> Форум мужчин, главный раздел форума > Политика России. Общественные проблемы. > Предполагаемые последствия вероятной новой войны за Арцах-Карабах!

Ответ
 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 12.11.2010, 12:00   #4701
Baum
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

То, что одно село Чардахлу дало двух маршалов СССР, Баграмяна и Бабаджаняна, это факт...
друзья, еще хочу просить вас, читать посты по внимательнее, а потом отвечать на них... иначе недоразумение в дискуссии неизбежно...

Арбак, то что писал Лебедь, я прекрасно знаю! Согласен , что войска входили с опозданием, но за это винить надо политическое руководство, а не армию!
Сегодня 11:09
---------------------
*Игорь, никто тут не винит простых солдат и таких генералов как Лебедь, виноват верховный главнокомандующий армии СССР и курирующие по безопасности населения в регионе(КГБ)...
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.11.2010, 12:02   #4702
Post Movk
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Кочнов, а вы в этом споре за кого? За территориальную целостность Азербайджана или за самоопределения арцахских армян? Какова ваша личная позиция?
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.11.2010, 12:10   #4703
Wanderer
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

назад в прошлое на вернешься, чтобы посмотреть чей был Карабах много лет назад!
-----------------
Игорь, Вам ли, челу образованному, не знать, что азер-ам Карабах никогда не принадлежал *за исключением 70 лет Советской власти? Вам ли не знать, что энтоним "азербайджанец" был создан в 30-х годах прошлого столетия? И на что они могут претендовать? Что им принадлежало? Ну хотя бы по архитектуре и памятникам можно догадаться, что Карабах всегда был армянским. Неужели разницы в арм и аз стилях *памятников не видно. И древние церкви с крестами ни о чём не говорят? Хотя нашлись некоторые, с пеной у рта доказывающие, что аз-ры самые первые христиане, а армяне украли у них веру христианскую. Даже говорят, что нашли самую первую Библию и она написана на аз-ском языке,хотя дураку ясно, что такого языка не существует в природе. Да, обещают, что скоро эту Бидлию Алиев выкупит и явят её миру.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.11.2010, 12:10   #4704
Jo King
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Арбак, мы спорили о Сумгаите! Кстати, там Лебедя не было! Да, армия опоздала! Но в Баку Армию вводить , вообще, не надо было! Заччем? Погромы закончились, а в городе было достаточно войск и ВВ из России! Огромная глупость! Так что Лебедю надо было сожалеть не о том, что опоздали, а о том, что войска не вошли раньше, числа 12, хотя , повторюсь, в Баку и так войск было много!
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.11.2010, 12:11   #4705
Doug Holi
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Сатеник, давайте не будем выходить за рамки! ушки-мушки...:-)
Игорь, правда одна, и знают ее кто хотел знать.. В СССР уже были возбуждены дела по Сумгаиту и Баку, многие привлекались к ответственности(но потом были помилованы, и многие сидят в парламенте Азербайджана)Это по азерб. источникам...
время достаточно хорошо освещалось, расследовались дела...
Сатеник, конечно я не Кочнов, но я за территориальную целостность Азербайджана , и конечно за независимость НКР...
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.11.2010, 12:16   #4706
Hugh Joss
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Wanderer * Наверное, болеее важно не ЧЕЙ был Карабах, а как остановить военное противостояние и жить в мире! Пусть не друзьями( много должно пройти лет, чтобы зарубцевались раны, не одно поколение сменится), а хотя бы посто соседями!
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.11.2010, 12:19   #4707
Heidi Clo
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

таким образом, я полностью согласен с позицией Артура Мкртчяна, по поводу того, что войска и приказы политического руководства всегда опаздывали в Сумгаите и Баку, по той простой причине, что они хотели манипулировать самих карабахцев в Карабахе, чтобы они отстояли... но увы, дух карабахцев не сломить, достаточно посмотреть на митинги того времени на площади в Степанакерте...
а акция была организована КГБ аз. ССр, конечно с разрешения Москвы.(наверняка, раз вышестоящие там сидели)... иначе по другому не объяснить опоздание всегда, как говорил Лебедь:-(
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.11.2010, 12:22   #4708
Wanderer
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Наверное, болеее важно не ЧЕЙ был Карабах, а как остановить военное противостояние и жить в мире!
----------
Согласен. Сам всегда призывал к миру. Однако официальный Азербайджан, да и все граждане его денно и ношно призывают к войне.ПО больше части устами своего весьма недалёкого президента. Как быть с этим? Как построить мир, когда одна сторона стоит на милитаристской платформе? ПОка не прекратится Алиевская реваншистская риторика, мир невозможен. В том то и беда. Де-факто Арцах независим уже третий десяток лет. Вот с этой позиции и следует строить мир.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.11.2010, 12:22   #4709
Chuck
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Сатеник, конечно я не Кочнов, но я за территориальную целостность Азербайджана , и конечно за независимость НКР..
Арбак, в таком случае и я не против целостности Азербайджана... Вот еще решится вопрос относительно Нахиджевана... и пусть живут в своей целостности, нас не трогают(v)
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.11.2010, 12:26   #4710
Donald Dyck
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Wanderer * *Наверное, болеее важно не ЧЕЙ был Карабах, а как остановить военное противостояние и жить в мире! Пусть не друзьями( много должно пройти лет, чтобы зарубцевались раны, не одно поколение сменится), а хотя бы посто соседями!
Сегодня 12:16
Игорь, не делайте старательно вид, что меня нет в теме. Я задала вам прямой вопрос. Чтобы жить в мире, нужно что-то решать. Что вы предлагаете по решению этого вопроса?
  Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 04:13. Часовой пояс GMT +3.


Вид форума:

форум мужчин
Мужской форум,форум мужчин,общение для мужчин про женщин,авто,пиво,секс

Яндекс.Метрика