> Форум мужчин, главный раздел форума > Про пиво и водку, мужские напитки и еду > "А МЫ ПЬЁМ САМОГОН"

Ответ
 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 09.01.2010, 16:07   #481
A
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Привет! Я как то обычно с весами не заморачиваюсь...Но примерно грамма три марганцовки(обычная аптечная развеска)на три литра сырца,обычно после первой перегонки получается градусов 60...После того,как сивуха осядет,обычно неделя-полторы,аккуратно сливаю через трубку,и размешиваю с содой и солью, иногда этот процесс произвожу до введения марганцовки(в зависимости от качества продукта),чем кислей исходный продукт,тем больше соды.Обычно около чайной ложки,пока не перестанет"кипеть".Когда устоится-перегонка.Вторичная перегонка обычно протекает спокойней,но требует не меньше времени и внимания.После второй перегонки уже начинаются изыски-уголь и прочее.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.01.2010, 09:05   #482
Maude Fovd
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мужики ,вы тут так доходчиво и интересно
рассказывает, чтои мне захотелось самому
самогон сделать. Мой отец во времена СССР в
Кемеровошотландца первачом угощал. Так ему
он больше понравился, чем ихний скотч)))
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.01.2010, 13:47   #483
Lil
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Normal *0 * Мои извиненияесли задел неосторожным высказыванием. Мы с отцом начали гнать самогон ещекогда водка была по талонам. Гнали всегда из сахара с помощью дрожжей, а потомочищали марганцовкой, пробовали очищать и молоком и углем но марганцовкой самоелучшее. Несколько лет назад явозобновил этот процесс так как очень много подделок и на хорошую водку ценакусается.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.01.2010, 13:49   #484
C Write
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А у нас хорошая водка недорого стоит, но
самогонка лучше!)))
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.01.2010, 13:50   #485
Dr Hymen
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Normal *0 * Русскийсамагон это ж таже русская водка тока произведенная дома , тока ты самявляешься Творцом увлекательного процесса по производству этого нектара. Первоеставлю бражку и она бродит, каждое утро выходя на кухню смотрю резиноваяперчатка стоит не опадает, прикладываю ухо к бутылю а там шипят пузырьки – этомои сладенькие бактерии жуют сахар (если самогон на сахаре) и выделяют спирт (спирт является продуктом жизнедеятельности этих бактерий). Ура! Сердце радуетсяидет процесс, драйв.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.01.2010, 13:52   #486
Peg Legge
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Normal *0 * Продолжение
Второе, я считаю самыйувлекательный процесс - возгонка бражки. Сидишь и смотришь, как из аппарата потрубочке идут пары спирта и проходя через стеклянный теплообменник, химики его называют холодильник, превращаются внектар – первач, который по капельки спускается в бутылку. Процессзавораживает, сердце бьется в груди - Ты Творец , вот оно.
Норасслабляться нельзя , нужно второй раз возгнать :
Третье, очистка продукта, на мойвзгляд не очень увлекательный процесс, но зато очень нужный . Я чищумарганцовкой , смягчается вкус и запах самогона.
Четвертое,Все ГОТОВО! можно употреблять.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.01.2010, 14:06   #487
Corey O gv
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Normal *0 * Привторой возгонке, выходит самогон с содержанием больше 80% спирта, это значитчто сивухи стало намного меньше чем при первой возгонки, сам самогон прозрачныйи чистый. Как завещал великий Менделеев водка должна быть 40% - развожу, и тутсамогончик мутнеет и появляются даже белые хлопья ,это сивуха выделилась, и тутмы ее противную осаживаем марганцовкой , развожу в небольшом количестве воды (в самогоне марганцовка плохо растворяется) марганцовку и вливаю ее в самогон,так чтобы самогон стал бурого цвета, темно фиолетового .За 2-3 дня марганцовка сворачивается в хлопья и осаживается на дно,фильтрую бумажным фильтром самогон , отфильтрованый осадок весь жирный отсивушных масел.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.01.2010, 14:10   #488
Brooke Tvo
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

интересно..но только вриад ли когда соберусь делать аппарат.И руки не тем местом растут и части искать заморочка.
А вот литовский самогон фабричной разливки пил и рекомендую
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.01.2010, 15:20   #489
Matt Tvis
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Тимофей, да ты поэт! Тебе не самогон гнать надо, а стихи писать. Хотя, конечно, одно другому не мешает.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.01.2010, 18:44   #490
Gigi
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Стас, а аппарат то не так сложно сделать, особено из скороварки. видел схемы в интернете
  Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 09:20. Часовой пояс GMT +3.


Вид форума:

форум мужчин
Мужской форум,форум мужчин,общение для мужчин про женщин,авто,пиво,секс

Яндекс.Метрика