> Форум мужчин, главный раздел форума > Про пиво и водку, мужские напитки и еду > Истина в вине или бесконечная тема об этом многогранном напитке...

Ответ
 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 13.04.2009, 21:41   #41
Duane Pipi
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Зураб, извините, я юрист по образованию Зануда в терминах. Модеризация. Так правильно это звучит. Это немного другое. Не знаю, знакомо ли Вам производство Мадеры. Обычно говорят, что с этим вином не может ничего случиться, так как все, что может случиться с вином, уже произошло. То есть нагревание и окисление кислородом. Не буду долго останавливаться на технологии. Но модеризация вина предполагает воздействие одного из факторов. Либо вино было слишком нагрето (например у плиты слояло две недели). Либо что-то с пробкой случилось, очень незначительное и со временем влияние кислорода таким образом стало заметно. Обычно это относят к карсным винам. Белое и при правильном хранении, и без дефектов питься должно молодым!
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.04.2009, 22:07   #42
Rita Dych
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вы юрист, а я частичо не русский - мне простительно делать ошибки ;-) Конечно Модеризация. Я вот тут подумал и пришел к выводу, что скорее всего это произошло из-за того, что я не пользуюсь серой. По моему мнению она изменяет вкус самого вина, поэтому я отношусь к ней с опаской. А так как белые вина капризны в смысле старения и произошло, то что произошло.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.04.2009, 22:59   #43
Drew Pioc
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Обидно стало мне за тему, которая претендовала на какое-то ( можно сказать) философское прочтение. А вышел торг на рынке. Помните в смешной комедии "Жестокие люди" ( извините, если ошиблась с названием). "Я думала, что это кровавое похищение людей. А попала на дешевую распродажу...":'(
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.05.2009, 16:52   #44
Rick Show
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Наиболее вероятно, что-нибудь из Сотернов. Если хотите более детально разобраться - загляните в нашу тему "Сладкие вина - маскировка дефектов или шедевры виноделия..." Хотя совершенно не могу понять, как можно не оценить это замечательное вино - видимо просто там оно не к месту было...
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.05.2009, 17:49   #45
Therese V gvi
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

CHATEAU D"YQUEM
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.05.2009, 19:48   #46
Dusty Covv
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мария, у нас все такие благородные иногда - аж спасу нет!....:-) Вообще-то "бодритизированный"...*-) Я очень извиняюсь перед высокопочтенной публикой, но не могу себе позволить такое вот простецкое отношение к Сотерну (если он то был...) Когда супруг приехал первый раз из Чехии, тоже как-то запросто делился впечатлениями о "запотевшем стаканчике" сотерна в жаркий день...Я на него смотрела, как на больного. Сотерн сотерну рознь. И если я когда-то, где-то "средь шумного бала, случайно...:-$ " вкусила сладкого семийону - это еще ни о чем ни говорит!(N)
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.05.2009, 19:58   #47
Jed Dye
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Все искал, куда всунуть вопрос. Тут уже неоднократно слышал Фэ в адрес некого П.Масона. Не затруднит рассказать чайникам, что это за господин и чем он так провинился:-O ?
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.05.2009, 20:15   #48
Douglas Fyvv
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Этот дяденька в США разливает винишко в бутылочки, напоминающие вазы для цветов ( да еще и крышка завинчивается, как на консервах ) - сплошные удобства, да?;-) Либо же в бутыли - для корпоратива...*-) Какчество опущу - это избитая тема. Но не гнушался тем, что свое шардонне американское называл шабли - ни больше, ни меньше.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.05.2009, 20:32   #49
Pat McCann
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Т.е. свое вино он не производит, а разливает всякую шнягу?
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.05.2009, 23:08   #50
Art Major
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот интересно. Попробовала найти хоть какую-то серьезную информацию об этом бренде - нет. Зато мне понравилось выражение во время поиска: "Пока французы сетуют на необразованность потребителя, американцы адаптируют вино к уровню их знаний." Мысль не свежая, но, как мне кажется, точно характеризует основу для появления и популяризации таких вот брендов.
  Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 10:12. Часовой пояс GMT +3.


Вид форума:

форум мужчин
Мужской форум,форум мужчин,общение для мужчин про женщин,авто,пиво,секс

Яндекс.Метрика