> Форум мужчин, главный раздел форума > Политика России. Общественные проблемы. > Зачем они убивали друг друга?(жертвы 2й мировой войны)

Ответ
 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 1, средняя оценка - 5.00. Опции просмотра
Старый 01.03.2010, 14:24   #31
Ivan Nold
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Лена! Продолжайте дальше! Ваши воспоминания на столько искренни и прадивы, что, когда читаешь, наворачиваются слёзы. Ещё раз спасибо Вам!
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.03.2010, 14:38   #32
Crystal Doll
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо и вам! Вы переоцениваете мои воспоминания. Такие же или подобные хранятся в памяти всех, кто пережил эти стращные времена. Я до сих пор не могу смотреть фильмы о войне, тяжело.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.03.2010, 14:44   #33
Ivan Nold
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да нет Лена, не переоцениваю. Ваши воспоминания живые, без злобы. Такое редко где можно прочитать.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.03.2010, 14:51   #34
Holiday
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мои воспоминания очень детские, переосмысленные только сейчас.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.03.2010, 15:00   #35
Ivan Nold
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Лена! В этом именно их ценность. Вы смотрите на прошедшее глазами ребёнка и Вас невчем упрекнуть.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.03.2010, 15:49   #36
JosieLiv
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Хотя и тяжело вспоминать , попробую ещё.
В нашем небольшом городке до войны проживало около половины евреев, много староверов. Царский указ о цензе оседлости. Мы в детстве дружили, дрались, ругались , как все нормальные дети. У нас даже и не было и в мыслях делить по национальности. До сих пор я общаюсь со своими лучшими подругами, знакомыми, коллегами из Израйля, из Америки. К сожалению в Германии никого знакомых нет.
Извините, занесло не в ту степь.
Мы с бабушкой поздновато возвращались из леса. По дороге мы встретили колонну людей , которых вели за город. Люди шли молча, раздавалось только шуршание шагов по песку. В колонне я увидела свою подружку Фиру И подбежала к ней. Она как-то сильно сжала до боли мою руку. Мне стало страшно. До сих пор помню тот ужас, который стоял в еЁ глазах. Я закричала. Бабушка опомнилась и бросилась за мной. Пришлось ей доказывать, что я не еврейка, благо в детстве была я светлой. Долго потом я спрашивала , где Фира, куда ушла, когда вернётся.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.03.2010, 15:53   #37
ARVIK
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

CHITAYA POSTI V ETOI TEME,NICHEGO KROME VZDOXOV SOZHALENIYA V GOLOVY NE IDET!
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.03.2010, 20:38   #38
Kitty Kotx
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

И немцы всякие были и советские тоже - всякие...
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.04.2010, 20:09   #39
D Kay DDS
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Более того, сдавшие в плен немцы , непринимающие Гитлера, участвовали на нашей стороне
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.04.2010, 20:36   #40
Doug With
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Смотрела фильм Вайды "Катынь" позавчера,правда страшна и тяжела,но знать правду надо.Кто именно решил убить поляков,чья подпись на приказе?Почему убили?Так никто ещё правды не сказал,не нужны они нам оказались и все .Конвеер работал по уничтожению своих,чужих,всегда найдутся палачи,в любой стране,где правят одержимые или рвуться править.Облекут в форму свои идеи и всегда пропаганда даст всходы.А пока суть да дело - миллионы уничтожены,
  Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 13:11. Часовой пояс GMT +3.


Вид форума:

форум мужчин
Мужской форум,форум мужчин,общение для мужчин про женщин,авто,пиво,секс

Яндекс.Метрика