> Форум мужчин, главный раздел форума > Политика России. Общественные проблемы. > Зло - готовность людей слепо подчиняться власти, подчиняться приказам. Современные психологические исследования

Ответ
 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 28.01.2010, 18:20   #41
Minny von
Новичок
 
Аватар для Minny von
 
Регистрация: 25.01.2010
Сообщений: 123
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Юля.Как я противостою.Уже год в конфликте с ЖКХ.Не победил,конфликт не исчерпан,но и они меня не трогают.Поняли что я не овца.Большую помощь оказывают юристы в инете.
Minny von вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.01.2010, 18:37   #42
June Dygg
Новичок
 
Аватар для June Dygg
 
Регистрация: 15.01.2010
Сообщений: 347
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Правильно. ЖКХ -самый важный объект. Без отопления и воды-каюк.
_____________________________
видеокамера - оружие? пролетариата
June Dygg вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.01.2010, 18:56   #43
Lewis Nclo
Постоялец
 
Аватар для Lewis Nclo
 
Регистрация: 11.01.2010
Сообщений: 675
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Володя, вот это Вы молодец! Не поделитесь опытом - как с ЖКХ сотрудничать? А то они не очень-то на контакт идут! )))
Еще пример, где у нас бездействие - это на производстве. Вот что там делать? Производства закрывают, развития нет, а хозяева живут себе в ус не дуют. От этого ведь страдает страна в целом, ее экономика.
Образование. Постоянно меняют учебники, подходы. Убрали понятие воспитания из школы, переложили его на родителей. В результате в школе царит закон джунглей, побеждает сильнейший.
Экология. Кто и что сбрасывает в реки, в землю, в атмосферу? Как узнать? Всё это проходит мимо нас, но дышим этим воздухом, пьем эту воду все мы...
Lewis Nclo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.01.2010, 19:17   #44
Minny von
Новичок
 
Аватар для Minny von
 
Регистрация: 25.01.2010
Сообщений: 123
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Юля.Дело такое.Я через суд выписал бывшую жену,которая не проживает с августа 96.По закону ЖКХ с регистрации снимают с момента непроживания.С решением суда я пошел в ЖЭК с заявлением о перерасчете за весь период,так как ее часть квартплаты я не вносил.Перерасчет сделали за 2 года,мотивируя тем что они являются управляющей компанией этот период.Возникает вопрос-почему требуют задолженность за 13 лет?Я обратился к юристам.Там мне разъяснили о 196,199 статьяц ГК. ...
Minny von вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.01.2010, 19:23   #45
Minny von
Новичок
 
Аватар для Minny von
 
Регистрация: 25.01.2010
Сообщений: 123
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

...Далее я обратился в прокуротуру с заявление обязать ЖЭК сделать полный перерасчет ,а так же при начислении задолженности учитывать 199 ст. ГК РФ.Те спустили дело в комитет ЖКХ горадминистрации.Те тоже отделались отпиской.Попутно я через инет отправил письма в администрацию президента и премьера.Пришел ответ что мое заявление направлено в облсуд.
Minny von вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.01.2010, 19:32   #46
Minny von
Новичок
 
Аватар для Minny von
 
Регистрация: 25.01.2010
Сообщений: 123
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

По ходу дела много интересного узнал.Вплоть до того что я могу привлечь к уголовной ответственности руководство ЖЭК.Представляете сколько млн людей в глубинке не имея работы и средств погасить долги ЖЭК не знают законов.И ЖКХ этим пользуется внаглую.
Minny von вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.01.2010, 19:49   #47
June Dygg
Новичок
 
Аватар для June Dygg
 
Регистрация: 15.01.2010
Сообщений: 347
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

А у нас был такой опыт.
Перед окном образовалась стихийная помойка - народу лень было донести строительный мусор до контейнера. Очень быстро образовалась огромадная свалка. Мы пошли в ЖКО, там отказались: не наша территория. Ладно. Пошли в администрацию района, оставили заявление, приложили фото. Потом - в партию ЕР, тоже - заявление и фото. Потом - к депутату, тоже - заявление и фото.
Вы не поверите. Через неделю свалку убрали и теперь этот участок убирают лучше, чем на главной площади города!
А перед Новым годом позвонил депутат и сказал, что мне положен подарок, как активному избирателю: шампанское и коробка конфет. Депутат, кстати, из ЕР.
Сколько мы тут живем - никогда не было такой чистоты перед нашими окнами ! А убирают с сентября, - не раз, не два, а каждый день.
Так что, я думаю, наша активность - она никому не вредит, а только на пользу району, городу, стране .
_____________________________
видеокамера - оружие? пролетариата
June Dygg вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.01.2010, 20:02   #48
Minny von
Новичок
 
Аватар для Minny von
 
Регистрация: 25.01.2010
Сообщений: 123
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Самое главное надо знать всем.Всегда подавайте заявления в двух экземплярах и чтоб на одном поставили отметку о регистрации,его оставляйте себе.И стучитесь во все двери,какая нибудь откроется.Есть еще блог Медведева.Я написал там,что в нашем городе в этом месяце не будет детских пособий.Вся Россия читала и наши чинуши тоже.Сразу средства нашлись.
Minny von вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.01.2010, 20:36   #49
Lewis Nclo
Постоялец
 
Аватар для Lewis Nclo
 
Регистрация: 11.01.2010
Сообщений: 675
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Владимир, жму Вашу руку! Вы просто молодец!
Тут еще вот какая проблема. К сожалению, не сразу и с большим трудом удается (если удается) найти тексты важных законов, чтобы понять - какие ожидаются преобразования.
Например, вскрылось, что питьевую воду собираются резко повысить в цене и при этом отказаться от существующих САНПиНов и ГОСТов. То есть будет технический регламент, в котором масса логических несуразиц как по нормированию качества, так и по вопросу ответственности за нарушения.
А водопровод собираются передать в частные руки.
Обратили теперь внимание на воду - вода еще не поделена! надо и тут руки погреть...
Но все эти изменения происходят очень тихо. Совершенно случайно удалось узнать из журнала "Водосбережение и санитарная техника" в библиотеке. Наверно, работники водоканала в курсе? Или нет? Не знаю. Связи между людьми нарушены, несмотря на интернет.
Lewis Nclo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.01.2010, 21:18   #50
Нежность
Авторитетная личность
 
Аватар для Нежность
 
Регистрация: 13.01.2010
Сообщений: 1,003
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Уважаемые друзья! Ваша активная позиция. Ваши действия по защите своих прав. попытки изменить сознание граждан. свидетельствуют о том. что в России полным ходом идет формирование гражданского о бщества!
_____________________________
Светить всегда!
Нежность вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 12:24. Часовой пояс GMT +3.


Вид форума:

форум мужчин
Мужской форум,форум мужчин,общение для мужчин про женщин,авто,пиво,секс

Яндекс.Метрика