> Животные в доме: содержание, уход. > Домашние животные > ДРУЗЬЯ ИЛИ ВРАГИ? КАК ПОДРУЖИТЬ КОШКУ И СОБАКУ?

Ответ
 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 14.06.2010, 22:26   #41
Guest2
Пользователь
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 0
По умолчанию

У меня Чау и перс, оба мальчики, не разлей вода, даже спят в одинаковых позах.
Guest2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.06.2010, 22:47   #42
Innochka
 
Регистрация: 15.10.2008
Сообщений: 603
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 0
По умолчанию

СОГЛАСНА С ИРИНОЙ ПОХОРОВОЙ. В ДОМЕ ХОЗЯИН - ЧЕЛОВЕК! КАК УСТАНОВИТ ПРАВИЛА , ТАК И БУДЕТ. У МЕНЯ ЖИЛА ТАКСА , ОХОТНИК ЕЩЕ ТОТ.....ВСЕГДА ВОЗИЛИ ЕЕ С СОБОЙ НА УКРАИНУ К СВЕТРОВИ , ГДЕ СВОЕ ХОЗЯЙСТВО , КУРЫ , УТКИ И ПРОЧЕЕ..... НО ЕСЛИ Я СКАЗАЛА НЕЛЬЗЯ , ТО НИКОГДА МОЯ ТАКСА ИХ НЕ ТРОГАЛА , ДЕЛАЛА ВИД , ЧТО ВООБЩЕ НЕ ЗАМЕЧАЕТ....ПОТОМ ДОМА , ПОМИМО КОТА , ЗАВЕЛИ ХОРЬКА , ПРОБЛЕМ НЕ БЫЛО , А ТО И ТОГО ЛУЧШЕ(ИЛИ ХУЖЕ) , ХОРЕК ГОНЯЛ ТАКСУ , А ОНА ДЕЛАЛА ВИД , ЧТО БОЯЛАСЬ И УБЕГАЛА , НА САМОМ ДЕЛЕ ЕЙ ЭТО ДОСТАВЛЯЛО УДОВОЛЬСТВИЕ , ИГРА СВОЕГО РОДА....ПОДКЛЮЧАЛСЯ И КОТ , КО ВСЕЙ ЭТОЙ ИГРЕ И ДОМ СТОЯЛ НА УШАХ (md)
Innochka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.07.2010, 18:51   #43
Guest2
Пользователь
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 0
По умолчанию

к сообщению Алины- у нас Бернский Зенненхунд Антей 1,5 года. Взяли кошечку, как раз корниш рекса. Но приучали их друг к другу несколько дней. Сначала через балконную дверь в окошко Антею показывала котенка. Давала обнюхивать комнату. Потом нюхали друг друга с моих рук. Кошечка шипела страаашно. Думала я никогда не привыкнут, НО тут наверное терпение хозяина главное. Счс прошло уже 3 недели и вот результат: кошка трется об нос этого великана. А он вылизывает ее. НАдеюсь, что так и дальше будет. Мечтаю увидеть их вместе спящими.
Guest2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.07.2010, 02:08   #44
Guest2
Пользователь
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 0
По умолчанию

А мой стаф обожает кошек.Причем дома у нас кошек никогда небыло. Если увидит на улице, бежит к ней нюхаться радостно поскуливая.Уж сколько раз по морде лапой попадало...Один раз повезло - кот какой то флегматичный попался.Наш его обнюхал во всех местах. И даже попытался к нему пристроиться сзади. Потом долго проходя мимо этого места скулил.
Guest2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.07.2010, 13:53   #45
Татьяна Чижа
 
Регистрация: 22.07.2010
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 0
По умолчанию

Когда взяли щенка лабрадора, кошке было 3,5 года. По характеру коша- злючка-злючка. И по первой я боялась за щенка. В первый день раздавались крики. Одной фу, нельзя, другой брысь, иди отсюда. Но девочки правы: хозяин в доме человек. Итог: спят вместе, хрумкают вместе, а всего-то прошло 2 недели.
_____________________________
Жизнь продолжается до тех пор, пока ты строишь планы.
Татьяна Чижа вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.08.2010, 11:32   #46
Guest2
Пользователь
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 0
По умолчанию

А у меня кошке (дворняжка) 10 лет, недавно взяла 3х месячного щенка ши-тцу... коша сначала шипела и просто уходила, ну понятно жара ей ничего не хочется а соба играть хотела... а вчера коша на нее лапу подняла...правда по собаке не попала... но нас испугала здорово... вот теперь я боюсь их одних оставлять... а на работу ходить надо:'(
Guest2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.08.2010, 13:21   #47
Innochka
 
Регистрация: 15.10.2008
Сообщений: 603
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 0
По умолчанию

ЕЛЕНА , КОГДА УХОДИТЕ ИЗ ДОМА ИЗОЛИРУЙТЕ ДРУГ ОТ ДРУГА ЩЕНКА И КОШКУ , ПУСТЬ СИДЯТ В РАЗНЫХ КОМНАТАХ(ИЛИ ЩЕНОК В КОМНАТЕ , А КОШКА В СВОБОДНОМ ПЕРЕМЕЩЕНИИ , ЧТО Б В ТУАЛЕТ СХОДИТЬ МОГЛА). КОГДА ВЫ ДОМА , ТО ПУСТЬ ОБЩАЮТСЯ , СЛЕДИТЕ , ЧТО Б НЕ БЫЛО ДРАК , ЩЕНОК В КОНЦЕ КОНЦОВ ПОЙМЕТ , ЧТО КОШКУ ТРОГАТЬ НЕЛЬЗЯ , ОНА САМА ЕМУ ЭТО ОБЪЯСНИТ.....ПОСТЕПЕННО ПРИВЫКНУТ ДРУГ К ДРУГУ.
Innochka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.08.2010, 16:30   #48
Наталья Тамашэвск
 
Регистрация: 15.07.2010
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 0
По умолчанию

Мы взяли щенка ротвейлера, когда наша кошка 6 лет уже была полноправной хозяйкой квартиры... Чтобы хоть как-то примирить её с появлением щенка, пришлось 2 недели выдержать в туалете. Негуманно?! Может быть. Но она так нападала, что даже оттащить было невозможно-прямо помутнение какое-то. Мы выпускали её- нападает-опять под замок... и так до тех пор, пока при виде щенка, она перестала впадать в истерику. Потом просто терпела его, но к себе не подпускала... Ну, а когда ротвейлерша стала раз в дцать больше, вопросов не возникало.
Наталья Тамашэвск вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.08.2010, 19:47   #49
Guest2
Пользователь
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 0
По умолчанию

у меня кошке 8 лет,принесли таксенка,щенок постоянно хочет играть с кошкой,бегает за ней и веляет хвостиком,а кошка шипит и царапается,боюсь,чтобы сильно не пацарапала..:-( :-( не знаю даже когда подружатся!!!*-)
Guest2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.09.2010, 19:36   #50
Ирина Гакдээ
 
Регистрация: 13.11.2009
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 0
По умолчанию

Мы привезли кобеля когда котам было 5 и 7 лет. Старший вообще особо внимания не обращал, а младший сильно не одобрял приобретение, но обижался на нас, щена не трогал. Брали черныша в неполных 2 месяца весил около 5 кг. Теперь жив один кот Кузьма(12 лет), его папашка Семен сам по старости умер. Кузьма сразу же обозначил свою территорию, пес Самсон(7 лет, весу около 100 кг) *его сильно любит и пытается облизывать, а кот от такой фамильярности просто с ума сходит, пса гоняет и брезгливо моется.
Ирина Гакдээ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 03:53. Часовой пояс GMT +3.


Вид форума:

форум мужчин
Мужской форум,форум мужчин,общение для мужчин про женщин,авто,пиво,секс

Яндекс.Метрика