> Животные в доме: содержание, уход. > Домашние животные > НЕ ВЯЖИТЕ СВОИХ СУК! НИКОГДА! стон раненной в ... заводчицы...

Ответ
 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 19.02.2012, 09:00   #461
imported_Kate
 
Регистрация: 28.10.2009
Сообщений: 444
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 0
По умолчанию

Девочки, да *стараемся *тут писать на *эту * тему, только вот не *в *коня *корм. У российских собачников - обывателей *эта *тема по поводу *кастрации к *сожалению воспринимается *сразу *в *штыки. Типа *ЖАЛКО. Правильно написали, что кто такое *советует, то значит ИЗУВЕРЫ. Поэтому *плодятся *и размножаются не поймешь какие *собаки. И даже *не *понятно зачем *это нужно им *владельцам. Кто то объясняет это тем , что для *здоровья нужно. А другие ,по-моему, ищут приключений *на *свою задницу. А о щенках, которые *получаются *от таких *вязок *никто и *не *думает.
imported_Kate вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.02.2012, 09:32   #462
Guest2
Пользователь
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 0
По умолчанию

А мне очень нравится фраза *некоторых покупателей * *:"У вас есть чихуа (той, йорк) * подешевле? Нам для себя , не для разведения, ну так, ... 1-2 раза СВЕДЕМ (СЛучим) "для здоровья", щеночков получим..". И вот т ут *я зверею * *, и начинаю лекбез (получение потомства и является разведением), и культурно посылаю..... * :-@ .
Guest2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.02.2012, 18:33   #463
Katerinka
 
Регистрация: 04.11.2011
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 0
По умолчанию

Интересно... Для здоровья. Женщине тоже нужно для здоровья? Я вот родила, уже пол года кости в кучу собрать не могу. Нифига себе поправила здоровьечко :-D
Я считаю вязать нужно только действительно "достойных" собак. Да и вообще животных. Если хорошая психика, костяк, здоровье в целом. И уж естественно не тем, кто заводит "для души", а потом "ой какой у нас красавец, давайте-ка для здоровья его того!" Никакого здоровья не прибавиться. Сука так ещё и облезет вся потом. А вяжут ВСЕ подряд и ВСЕХ подряд. Потому что деньги. Единственное, для меня всегда оставался спорный вопрос, как быть тем людям, кто "болеет" определенной породой? У меня в свое время погибли два ротвейлера. Жили у моей тети. Всё детство, точнее подростковый период, я провела с ними. После их смерти я чуть с ума не сошла. Но взять себе хорошую собаку из клуба для меня было проблематично. Я тогда ещё не работала, ротвейлер стоил довольно дорого(по крайней мере для нашей семьи) и естественно никто мне не хотел его дать даром. Всегда ругаю знакомых -НЕ БЕРИТЕ СОБАКУ НА РЫНКАХ! Но сама взяла. Причем не совсем планово. Точнее планировали взять позже. Но ничего не смогла сделать. Собака накануне приснилась во сне (вещие сны у меня частое явление) и вот я вижу её перед собой. Я пол года не могла отдать долг за неё. Потому что все деньги уходили на её уход. Мясо, творог(варила сама),витамины и т.д. Спасибо Господу что уже семь лет со мной живет моё счастье и ничего с ней не случилось (не сдохла в первый месяц от всяких инфекции, не уехала крыша, вырос ротвейлер, а не овчарка), понимаю что не смогла бы в то время купить щенка у клуба, но всё равно считаю, что собак без документов, каких-либо метисов и "чистых" с документами "для здоровья" быть не должно!
_____________________________
Наконец-то весной запахло!
Katerinka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.02.2012, 19:29   #464
Guest2
Пользователь
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 0
По умолчанию

Нас с подругой,за наши такие мнения,из двух групп выперли. И я уверенна,что и из остальных выпрут,как только начнешь там это мнение отстаивать.
Guest2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.02.2012, 19:44   #465
Аннабель
 
Регистрация: 27.08.2008
Сообщений: 2,473
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 0
По умолчанию

Если вы против вязок неплеменных животных, против вязок "для здоровья" - я правильно понимаю? - велкам!
Аннабель вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.02.2012, 20:00   #466
Guest2
Пользователь
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 0
По умолчанию

Абсолютно правильно :) *спасибо!
Guest2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.02.2012, 20:16   #467
Guest2
Пользователь
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 0
По умолчанию

Очень обидно,когда породные собаки попадают "на подушку,"а все остальное вяжеться без передыху. Я все думала,почему так происходит,и умозаключения мои свелись вот к чему. Породные щенки стоят дорого,и кроме профи-заводчиков их могут себе позволить состоятельные люди,а им в силу своей занятости некогда заниматься разведением,да и дохода они от этого реального не видят. Вот и нежатся потенциальные чемпионы и продолжатели рода на перинах,так и не дав потомства. А вот с малопородными и *околопрродными представителями ,дело обстоит по другому. Они доступны в цене,а стало быть и становятся собственностью широких масс. Которые тупо плодят подобное (в лучшем случае),и лукавят,в некоторых случаях самим себе,что мол это для здоровья и т.д.А в действительности это нажива чистой воды.
Guest2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.02.2012, 20:19   #468
Guest2
Пользователь
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 0
По умолчанию

А как еще можно это назвать,когда человек купив щенка,или вступив в группу(имея щенка3-4мес) первый вопрос задает: когда можно вязать?
Guest2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.02.2012, 21:03   #469
imported_Margo
 
Регистрация: 18.01.2012
Сообщений: 138
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 0
По умолчанию

Еще потому что породных не вяжут в год по двадцать три раза! А "для души" - чем больше, тем лучше..."для здоровья"!!
Еще раз повторюсь- кто бы что не говорил и не писал, типа " не подумайте, я не заради денег, а токмо здоровья собачкиного для!" -все это фигня!!! все равно так и пытаются копейку сорвать!
И еще- читаешь: " да какая денюжка! я сама( сам) работаю на две с половиной рубли в год, да зачем мне та денюжка сдалася?!"
так и хочется спросить- а на кой хрен ты собралась щенков кормить? с месяца куринными костями? размоченными сухарями???
Блинннн и самое хреновое, что глаза вылупят и ВСЕРЬЕЗ доказывают свою правоту!!! Ну ни фига не хотят понимать- КАК должны быть выращены щенки и кормящая сука!!!!
_____________________________
Весна!
imported_Margo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.02.2012, 21:10   #470
Аннабель
 
Регистрация: 27.08.2008
Сообщений: 2,473
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 0
По умолчанию

устали мы это объяснять и на породном форуме (лабрадор.ру), вы же понимаете, какая востребованная порода, сколько в ней размноженцев, да посмотрите на авито - метисы или непородные щенки, плоды вязок "для здоровья", приходят на форум - а кто у нас? - а где вы покупали и за сколько? и в результате - по 15 собак на пристройство, только 1-2-3 собаки уезжают на испытательный срок (не гарантия, что навсегда, возвращают или сами забираем), как падают на нас новые и новые собаки...мы уже так устали...
Аннабель вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 08:21. Часовой пояс GMT +3.


Вид форума:

форум мужчин
Мужской форум,форум мужчин,общение для мужчин про женщин,авто,пиво,секс

Яндекс.Метрика