> Рукопашный Бой - Боевые искусства > Боевые искусства > Самбо и Дзюдо > ПОЧЕМУ ДЗЮДОИСТЫ НЕ ХОТЯТ ПЕРЕХОДИТЬ В БОЕВОЙ РАЗДЕЛ САМБО???

Ответ
 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 03.05.2011, 16:05   #41
Аллигатор
Junior Member
 
Регистрация: 17.07.2008
Сообщений: 304
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

я по себе помню как уже более менеесформировавшийся самбист тренеруясь в дзюдо наш тренер требовал больше резкости *в исполнении бросков
Аллигатор вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.05.2011, 16:58   #42
Blakis
Авторитетная личность
 
Регистрация: 23.11.2008
Сообщений: 3,382
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Игорь тренер был прав но тогда. На сегодня самбо и дзюдо это 2 разных вида (правила дзюдо прочертили очень явную черту ) Хотя *очень похожих. самбо как и дзюдо нужно заниматься профиссеанально, а не (пархать как бабочка со цветка на цветок ).
Blakis вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.05.2011, 17:00   #43
Blakis
Авторитетная личность
 
Регистрация: 23.11.2008
Сообщений: 3,382
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

А то что дзюдоисты не хотят переходить так это дело выбора самого спортсмена. можно с дзюдо и вбокс податься:-D
Blakis вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.05.2011, 19:16   #44
Абоимов
Senior Member
 
Регистрация: 30.08.2008
Сообщений: 529
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

если кто пробовал делать учикоми в куртке самбо (по размеру подобранной) то меня поймет, что именно куртка не позволяет как следует "ушатывать", полноценно менять центр тяжести лишь загрузкою . Я прекрассно помню как мой тренер по дзюдо, уважая самбо, боролся с ним (с вытеснением самбисткой техники дзюдоисткую) запрещая куртки самбо, мол еще раз придешь в куртке пойдешь заниматься в секцию самбо. А кто из нас дзюдоистов не любил эти славные, удобные куртки....а брали технику ту которая работает, но вот интересная вещь, те кто занимаясь дзюдо ориентировался на соревнования по самбе со временем превращались в самбистов, которые умели *делать учикоми....Кстати когда я пару лет занимался самбо и придя в дзюдо пробовал работать в подобной манере, то первое время многих сбивал с пантелыку (обожал вертушку-нырок под руку, бросок на грудь с захватом ноги с заходом за спину партнера (не знаю как терминологически это звучит), бросок упором голени в живот, обвив, переднюю подножку с захватом за пояс, зацеп разноим. ногой снаружи...), но со временем ко мне приспособились и кроме того, я понял что многие подобные вещи, которые в основном дают по самбе 1-2 бала, в дзюде совсем не оцениваются, либо никто тебе не даст их сделать, либо запрещены, со временем я стал делать в основном посадки, зацепы изнутри, кнут, *переднюю подсечку, заднюю подножку с захватом отворота сзади...Так что тут влияют на отличия и одежда и правила, которые, как вы справедливо заметили, постоянно удаляются. Касательно профессионализма, если у тебя семья и куча проблем и работа,то уже покачать шейку на татами уже подвиг во имя спорта. Сегодня например поле пахал, завтра овес сеять, картошку сажать....на Украине теперь тяжелые времена настали.
_____________________________
Sapienti sat !!!
Абоимов вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.05.2011, 21:03   #45
Blakis
Авторитетная личность
 
Регистрация: 23.11.2008
Сообщений: 3,382
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

да вот к нам в зал приезжают самбисты с Харькова очерь сетуют на дзюдо как мол им с нами не удобно (но мы то знаем что яйца носить между ног ...... ), Цель у любого спортсчмена должна быть ьак кик боксер смотрит в сторону Муай Тая, а у дзюдоиста есть свой выбор глянуть хоть в сторону самбо или БДД тоже очень не чего себе
Blakis вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.05.2011, 21:09   #46
Аллигатор
Junior Member
 
Регистрация: 17.07.2008
Сообщений: 304
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

ААААААААААААа Игорь а в курсе что нас дефолт всетаки ждет
Аллигатор вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.05.2011, 21:20   #47
Аллигатор
Junior Member
 
Регистрация: 17.07.2008
Сообщений: 304
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

вопрос не в одежде итд самбо удобно тем что в него можно запрыгнуть с любого вида борьбы.не знаю расшатывание делали нормально и в куртке это привыкнуть надо мне нравился бросок через голову почти всегда проходил и там и там зацепы лучше в самбо получались.просто я обратил внимание на то что самбо создано с таким расчетом чтобы быстрее научить хоть как то спортсмена борьбе не знаю как у других у нас было много гимнастических упражнений которые я не любил сейчас жалею
Аллигатор вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.05.2011, 21:56   #48
Абоимов
Senior Member
 
Регистрация: 30.08.2008
Сообщений: 529
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Помниться прийдя в зал дзюдо я возмущался ну нафига нам отработка бросков в движении, учикоми и т.п. А через стекло немного ниже нас в это же время занимались родные мне самбисты, просто акробатика, растяжка, тупая наброска..... Именно такой вид тренировки удобен для обучения в короткие сроки, напр. солдата
_____________________________
Sapienti sat !!!
Абоимов вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.05.2011, 21:59   #49
Редкий Бриллиант
Junior Member
 
Регистрация: 13.10.2008
Сообщений: 188
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

вообще сейчас мало изучать одно дзюдо или самбо. Ну это я тем кто хочет стать универсалом.
Редкий Бриллиант вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.05.2011, 22:00   #50
Абоимов
Senior Member
 
Регистрация: 30.08.2008
Сообщений: 529
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

полностью согласен
_____________________________
Sapienti sat !!!
Абоимов вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 12:05. Часовой пояс GMT +3.


Вид форума:

форум мужчин
Мужской форум,форум мужчин,общение для мужчин про женщин,авто,пиво,секс

Яндекс.Метрика