> Животные в доме: содержание, уход. > Форум любителей собак > Овчарки > Чем питается ваш любимец?

Ответ
 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 02.02.2009, 11:24   #41
Guest2
Пользователь
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 0
По умолчанию

Елена, не надо так критично относиться к своей родине...
И на украине есть добросовестные поставщики кормов. Например, у вас значительно раньше чем в России, появился очень хороший итальянский корм NOVA FOODS. Так же у вас продается и Про План, Екануба и мн. др.
Если вас устраивает кормление натуралкой, пожалуйста. Вопрос лишь в том, для чего у вас живет собака? Если просто для любви - это одно. Но если вы занимаетесь выставками или спортом, и у вас есть возможность оценить трезво форму и внешний вид других собак, которых кормят профессиональными кормами, вы должны сами все понять.
Спор "сушка/натуралка" вечен, и будет всегда. Но, я бы всеже посоветовала прислушаться к словам Владимира: о выращивании собаки стоит спросить человека, профессия кторого этих собак выращивать )))
А врачи тоже бывают разные. Двум моим собакам спасла жизнь очень грамотный ветеринар, практикующий професор. И вот она, к примеру, всеми руками за сухой корм...
Guest2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.02.2009, 15:22   #42
Guest2
Пользователь
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 0
По умолчанию

Марине Костьяновой
Дело в том, что за последние 6 мес. PRO PLAN очень испортился, и это не только мое мнение.
А вот NOVA FOODS я бы попробовала, но если честно, ни где не видела. Попробую найти.
А *что касается моей родины, то до Ющенко Все было *(Y), а теперь у нас пропадает норм. еда в маг. Он с Юлей потихоньку запрещает импорт, соответственно откуда у нас возмется наст. PRO PLAN, а свою собаку мы очень любим и не хотим давать ему всякую гадость. Мои рассуждения связаны со сложившейся ситуацией. Если бы я жила во Франции, то мое отношение к сухому корму было бы другое. Во всяком случае, я так думаю.

С ув. *:-D
Guest2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.02.2009, 15:44   #43
Guest2
Пользователь
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 0
По умолчанию

Не знала, что у вас там все теперь так сложно... *:-(
Со своей стороны, могу посоветовать обратиться к кому-нибудь из крупных заводчиков немецких овчарок, у них наверняка есть выходы на поставщиков.
Зайдите вот сюда www. lottas.borda.ru это украинский портал по немцам, там много очень грамотного народа общается. Можно приобрести корм через них, или по крайности узнать, где этот корм приобрести в вашем городе.
Guest2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.02.2009, 18:59   #44
Guest2
Пользователь
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 0
По умолчанию

Марине Костьяновой
Спасибо!
Guest2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.02.2009, 16:16   #45
Guest2
Пользователь
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 0
По умолчанию

Елене Данильчук
Я бы вам посаветовала бы попробавать обратится к "Галине зиборевай"Она есть у меня в друзьх !Скорее всего она вам может помочь!она живёт в Киеве ,Брусилове!
Guest2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.02.2009, 19:00   #46
Guest2
Пользователь
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 0
По умолчанию

Кормим Роял Канин для щенков немецкой овчарки,морской рыбой 2 раза в неделю и кашой с мясом,хотя ветеринары запретили мешать,но мне жалко,кажется,что одним сухим кормом он не наестся,еще он очень любит мандарины,немножко подкармливаю.
Guest2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.02.2009, 11:08   #47
Guest2
Пользователь
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 0
По умолчанию

Элеонора, ветеринары совершенно правы.
Поверьте, вам будет жальче собаку, когда на таком смешанном кормлении, вы испортите ей ЖКТ *:-(
А корм, только кажется, что у него маленькие порции. Попробуйте как-нибудь запарить корм минут на 10-15 теплой водой, и вы увидете, что его количество увеличивается в разы *:-) Так что не бойтесь, что ребенок не наестся.
И мандаринами сильно не увлекайтесь, на них может алергия начаться, да и не собачья это еда )))
Хотя мои собаки все точно так же за мандарины, апельсины, виноград и т.д. все что угодно сделают )))
Guest2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.02.2009, 00:27   #48
Guest2
Пользователь
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 0
По умолчанию

Яркий пример насчет корма. Мои друзья кормили своих собак(2-ве собы) сухим кормом,а я натуралкой.....у них ухи встали в 6 месяцев(да и то подвисают чуть-чуть),у моей собы в 1,2месяца...да и шерсть отличается глобально,моя собака намного лучше выглядит .....мож это тока пока маленькая *-)...
Guest2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.02.2009, 10:59   #49
Guest2
Пользователь
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 0
По умолчанию

Мария, не забывайте, что корма бывают разными...
Если ваши знакомые кормили кормом эконом класса (трапеза, педигри, чаппи и т.д.) - это одно. Помимо плохо стоящих ушей их ожидает почти наверняка еще море проблем со здоровьем...
Если они кормят щенков хорошим кормом суперпремиум класса (Роял канин, про план, белькандо, хилс и т.д.) и корм этот подобран собакам правильно и по возрасту, невставшие уши могут быть лишь показателем плохой наследственности ((( Ибо крепость ушей и связок - генетически наследуется от родителей...
Guest2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.02.2009, 11:01   #50
Guest2
Пользователь
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 0
По умолчанию

А вот плохое состояние шерсти в первую очередь говорит о плохом питании. Я больше чем просто уверена, что ваши знакомые либо используют дешевые корма, либо корм совершенно не подходит собакам...... **-)
Guest2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 04:16. Часовой пояс GMT +3.


Вид форума:

форум мужчин
Мужской форум,форум мужчин,общение для мужчин про женщин,авто,пиво,секс

Яндекс.Метрика