> Форум мужчин, главный раздел форума > Политика России. Общественные проблемы. > ИСЛАМ ИУДАИЗМ ХРИСТИАНСТВО РАЗЛИЧИЯ И СХОДСТВО ВСЕ О РЕЛИГИИ

Ответ
 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 30.08.2010, 22:17   #4151
Dilbert Pick
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Самвел, прочти книгу, прежде чем судить
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.08.2010, 22:19   #4152
Daisy
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Подразделение создавалась как литовская дивизия, но по шутке судьбы туда насобирали беженцев-евреев из Литвы. Вы наверное плохо себе представляете местечковых литовских евреев в 1941 году...
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.08.2010, 22:20   #4153
Peg Legge
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Алексей,мне очень интересно было бы ваше мнение по вопросу темы. Каковы,по-вашему,сходства и различия между этими тремя религиями?
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.08.2010, 22:24   #4154
Bud Wieser
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Леш а где я сужу... я спросил... как только не понял ВАШИ СЛОВА...:-)
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.08.2010, 22:25   #4155
Gracie
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да плохо представляю.. (я не литовец и не еврей) поэтому и спрасил, чтобы УЗНАВАТЬ-представить(v)
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.08.2010, 22:28   #4156
Dr Shelly Fingerhood
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Самвел - это отрывок из книги, а не мои слова. Возьмите какого нибудь северного человека из малого народца и пустите в большой мир, примерно то же с местечковыми литовскими, они поколениями не вылазили из штетлов-местечек дальше ближайшего рынка. И тут попали в чужой мир абсолютно, населенный страшными людьми, говорящими на непонятном языке (русском)
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.08.2010, 22:34   #4157
Kerry Oki
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Гарник я писал вроде. Сходство простое - они проповедуют веру в одного и того же Единого Вседержителя, впервые открытого Авраамом. Разница обусловлена культурой народов зачинателей. Каждая из них сделана под своих носителей изначальных.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.08.2010, 22:35   #4158
Johnnie
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Иудаизм - самозамкнутая религия, причем пережил перелом в начале эры, перейдя от храмового с определенной кастой жрецов, довольно простой и ясной религии к талмудически-раввинистическому, неимоверно запутанному, состоящему из десятков течений и направлений, главы которых и уважаемые мудрецы выдали за 2000 с лишком лет тонны взаимоисключающих постановлений и толкований.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.08.2010, 22:36   #4159
Levon Coo
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Единым является только Тора и расписание молитв. Порядков молитв несколько - ашкеназский, сефардский, караимский, самаритйанский и аверное еще есть - ейто на вскидку
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.08.2010, 22:41   #4160
Dusty Covv
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Иудаизм отверг на каком то этапе пропаганду и миссионерство и закрыл прием в члены клуба, за редким исключением. Раньше, по Иатории это было не так. Возникали целые государства не евреев исповедующих иудаизм. Причем не только Хазария. Было Цартство в эфиопии, где-то возле Ассирии, было княжество в Крыму
  Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 03:29. Часовой пояс GMT +3.


Вид форума:

форум мужчин
Мужской форум,форум мужчин,общение для мужчин про женщин,авто,пиво,секс

Яндекс.Метрика