> Животные в доме: содержание, уход. > Форум любителей собак > Овчарки > Как и чем кормить? Чем Вы кормите своих любимцев?

Ответ
 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 19.11.2008, 10:51   #41
Guest2
Пользователь
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 0
По умолчанию

Я тоже кормила Роялом "энерджи", но восторг у собак был только в период активного роста, когда они поедают все что только можно! От углеводов не только заворот кишок может быть, они еще и для работы мозга необходимы, плюс витамины и миниральные вещества, опять таки- белок растительного происхождения. До того как появился в продаже сухой корм, чем кормили то? Чистым мясом? Или все собаки страдали от заворотов? А почему бы людям не перейти на Ролтон, в таком случае? В рекламах языки от удовольствия проглатывают, и говорят, что и соус мясной там натуральный и витаминов куча! Так почему сами мы едим натуральную пищу, а собак своих пичкаем не известно чем!?
Guest2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.11.2008, 14:08   #42
Guest2
Пользователь
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 0
По умолчанию

Екатерина,ну почему же пичкаем неизвестно чем...Очень даже известно.Корм корму рознь,если мы говорим о чаппи и других аналогичных кормах,то тогда неизвестно...Хороший корм однозначно лучше,чем натуральное кормление.При всем своем желании вы не сможете подобрать правильно балланс всего,что необходимо собаке.Так зачем ломать себе голову?Лучшая характеристика хорошего корма - здоровая,блестящая шерсть собаки.Я сама кормила в свое время кашами с мясом,но сейчас вобщем-то сожалею,что не было возможности кормить кормами.
Guest2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.11.2008, 14:52   #43
Guest2
Пользователь
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 0
По умолчанию

Про Чаппи не было речи, а то, что голову ломать не надо-это верно! Но я предпочитаю ее немного поломать и составляю рацион для своих собак сама. Каждая собака индивидуальна и порция еды зависит не только от массы тела (как рассчитано на упаковке корма), а еще и от особенностей собаки. Почему все уверены, что если на этикетке есть слово "мясо", то в пакете точно ничего другого быть не может?
Guest2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.11.2008, 15:04   #44
Guest2
Пользователь
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 0
По умолчанию

Есть собаки,которые прекрасно выглядят,чем бы их не кормили.Наша питбульша в 10лет выглядит как молодой атлет,блестящая и гладкая,при этом всю жизнь жует педигри.Это замечательно,если собака при натуральном кормлении хорошо себя чувствует и радуется жизни.Но есть очень много аллергиков,которым подобрать натуральное кормление сложно.Таким собакам помогает лишь хороший,сбалансированный корм.Есть собаки,которые аллергичны экстремально,им даже не любой корм для аллергиков подойдет.Я знаю несколько собак,которые выживают только засчет Хиллса с ягнятиной для аллергиков,аллергия на все,даже на Хиллс для аллергиков с курицей,тунцом или еще чем-то....Вобщем хорошо,когда все хорошо.А когда аллергия на съеденный кусок мяса,то возникает вопрос - а чем кормить,если на мясо аллергия....
Guest2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.11.2008, 15:13   #45
Guest2
Пользователь
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 0
По умолчанию

у меня язва 12ти перстной кишки мне нельзя много есть. сосед мой говорил что хочет желудок то и еш и я ем что хочу и язвы теперь нет. я думаю собака тоже самое просто им не из чего выбрать т.к сказать не могут. и во у друга кошка у нее вообще от кормов *чет с печнью и причем роял канин покупают. * Роял канин усваивается на 70 процентов в организме *животных помоему 70 не помню точно на трененги проходили. вот.
Guest2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.11.2008, 19:46   #46
Guest2
Пользователь
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 0
По умолчанию

После долгих упорных и мучительных проблем при подборе натурального рациона (хотелось, что бы собака мясо все же ела), перешли на сушку. Месяц на Иннова и собака изменилась до неузнаваемости. Поправилась, шерсть улучшилась, стала ровненькой такой, как морской котик *:-),
а до этого, чем только не кормили, была худющщей.
Так что приходится признать, что каждой собаке - своё подходит.
Кот, кстати, с самого детства, уже 8 лет, на кормах супер премиум класса, опять же только потому, что натуральную пищу есть вообще отказывается.
Вот такие у нас домашние животные 21-го века *(md)
Guest2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.11.2008, 21:03   #47
Guest2
Пользователь
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 0
По умолчанию

Корм "Про натюр" для щенков, кто что может сказать?
Guest2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.11.2008, 21:29   #48
Guest2
Пользователь
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 0
По умолчанию

Ольга, вот это как раз для меня открытие!
А я все голову ломала, и почему же моя собака не может есть мясо без последствий в виде растройства пищеварения.
Дело-то в том, что и ее мать и отец, и, похоже, и их родители тоже питались готовыми кормами. Мне заводчица так сразу и сказала: Корми сушкой и не морочь себе и людям голову. А я сразу и не поверила...
Guest2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.11.2008, 21:37   #49
Guest2
Пользователь
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 0
По умолчанию

я за натуральную лично пищю!
Guest2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.12.2008, 17:24   #50
Guest2
Пользователь
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 0
По умолчанию

Мой ест Роял и 1-2 раза в неделю даю говядину, рубец или курицу. Никогда проблем не было с кормлением. Не переедает в принципе. Если сыт, то даже от миски с мясом убегает и ни за что не заставишь. Тоже самое и с сушкой. Ест очень умеренно. Последнее время начала давать Канвит хондро. 6 лет уже и крупный. Но даю циклами. Так ветврач посоветовал. Надеюсь, что всё у нас будет хорошо *:-) А на счёт каш и прочего, так он их даже нюхать не хочет, не то что есть. Месяцев до 8 я ему всё готовила. И овощи тушила, и омлетики, и кашики, и творог. А потом как отрезало. Корм и мясо - и всё. Корм сам выбрал и ни на какой другой переходить не желает. Остальными просто плюётся *(md)
Guest2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 19:50. Часовой пояс GMT +3.


Вид форума:

форум мужчин
Мужской форум,форум мужчин,общение для мужчин про женщин,авто,пиво,секс

Яндекс.Метрика