> Форум мужчин, главный раздел форума > Политика России. Общественные проблемы. > ИСЛАМ ИУДАИЗМ ХРИСТИАНСТВО РАЗЛИЧИЯ И СХОДСТВО ВСЕ О РЕЛИГИИ

Ответ
 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 29.08.2010, 12:59   #4061
Mandic
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

да Алексей нужно отправляться жить куда нить на Юмбу-мумбу)))))листочек впереди и листочек сдади и все в ажуре)))))
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.08.2010, 13:04   #4062
Candace Spi
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Александр, не так давно , в историческом плане, оне уже это проделали - империя Великих Моголов именно это и проделала. Захватили и то и другое. Или скажем Халифат. Игра истории. После смерти Муххамеда Аравия практически вся отпала от Ислама и только благодаря одному человеку, причем вовсе не потомку Муххамеда, огнем и кровью ее загнали обратно и повели арабов на завоевание Мира. Не было бы этого Разящего Меча Ислама, не было бы сейчас миллиарда мусульман. Была бы мелкая религиозная секта в Мекке и Медине.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.08.2010, 13:07   #4063
R Slicker
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Алексей не было бы Ислама было бы чтото другое.история не терпит пустоты.и кто знает что было бы на месте Ислама?ведь нацим в Германии -это тоже своеобразная религия.создатели нацисткой Германии думали о тысячилетнем владычестве в мире
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.08.2010, 13:15   #4064
Florrie
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Александр , в Юмбу не хочу. Меня вполне устраивает европейская цивилизация с христианством не фанатичного толка для любителей, иудаизмом консервативного либо реформаторского толка и ... Ислам... с ним проблема... В Исламе пока не сложилось приемлемого для меня течения. Может лет через 200-300, а может быть никогда. Ислам среди 3-х монотеистических религий, имеющих общий базис - Иудаизм стоит особняком по своему, если можно так сказать, этногенезу. Христианство? благодаря мощному античному римско-эллинскому влиянию трансформировалось в довольно безобидную религию-традицию, иудаизм замкнулся в кокон частично, частично пошел реформаторским путем близким к христианству. Ислам ортодоксален стопроцентно. Сами азы его, истоки отвергают любую попытку его либерализации - либо догма, либо смерть. Кроме того надо помнить этнос базовый. Кочевники арабы основным занятием которых были на то время война и грабеж. Религия делалась под нравы данного этноса
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.08.2010, 13:17   #4065
Doug Gvov
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я опаздываю с ответами, я на работе)))
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.08.2010, 13:19   #4066
Holly Wood
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вместо Ислама мог быть иудаизм и христианство, если бы Византия не сцепилась бы с Хазарией и обе они с Персией и обескровленные пали все три под мусульманским натиском
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.08.2010, 13:22   #4067
Matt Tvis
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Хазарию добили язычники словяне, Византию турки, Персию арабы. Европа устояла благодаря германцам
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.08.2010, 13:23   #4068
Les Moore
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Арабы также пронесли ислам по югу и востоку Хазарии
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.08.2010, 13:27   #4069
Oren Jil
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Относительно этногенеза Ислама. Мои слова о том, что он сделан под кочевников *косвенно подтверждает то, что он органично подошел кочевникам Азии, также преимущественно живших набегами и грабежами, в то время как народам городской, оседлой культуры более подошли христианство и иудаизм.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.08.2010, 13:28   #4070
Tim Burr
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я не хочу никого унизить либо обидеть, просто это мой взгляд на вещи, к моей религиозной или этнической идентификации не имеет отношения.
  Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 14:05. Часовой пояс GMT +3.


Вид форума:

форум мужчин
Мужской форум,форум мужчин,общение для мужчин про женщин,авто,пиво,секс

Яндекс.Метрика