> Животные в доме: содержание, уход. > Форум любителей собак > Уход за собакой > ---СОБАЧЬИ БОИ-ЭТО СОРТ....---

Ответ
 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 07.01.2009, 15:37   #41
imported_Александр
 
Регистрация: 01.01.2009
Сообщений: 36
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 0
По умолчанию

Галина, приведу *вам *пример *из *жизни.
Мой *брат *забрал *себе *6 *месечного *щена *Стафа *из *одной *неадекватной *семейки. *Детишки ( в *этой *ненормальной *семейке) *тушили *об *собаку *спички, *выжгли *всю *лопатку *щену. *этот *пёса *геймный *и *как *вы *выражаетесь *попробовал *крови, *но *при *этом *он *абсолютно *всё *терпел *от *маленького *племянника. *Мой *племянник *об *него *спички *конечно *не *тушил, *но *пока *был *маленький.... *пальцы *в глаза *сувал, *за *нос *пёсу *кусал, *за *хвост *дёргал *и *т.д. , *врят *ли *другие *породы *собак *смогут *вытерпеть *такое *и *не *укусить *ребёнка. *Щас * пёсе *10лет.
Геймный * пёс *опасен *для *животных, *а *не *для *людей.
Хотя *если *моему *пёсе *нужно *будет *защищать *меня, *то *он *сделает *это *эфективнее *болонки ;-) :-D
_____________________________
Ночные Снайперы - Катастрофически
imported_Александр вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.01.2009, 15:41   #42
Guest2
Пользователь
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 0
По умолчанию

да, бойцы выводились человеком. но, не забывайте, ЕСТЕСТВЕННЫМ ПУТЕМ, из тех особей, которые показывали к этому склонность. Если собака рождена злобной и агрессивной, она все-равно такой останется. Вы сможете ее воспитать, чтобы контролировать проявление характера, но сам характер никуда не денешь. И эта собака счастлива в ринге, она делает то, что ей подсказывает ее природный инстинкт. А люди нашли ей применение. А потом и породу вывели :)
Guest2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.01.2009, 15:44   #43
Guest2
Пользователь
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 0
По умолчанию

Галина, бойцовый пес дерется с себе подобными. У него это вписано в генетическую программу - Драться с себе подобными. Поэтому не нужно путать грешное с праведным. Почитайте зоопсихологов. Да и просто посмотрите вокруг. Даже стаффорды, сохранившие в себе агрессию к себе подобным, облизывают людей с ног до головы. Они любят людей и ненавидят собак. Это закреплялось в них десятилетиями.
Guest2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.01.2009, 15:49   #44
Guest2
Пользователь
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 0
По умолчанию

И кстати, более опасной для общества является как раз миленькая собачонка, провевшая всю жизнь на диване, которой потакали и лелеяли. Вот она в первом эшелоне *на покусы людей. А все потому, что люди НЕ ПОНИМАЮТ СОБАК. А потом жалуются, что миленькие "домашние тапки" становятся монстрами. А то, что собак нужно воспитывать и понимать их поведение - забывается. Проще скандальчик организовать. О бойцовых собаках например :) Давайте не будем.
Настоящего бойцового пса вы не увидите просто так на улице. Он как спецназовец, появляется в определенное время в определенном месте. Остальное время - тренируется. А то, что попадает в газету - это псевдостаффы и псевдопиты - все это жертвы человеческой лени, безграмотности и комплексов. Поэтому не о том мы спор ведем. Нужно просто поднимать культуру общения с собаками в обществе, а не рассуждать о собачьих боях. НУЖНО ЛЮДЕЙ УЧИТЬ! А не натравливать общество на бойцовых собак. Тем более, что таковых весьма мало.
Guest2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.01.2009, 15:51   #45
Guest2
Пользователь
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 0
По умолчанию

Да, Галина, счастлива. Как счастлив лев, вонзающий клыки в горло антилопы, как счастли фокс, вытаскивающий из норы окровавленную лису, как счастлива борзая, несущая в пасти зайца, как счастлив азиат, задравший волка. Природа жестока. Она негуманна. Но справедлива.
Guest2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.01.2009, 15:52   #46
Guest2
Пользователь
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 0
По умолчанию

Да, и по поводу " все стаффы и питы кровожадны", честно говоря, вы загнули :))) Кстати, у *Вас есть собака, Галина? Если да, то какая?
Guest2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.01.2009, 15:52   #47
imported_Александр
 
Регистрация: 01.01.2009
Сообщений: 36
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 0
По умолчанию

Галина, *вы *путаете *гейм *и *агрессивность.
Если *собака *родилась *геймной, *то *это *не *говорит *что *у *неё * сорвана *психика *или *хозяин так *воспитал *и *она *неадекватна.
У *геймных *собак *ка *раз *очень *уравновешенная *психика.
Это *только *делетанты *считают *что *чтоб * сделать *из *собаки *бойца, *нужно сорвать *ей *психику ( *чтоб *кидалась *на *всех).
На *профессиональных *боях *собаки *только *те *которые *родились *бойцами (геймными ), *по *этому *и *существуют *питомники * где *разводят *таких *собак.
Для *питмена *в *первую *очередь *важно *каких *кровей *щенок, *чтоб *подготовить *бойца, *потому *что *всё *дело *в *генах, *а *не *в *воспитании.
Это *только * для *травли *собак *пригодны *все *агрессивные *особи.
_____________________________
Ночные Снайперы - Катастрофически
imported_Александр вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.01.2009, 16:43   #48
imported_Александр
 
Регистрация: 01.01.2009
Сообщений: 36
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 0
По умолчанию

Галина, *гейм *подовить *нельзя, это *гены.
И *поверте *не *один *настоящий *питмен *не *станет *травить *своего *пса *на *других *собак *вне *ринга. *Ведь *чтоб *подготовить *бойца *из *геймного *щена, *это *большой *труд *и *финансы, *а *драки *с *заведомо *слабым *противником, *только *испортят *бойца *+ *он *может *получить *травмы, *так *зачем *это *питмену ?
Это *только *ущербные *травят *собак *на улицах *на *более *слабых *собачек. *Так *что *Галина, *опасаться *нужно *не *геймных *собак, *а *неадекватных *людей *с *собаками.
И *кстати *на *моего *Стафа *не *так *уж *редко *нападает *всякая *мелочь, *так *что *воспитывать *надо *любую *собаку, *вне *зависимости *от *породы ;-).
_____________________________
Ночные Снайперы - Катастрофически
imported_Александр вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.01.2009, 16:58   #49
Guest2
Пользователь
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 0
По умолчанию

галина, от геймных собак никто не страдает. Страдают от безответственных собаковладельцев, которые заводят собак чтобы попонтоваться. А в их руках и таксу можно сделать убийцей. Собака, кстати, очень серьезная и кусается весьма болезненно.
Guest2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.01.2009, 17:05   #50
Guest2
Пользователь
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 0
По умолчанию

Галина, я согласна с Вами в том, что агрессивных собак (выделяю слово неслучайно) нужно держать в рамках, а лучше - на соответствующей службе. Неагрессивная собака - не тождественно не опасная. Опасность представляет невоспитанная собака, какой породы она бы не была. Вы знаете, что есть люди, которые панически боятся любых собак. Для них собака без поводка - это уже ШОК.
Как раз сегодня видели лабрадорку - милую девочку, которая носится по парку, пытаясь играть со всеми и вся. Вот правда, хозяина не слушается абсолютно. Подбегает к моей амстаффке. Моя собака к чужим сукам относится недоброжелательно, но мое слово для нее закон. Даже если собака ей не нравится, трогать она ее не будет. Так вот, подбегает это милое дитя к нам - и? Я своей "нельзя", а хозяин лабры вслед собаке: "ко мне, ко мне" (собака не слушается) "а, пусть ее укусят, умнее будет". Отношение налицо. Не так ли?
Guest2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 15:42. Часовой пояс GMT +3.


Вид форума:

форум мужчин
Мужской форум,форум мужчин,общение для мужчин про женщин,авто,пиво,секс

Яндекс.Метрика