> Рукопашный Бой - Боевые искусства > Боевые искусства > Бокс > ИНТЕРЕСНЫЕ СТАТЬИ, ИНТЕРВЬЮ, ССЫЛКИ

Ответ
 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 17.02.2011, 17:49   #401
EKSO23
Авторитетная личность
 
Регистрация: 06.05.2008
Сообщений: 7,705
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Рекламный ролик поединка Котто-Майорга
http://www.allboxing.ru/archives/2011-02-17_17_17.html
_____________________________
Вот и сессия!
EKSO23 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.02.2011, 22:50   #402
EKSO23
Авторитетная личность
 
Регистрация: 06.05.2008
Сообщений: 7,705
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Бернард Хопкинс о бое Пакьяо-Мозли
В интервью On the Ropes Boxing Radio бывший абсолютный чемпион мира в среднем весе Бернард Хопкинс поделился своим мнением и о назначенном на 7 мая поединке между чемпионом WBO в полусреднем весе Мэнни Пакьяо и экс-чемпионом мира в трех весовых категориях Шейном Мозли. По мнению Хопкинса, Мозли будет чрезвычайно мотивирован, а вот все ширящияся известность и слава Пакьяо могут сыграть с ним злую шутку. «Думаю, что Шейн Мозли всегда оказывался на высоте, когда ему нужно было доказывать, что он еще на что-то способен, — сказал Хопкинс. — Те, кто думает, что Шейн Мозли не имеет шансов на победу в этом бою, — просто дураки. Я говорю это к тому, что сколько еще можно дурачить себя? Дело не в том, что Шейн должен сделать все на 101 процент, практически безупречно. Не нужно быть безупречным, чтобы победить в этом бою. Дело в Пакьяо. В том, чем занята его голова. Люди, мы постоянно пытаемся сделать из живых людей небожителей!»
Хопкинс отметил, что все боксеры, включая и его самого, склонны к потере концентрации во время подготовки к очередному бою. «Через некоторое время это может стать старым и неинтересным, — сказал Хопкинс. — Ты научился делать невозмутимое лицо. Научился говорить нужные слова. Даже научился менять прическу, чтобы выглядеть по-другому. Но в конце концов, всегда есть вероятность одного. Чего именно? — Тайсон и Дуглас! Могу назвать еще десяток примеров».
По мнению Хопкинса, Пакьяо может не выдержать испытания медными трубами. «Дело в том, чем сейчас занимается Пакьяо, — сказал Хопкинс. — Чем занята его голова. Если кто забыл, Пакьяо такой же человек. Думаю, он точно так же как мы сидит на унитазе. И любой человек может стать жертвой собственной славы и похвал в свой адрес. Пакьяо познал успех, и мы все знаем, как это пьянит людей до такой степени, что им необходимо тяжелое отрезвление. Это другой сорт вина, не белое и не красное».
Хопкинс также отметил важность наличия в команде боксера человека, который внимательно следит за всем происходящим и предостерегает боксера от неверного шага. В команде Мозли таким человеком является его тренер Назим Ричардсон, которого Хопкинс охарактеризовал следующим образом: «Человек, который ничего не оставляет без внимания, тренер, который не расточает тебе похвалы, а дает тебе навыки и умения, и до поздней ночи готовит план на бой так, что ты вынужден разбудить его и выключить телевизор, потому что он заснул, глядя в него, и это был не сериал».

allboxing.ru
_____________________________
Вот и сессия!
EKSO23 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.02.2011, 22:50   #403
EKSO23
Авторитетная личность
 
Регистрация: 06.05.2008
Сообщений: 7,705
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Бернард Хопкинс: Пусть Паскаль готовится к очередному экзамену
Бывший абсолютный чемпион мира в среднем весе Бернард Хопкинс недавно стал гостем программы On the Ropes Boxing Radio и поделился своим мнением, в частности, о предстоящем 21 мая реванше с чемпионом WBC в полутяжелом весе Жаном Паскалем. По словам 46-летнего Хопкинса, этот бой станет «переэкзаменовкой» для 28-летнего Паскаля. «Я учитель, а он ученик, — сказал Хопкинс. — Мне не нужно редактировать свои учебники. Экзамен есть экзамен. Это не учитель должен учиться перед встречей с учеником, а ученик перед встречей с учителем. Поэтому это называется экзаменом, и поэтому я учитель — я старше, и у меня есть основания называть себя учителем без опасений быть осмеянным».
«Когда наступит время, ученик будет отвечать на экзаменационные вопросы, — продолжил Хопкинс. — Ему нужно найти результат предыдущего экзамена, и увидеть, что он получил «двойку» или же «тройку», но никак ни «пятерку» или «четверку». Он не сдал! Поэтому я пойду туда с той же стратегией и с тем же уроком для него!»
_____________________________
Вот и сессия!
EKSO23 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.02.2011, 18:53   #404
EKSO23
Авторитетная личность
 
Регистрация: 06.05.2008
Сообщений: 7,705
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

О феномене Кубинского бокса
http://www.proboxclub.com/2011/02/blog-post_428.html
_____________________________
Вот и сессия!
EKSO23 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.02.2011, 21:48   #405
EKSO23
Авторитетная личность
 
Регистрация: 06.05.2008
Сообщений: 7,705
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Взвешивание в Лас-Вегас
(Доннэйр-Монтиэль, *Майк Джонс и Хесус Сото Карасс,
http://allboxing.ru/fotolenta/archive/2011-02-19_07_13.html
_____________________________
Вот и сессия!
EKSO23 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.02.2011, 22:07   #406
EKSO23
Авторитетная личность
 
Регистрация: 06.05.2008
Сообщений: 7,705
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Еще взвешивание
http://box-club.ru/fernando-montiel-vs-nonito-doneir-vzveshivanie.html
_____________________________
Вот и сессия!
EKSO23 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.02.2011, 01:33   #407
EKSO23
Авторитетная личность
 
Регистрация: 06.05.2008
Сообщений: 7,705
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Томми Моррисон — боксер, живущий в выдуманом мире
http://allboxing.ru/blogs/user/vladimir/25690.html
_____________________________
Вот и сессия!
EKSO23 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.02.2011, 10:19   #408
EKSO23
Авторитетная личность
 
Регистрация: 06.05.2008
Сообщений: 7,705
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Нонито ДОННЭЙР нокаутирует Фернандо МОНТИЭЛЯ (видео нокаута)
http://box-club.ru/nonito-doneir-unichtozhil-fernando-montielya.html
http://allboxing.ru/archives/2011-02-20_08_17.html
_____________________________
Вот и сессия!
EKSO23 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.02.2011, 14:06   #409
EKSO23
Авторитетная личность
 
Регистрация: 06.05.2008
Сообщений: 7,705
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Баррера: Чавес — номер один, Моралес — номер два, я — номер три

Экс-чемпион мира в трех весовых категориях 37-летний мексиканец Марко Антонио Баррера дебютировал на профессиональном ринге в ноябре 1989 года в возрасте 15 лет. И этот год станет для Барреры заключительным. В своем интервью он расскажет о планах в боксе на ближайшее будущее, а также о самом ярком и памятном противостоянии своей карьеры — трилогии с соотечественником Эриком Моралесом.

— В каком порядке Вы расположили бы пятерку мексиканских чемпионов, которые выигрывали титулы в трех весовых категориях?
— Исходя из того, как они были выиграны, Хулио Сезар Чавес был бы номером один, Эрик Моралес был бы номером два, я — номер три, Хуан Мануэль Маркес был бы четвертым, Фернандо Монтиэль — пятым.
— Что думаете о прозвище Мэнни Пакьяо (Палач мексиканцев) из-за его доминирования над мексиканскими боксерами, такими как Вы, Эрик Моралес, Хуан Мануэль Маркес?
— Очевидно, что он заслужил право так называться. Он победил не только всех мексиканцев, но он победил парней отовсюду.
— Когда мы снова сможем увидеть Вас в ринге?
— Прежде всего, я завершу карьеру в декабре [этого года]. Независимо от того, что произойдет. Я собираюсь объявить об уходе в декабре, потому что я уже обсудил это со своей семьей. Это из-за здоровья. Я не хочу оставаться и позволить, чтобы со мной что-то произошло. Так что я поговорил с семьей, и мы решили, что хватит. Я вновь буду драться в апреле, и после этого я буду рассчитывать на победителя боя за титул чемпиона мира по версии WBA в легком весе между Мигелем Акостой и Брендоном Риосом.
— Ваше мнение по поводу того, что трилогия Баррера-Моралес схожа с Али-Фрезер для мексиканцев. И есть ли у Вас до сих пор вражда по отношению к Эрику Моралесу?
— Я очень благодарен и признателен, что люди воспринимают трилогию с Моралесом наравне с Али-Фрезер и другими великими трилогиями. Это была великолепная часть моей карьеры, точно также как и для Моралеса. Я благодарен Моралесу за то, что мы оба были способны создать такую увлекательную трилогию. Я желаю, чтобы Моралес признал, как и я, что это были великие бои, а мы были великими соперниками. Но нет ощущения, что Моралес, до этого момента, желает протянуть мне руку и сказать то же самое.
По материалам Fanhouse.com
Фото Mexsport
_____________________________
Вот и сессия!
EKSO23 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.02.2011, 13:30   #410
EKSO23
Авторитетная личность
 
Регистрация: 06.05.2008
Сообщений: 7,705
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Обзор прошедшего уик-энда
19 февраля 2000 года состоялся первый бой между Марко Антонио Баррерой и Эриком Моралесом. Этот поединок стал началом одной из эпох бокса, а впоследствии стал боем десятилетия. Возможно, 19 февраля 2011 года был дан старт новой эпохе в боксе.

Победители

1. Нонито Донэр. Для филиппинца этот бой стал всего вторым в рамках легчайшего веса. Но кто бы мог подумать, что столь именитый и грозный боец как Фернандо Монтель продержится против Донэра в два раза меньше, чем это сделал в декабре прошлого года украинец Владимир Сидоренко. Итог боя кардинально разошелся с предсказанием комментатора Владимира Гендлина, который непосредственно перед выходом боксеров на ринг сказал, что Монтель не Сидоренко и, что в данном случае нашла коса на камень. Бой Донэра с Сидоренко длился 648 секунд, а с Монтелем 325 секунд. Филиппинец одержал самую главную победу в своей жизни на данный момент, и одержал так, как нужно этот делать, чтобы ни у кого не было сомнений в твоей победе. Нокаутировав Вика Дарчиняна в 2007 году, Донэр стал значимой фигурой в боксе, но череда боев против не самой внушительной оппозиции не давала филиппинцу заполучить статус суперзвезды. Но в прошедшую субботу он наконец-то стал настоящей суперзвездой современного бокса и, возможно, одним из лучших боксеров независимо от весовой категории.
2. Феликс Штурм. Очередная «домашняя» победа 32-летнего немецкого боксера над американцем Рональдом Хирнсом, который занимает лишь 12 место в рейтинге WBA в среднем весе.


Проигравший

Фернандо Монтель. Очень не хочется, чтобы это поражение оказалось концом большой карьеры этого замечательного мексиканского боксера. Однако такие тяжелые нокауты не проходят бесследно. И если Донэр захочет надолго задержаться в этом весе и завоевать оставшиеся пояса, то вновь стать чемпионом Монтель вряд ли сможет, если только не перейдет в другую весовую категорию.


Лучший момент

Победа Нонито Донэра. Есть боксеры, бои которых болельщики ждут независимо от симпатий. И чем больше таких ярких личностей, тем лучше для бокса. И после победы над Монтелем, следующий бой Донэра будет приковывать к себе гораздо больше внимания, нежели это было раньше.

Худший момент

Келли Павлик — обязательный претендент на титул WBC. Очередное труднообъяснимое решение от Всемирного боксерского совета. Павлик, который свою последнюю победу на ринге одержал в декабре 2009 года, и то в рамках среднего веса, неожиданно оказывается обязательным претендентом на титул во втором среднем весе.

Цитата уик–энда

Аналитик и комментатор HBO Boxing Макс Келлерман: «Я действительно думаю, что есть четыре боксера, которые отличаются от всех остальных: Флойд Мейвезер, Мэнни Пакьяо, Серхио Мартинес, а также Нонито Донэр, который находится на том же самом уровне. Этот парень — звезда».
allboxing.ru
_____________________________
Вот и сессия!
EKSO23 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 05:58. Часовой пояс GMT +3.


Вид форума:

форум мужчин
Мужской форум,форум мужчин,общение для мужчин про женщин,авто,пиво,секс

Яндекс.Метрика