> Форум мужчин, главный раздел форума > Политика России. Общественные проблемы. > Слышали о таком народе- УДИНЫ?

Ответ
 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 1, средняя оценка - 5.00. Опции просмотра
Старый 13.11.2010, 09:30   #481
Mark Skid
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Понятно и очень жаль. К сожелению удины как народ вряд ли смогут сохраниться, тем более в основном они живут вне родины. Думаю если у вас с удинами есть сходство в языках, то лезгинская писменность поможет им в этом. Расул в прошлом году я был в Израиле и узнал там много интересное. Вы хорошо знаете, что евреи не имели свою государственность около 2 тыс лет, у них фамилии в основном такие, какие были в странах их проживания.Но вот после 2-ой мир. войны они воссозадали свое государство и в первую очередь восстановили древный ивритский альфавит! Как я там слышал, новый-старый альфавит придумали ученные евреи из России. Одновременно они создали ивритскую грамматику. Очень простую, как 2 тыс лет назад, но зато они тем самим быстро соединили народ. Ведь евреи там жили не атк много, в основном это были евреи из различных стран, которые знали отлично другие языки(разные), а свой язык знали как выражались вы на уровне двора. Мне там рассказали, что их язык, альфавит, грамматику можно выучить за несколько месяцев, настолько они простенькие. Думаю и лезгинам с удинами надо об этом подумать.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.11.2010, 12:01   #482
Walter Milo
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Если Лезгины себе сами не помогут то никто им не поможет,так же как и Удины, мы в данный момент создаем общины в разных городах России,был издан удино-русский словарь,переведены многие тексты на наш язык.В конце февраля 2009г был напечан перевод двух книг Ветхого Завета-книги Руфь и книги- пророка Ионы
так же вышла книга посвященная удинскому языку-Удинский
сборник-грамматика,лексика и история языка...
Ассимиляция удин протекает вяло,поскольку 90 %браков внутриэтнически,а в нидже эти цифры еще больше 100% и как не пародоксально именно в мусульманской стране у нас больше шансов сохранить свою самобытность,язык и свою кровь потому что именно Христианство всегда сдерживало нас от смешения с Мусульманским окружением
В Карабахе Удин было больше чем щас в нидже и тем не менее все расстворились в Армянской среде....поскольку религия с Армянами у нас одна,что и способствовало полной асимиляцей в этом регионе....
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.11.2010, 22:03   #483
Dusty Covv
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Рагнер спасибо за интересное инфо))
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.11.2010, 22:56   #484
Jules
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Про удинов впервые услышал прочитав Кавказскую войну, и забыл.... но прошло время и нашол песни Адыла Ибрагимова удина по национальности, они глубоко тронули что не могу не восхититься народом выдавшего такого поэта, и певца. Знаю что многие не поймут его за его радикальные взгляды, но поэты они на то и поэты что бы быть бунтарями. Мы все помним со школьной скамьи Пушкина которого сылали в Сибирь, мы помним Лермонтова котого отправляли на Кавказ.... а поэты нынче обмельчали и власти подпевать их главная заслуга..... но есть и те кто сохранил в себе огонь. Баркаллаh от всего Дагестана и аварского народа за такого человека.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.11.2010, 09:30   #485
Mia Hamm
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Адыл Ибрагимов? странно впервые слышу что он удин,не типичное имя,фамилия для удина,поищю в инете инфу, стало интерессно )))
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.11.2010, 09:33   #486
Les Moore
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ризван он не Удин! а Уйгур!! я в инете нашел его биографию!
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.11.2010, 17:29   #487
Shihahmed I
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

есть Удины с фамилией Мирзоев, Рагимов.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.11.2010, 21:08   #488
Kenny Pinn
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Шихахмед,не придумывайте ,пожалуйста,с такими фамилиями удин не бывает.Столько всего понаписали,ну тут я уже не выдержала.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.11.2010, 21:50   #489
Shihahmed I
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

я не знаю может мне познакомить сэтими лидьми у нас был один Мирзоев в Армии Удин.. в Дагестане живет семья Рагимовы Удины.. *я это с воздуха не взял.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.11.2010, 20:06   #490
Father
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Бывают я лично знаю Гасановых например они чисто удины,но про Мирзоевых,Рагимовых впервые слышу,вероятно род у них не многочисленный поэтому мы про них не знаем,у нас есть 30-40 фамилий которые мы знаем наизусть т.е. их много и даже по фамилии можно узнать удины это или нет )))
Шихахмед откуды ты знаешь столько удинов? )
  Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 14:27. Часовой пояс GMT +3.


Вид форума:

форум мужчин
Мужской форум,форум мужчин,общение для мужчин про женщин,авто,пиво,секс

Яндекс.Метрика