> Форум мужчин, главный раздел форума > Про пиво и водку, мужские напитки и еду > Что нужно лозе? (родилось из НЗ темы)

Ответ
 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 07.06.2009, 13:56   #31
Candy Dos
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Наташ, а можно поподробнее про первый урожай с лозы. Я этого не слышала. Мне известно, что первый урожай показывает потенциал деревца и всего участка. А делать вино уверенно начинают делать с 12-15 лет? Насчет старой все понятно!
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.06.2009, 15:25   #32
Dru
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Несовершенные ягоды выщипывают у столового винограда, который идёт на рынок. У технического, из-за плотности кисти и большой трудоёмкости это делать нереально, да и не к чему. В лучшем случае плохие ягоды выбраковывают при ручной сборке и обработке винограда. Не многие могут себе это позволить.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.06.2009, 18:03   #33
Dr Robert Fallis
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не уверена маркетинговый трюк это или нет, но некоторые виноделы уже с 3-х летнего возраста начинают первый сбор- и многие называют его оченьзагадочно "девственным". На лозе оставляют по 1 кисти винограда. Соответственноколличества вина получаеться небольшим /кстати- беруться подобное вино делать вообще только тогда, когда большие посадки обновляються/. Я, лично, встречала подобное вино только дважды-когда мода на белые вина прошла, и все окрестности были засажены "молодым красным". Как мне рассказали, что особенность также в том, что молодой виноград в сухих регионах не очень крупные ягоды завязывает- так как корневая система ещё не достигла грунтовых вод-и вино получаеться довольно концентрированное.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.06.2009, 18:56   #34
Coyne Flo
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Молодые лозы действительно дают меньшую ягоду, следовательно, в вине больше танинов. Но в прочем оно проигрывает вину со старых лоз. Так что "девственность" - очередная торговая уловочка.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.06.2009, 19:17   #35
Molly Kyi
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Наташ, а это в какой стране? В Испании многие регионы ограничивают урожайность одной гроздочкой на кусте. Это порядка 2,5 -3 тонн с гектара получается. Но высоковлассные! делается это весь период жизни винограда. А вот о "девственном соке" не слышала. Правда! Это только красные получается так делают?
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.06.2009, 23:41   #36
Jay Walker
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Это я всё про ту же Австрию...Большинство качественных виноделовоставляют в пределах 1-3 грозди на кусте.
Ага- вИспании виноградные кустики такие "тундровые" встречаються. Им больше 1 грозди -не выдержать.:-)Честно, виноделов жалко которые урожай собирают.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.06.2009, 09:22   #37
Baum
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Наталь, кустики в Испании тоже очень разные. В Галисии виноградные ветки вообще размещают на "Периголах", как в Португалии. Получается почти беседка. Это на юге такие вот дистрофики. Но по три горсти держат все равно! А что там с новым урожаем. интересно!
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.06.2009, 10:06   #38
Crystal Snow
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Кажется, Роман, высказал мнение, что низкие формировки лучше для будущего вина, чем высокие. Братцы-знатоки, поделитесь своим мнением!
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.06.2009, 10:34   #39
Dr Hanus
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Все зависит от почвы, климата, и как следствие, предписаний декрета аппеласьона по формированию ствола лозы и типу подрезки. Нет однозначного рецепта.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.06.2009, 10:59   #40
Hogg
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Роман, там , кажется , речь шла о Кубани, где французы "заставляли" наших виноградарей опускать лозу пониже. У меня же на винограднике всё, что ниже 70 см , поражается весенними заморозками.
  Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 13:13. Часовой пояс GMT +3.


Вид форума:

форум мужчин
Мужской форум,форум мужчин,общение для мужчин про женщин,авто,пиво,секс

Яндекс.Метрика