серьезно отписываться на темы по разные напиточки надоело. Говорим о благородном вине. Вдруг. О, чудо?! Пакетное вино. Кстати, один из знакомых назвал его "Бордо де Пакет". Мне очень понравилось."Т" в конце не произносится на французский лад. Если вам нужно заме6нить качество количеством - ДА!
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.04.2009, 00:11   #33
Justin Cosi
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ладно, все пролистала доблестно... ( как говорится, велики хранилища, а... ;-) ) вернулась сюда. Мальбеки, значится? Самый роскошный мальбек, который я пила, и на котором не написано даже, что это он (H) - это Val de Flores от г-на Мишеля Роллана, которого я очень уважаю и нескромно люблю. Более элегантного, женственного, но сильного и яркого мальбека не пила. Вино не дешевое. Также достойны уважения Alta Vista, Catena *( у последнего мне, если честно, больше каберне нравится - только не ризерва), Norton, Kaiken, Finka Fl.- последний для любителей дуба в вине. Итальянец Masi творчески работает на виноградниках Аргентины *(lo) . Да много! Маленькая страна, один сорт, а какие результаты! (Y)
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.04.2009, 00:34   #34
Minny von g
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Тамар! Страна не такая маленькая. А вот с вином там все обстоит давольно хорошо. Не даром Чили, которые во многом своим развитием обязаны соседнему большому потребителю, занервничали. Аргентина всегда сама потребляла много вина. Понадобилось два кризиса, чтобы сподвигнуть ее к развороту вина на экспорт. На сегодняшний день - это крайне агрессивный винный тигр, который во многом потеснит сложившийся рынок. Но вот Мальбек у них действительно самый интересный. Каберне-савиньон иногда. Бочка - грубовата. А Мерло - так просто портят , на мой взгляд.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.04.2009, 18:49   #35
Franny
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Наташ, так я же все российскими габаритами измеряю! ;-) А еще не забудьте про Торронтес - тоже аргентинский специалитет, белый сорт. Дамы любят, наверное, за слегка абрикосовый тон во вкусе. Вина нежные... (ch)
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.04.2009, 22:23   #36
Bonnie
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Торонтес ( или тарантас, извините, не удержалась процетировать потребителя...) конечно ничего, но нужно пить его сильно охлажденным. Как только начинает нагреваться, весь спирт наружу. Грубоват все же. Для меня нежность в белых итальянских...
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.04.2009, 00:09   #37
Biff Will
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

...бьянко ди кустоцци, например? ;-) Сама люблю... (lo) *(F)
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.04.2009, 22:05   #38
Foster Chi
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Дорогие ценители, в группе FINE WINE я попросил консультации. Ответа к сожалению пока нет. Переношу сюда свой вопрос.
Господа, а у меня вопрос по винохранению. Когда белое вино через несколько лет начинает подвергаться модерации- это как, позорно для винодела? Или это естественный процесс? Интересно услышать мнения знатоков. заранее благодарю
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.04.2009, 00:37   #39
Pat Hiscock
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Зураб, наверное всех термин смущает. Модерации мы здесь подвергаемся... :-D А по вину ( только не специальному) могу сказать- смотря какое. Конечно почти все белые и розовые вина нужно выпивать молодыми. Если посмотрите на описания аромата и вкуса на контрэтикетке, то обязательно найдете такие слова как свежесть, фруктовость, легкость. Все это "уходит" при долгом хранении. Вино не прокиснет. просто "постареет". Утратит легкость и изящество. Станет горчить. Во вкусе тяжелая медовая нотка появится. Исключение составляют вина, выдержанные в дубе. Белые. Не удивляйтесь. Но это отдельная тема.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.04.2009, 21:31   #40
Bea Minor
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Наташа, спасибо. Мне не надо смотреть контрэтикетку, достаточно залезть в подвал. я задавал этот вопрос т.к. мое вино 5-го года урожая как раз и приобрело признаки модереции. вкус стал похож на мадеру действительно, даже я бы сказал проскакивают нотки портвейна. При этом спиртуозность не повысилась. вино приобрело коньячный цвет, но Вы знаете, мне нравится. Своеобразный вкус. Я его и оставлял для того, что бы посмотреть развитие. Главное оно пока живет. Буду смотреть дальше пока есть несколько бутылок. А удивляет меня другое, что кроме Вас никто не отозвался, возможно просмотрели. (H)
  Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 13:20. Часовой пояс GMT +3.


Вид форума:

форум мужчин
Мужской форум,форум мужчин,общение для мужчин про женщин,авто,пиво,секс

Яндекс.Метрика