> Поговорим обо всём на свете > Общение на разные темы > Новая тема.

Ответ
 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 17.12.2013, 11:39   #41
flicka
Особый статус
 
Аватар для flicka
 
Регистрация: 31.05.2011
Сообщений: 4,163
Сказал(а) спасибо: 69
Поблагодарили 299 раз(а) в 254 сообщениях
Репутация: 17422
По умолчанию

Надо проект запрашивать - кто ж его выдаст.. Разгребусь и займусь. У меня там много вопросов по этому участку. За 200, а то и меньше метров до разрыва на поворот, имеется пешеходный переход. И ни одного знака, ограничивающего скорость. Кроме того, помимо отсутствующего кармана безопасности, прерывистая линия идет до самого поворота! То есть, на поворот можно выйти в любой удобный момент..
_____________________________
как человек интеллигентный
я ненавидеть не могу
а вы дебилы и ублюдки
хоть тут передеритесь все ©
__________________
Есть такие люди, к которым хочется подойти, взглянуть в глаза, обнять за плечи и ласково спросить: "Как же ты живешь, без мозгов-то?"
__________________
Сарказм — это естественная защитная реакция психики против тупизны окружающих.©
flicka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.12.2013, 12:42   #42
привет
Постоялец
 
Аватар для привет
 
Регистрация: 10.02.2013
Сообщений: 578
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 26 раз(а) в 24 сообщениях
Репутация: 1280
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от flicka Посмотреть сообщение
Надо проект запрашивать - кто ж его выдаст.
Гражданин РФ имеет право на получение любой информации по первому требованию. Исключение составляет документация и информация представляющая государственную тайну с грифом " совершенно секретно " . В случае нарушения прав граждан на получение информации должностные лица виновные в сокрытии информации несут персональную ответственность .
---------------------------------------------------


Цитата:
Сообщение от flicka Посмотреть сообщение
У меня там много вопросов по этому участку. За 200, а то и меньше метров до разрыва н
За 200 -300 метров до разворота должна наинаться с ерия знаков понижающих скорость 90 , 70, 50 . за 150 метров должен стоять знак ( внимание опасность ) за 150 метров с левого ряда на правый должна начинаться кривая стрелка о перестроении в правый ряд ( если нет возможности обозначить независимый карман ). За 100 метров до разворота должна начинаться сплошная линия между рядами .
Это один из вариантов развязки ,их существует несколько и это стандарты которым обучаают в автодорожных институтах , отступление от которых НЕ ДОПУСКАЕТСЯ !
За подобные нарушения предусмотрена гражданская и уголовная отвественность .
Но увы ..............
привет вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.12.2013, 13:01   #43
flicka
Особый статус
 
Аватар для flicka
 
Регистрация: 31.05.2011
Сообщений: 4,163
Сказал(а) спасибо: 69
Поблагодарили 299 раз(а) в 254 сообщениях
Репутация: 17422
По умолчанию

Это в каких снипах написано? Буду изучать.
_____________________________
как человек интеллигентный
я ненавидеть не могу
а вы дебилы и ублюдки
хоть тут передеритесь все ©
__________________
Есть такие люди, к которым хочется подойти, взглянуть в глаза, обнять за плечи и ласково спросить: "Как же ты живешь, без мозгов-то?"
__________________
Сарказм — это естественная защитная реакция психики против тупизны окружающих.©
flicka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.12.2013, 13:36   #44
привет
Постоялец
 
Аватар для привет
 
Регистрация: 10.02.2013
Сообщений: 578
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 26 раз(а) в 24 сообщениях
Репутация: 1280
По умолчанию

В РФ нет единого закона о дорожном движении, хотя необходимость его создания неоднократно обсуждалась, начиная с 2006 года [2], [3], [4], [5]. Проектирование ОДД осуществляется на основании различных нормативных актов[1] в области безопасности движения. Основополагающими являются:
статья 21 Федерального закона от 10 января 1995 г. № 196-ФЗ «О безопасности дорожного движения»[2].
ГОСТ Р 52289-2004 «Технические средства организации дорожного движения. Правила применения дорожных знаков, разметки, светофоров, дорожных ограждений и направляющих устройств»[3].
-----------------------------------------------------------
Я думаю более полноую инфу можно получить в Автодоринститутах у них там всё собрано и методики и нормативы .

Добавлено через 8 минут
================================================== ==
выдержка из нормативов дорожного проектирования и строительства
================================================== ===
Техническое задание на проектирование составляется и утверждается заказчиком.
2.3. ПОДД должен соответствовать требованиям действующих нормативных документов и направлен на решение следующих задач:
- обеспечение безопасности участников движения;
- введение необходимых режимов движения в соответствии с категорией дороги, ее конструктивными элементами, искусственными сооружениями и другими факторами;
- своевременное информирование участников движения о дорожных условиях, расположении населенных пунктов, маршрутах проезда транзитных автомобилей через крупные населенные пункты;
- обеспечение правильного использования водителями транспортных средств ширины проезжей части дороги и т.д.
Источник: [url]http://www.znaytovar.ru/gost/2/PoryadokPoryadok_razrabotki_i.html[/url]

Добавлено через 6 минут
Пункт 2.3 -- в случае организации движения на 121 км НЕ ВЫПОЛНЕН !!
и это только беглый анализ документов с фактическим состоянием дел .
А если копнуть глубже , там и дорожникам и Гайца платить людям не переплатить весь ущерб который понесли люди из за допущеных нарушений

Добавлено через 3 минуты
и доказательная база как на лицо .
-----------------
вопрос гайцам и дорожникам -- какие меры вы предприняли для обеспечения безопасности движения на развороте 121 ?
Ответ никаких -- ибо знак разворот является предписывающим- разрешающим но не является предупредительным знаком либо информативным на правленым на выполнения требований безопасности .. и тд и тп
привет вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 16:52. Часовой пояс GMT +3.


Вид форума:

форум мужчин
Мужской форум,форум мужчин,общение для мужчин про женщин,авто,пиво,секс

Яндекс.Метрика