> Форум мужчин, главный раздел форума > Про пиво и водку, мужские напитки и еду > Нектар Мадейра

Ответ
 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 1, средняя оценка - 5.00. Опции просмотра
Старый 09.08.2009, 12:00   #41
Brad Homm
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Знали бы как она вкусна :-), пили бы только ее ;-). Ну, а если бы по-пробовали бы как минимум 15-20 летнюю, то думаю полностью бы изменили отношение к крепленым и десертным винам.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.08.2009, 12:12   #42
Justin Cosi
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Съест-то он съест... Так кто ж ему даст... (Ц)
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.08.2009, 21:48   #43
Dr Pullham
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Попробовал Мадеру от крымской"Солнечной долины".создателя знаменитого "Черного доктора" и разочаровался,совсем не впечатлила,просто сладкое крепленое вино.Ранее в соседнем винзаводе была на мой взгляд прекрасная мадера.Хотел бы от Сергея услышать мнение о винах типа Мадейры на наших просторах
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.08.2009, 23:00   #44
Mexican
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

По-моему все сказано самостоятельно. Но я лучше помолчу...
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.08.2009, 00:52   #45
Doris Sch
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да и правда, сложно что-то добавить. Ну какая же мадейра может быть на наших просторах...???:-O
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.08.2009, 22:22   #46
Dr Pullham
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Проясню ситуацию по этому вопросу. Был на Мадейре в одном семейном предприятии D'Oliveira. Проводила экскурсию наша соотечественница. Так вот, она просветила меня. Сам напиток, Мадейра, вино аристократов. Это, общепризнанный факт. Советское правительство подумало и решило, а почему только аристократов, наверно и простой советский человек тоже должен это вино пить. И, соответственно придумал свою Мадеру.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.08.2009, 22:23   #47
Lucy Fiv
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Как я уже заметил, в начальных постах, правильнее называть Мадейра. Поэтому, Мадерой, это вино, называют только нашисоотечественнники. Так вот, назвать-то назвали, а соблюсти технологию, кишка тонка. Просто брались виноматериалы, добавлялись ароматизаторы и спирт. Получался суррогат, а от вина одно название. Когда водили молодых спецалистов, по заводу, у нас в Крыму, в том числе и мою провожатую по D'Oliveira, предлагали продегустироватьместную крымскую Мадеру. Так вот, пили сразу, залпом, зажав двумя пальцами нос, иначе, потом не пошло бы. Вот вами отличие. Настоящюю Мадейру пить не просто приятно, ее смаковать нужно, это же нектар, напиток богов, вот так.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.08.2009, 23:31   #48
Minnie
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Так какую мадейру пил Распутин?Хотя тогда ,как и сейчас, приближенные к царям могут многое
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.08.2009, 00:17   #49
Bender
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Тогда, каки сейчас, были ценители качества. Из Мадейры, Гриша Распутин, предпочитал Малвазию(сладкая). А поставляли ему 1900 года урожая (на фото в фотоальбоме "Просто шедевры")
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.08.2009, 23:41   #50
Nutt
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Муж твердит второй день (...а я еще только в себя пришла сегодня...:-) ): "Поедешь зимой на Мадейру!" А я хочу просто в Португалию....:-( Сереж, что скажешь?
  Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 14:25. Часовой пояс GMT +3.


Вид форума:

форум мужчин
Мужской форум,форум мужчин,общение для мужчин про женщин,авто,пиво,секс

Яндекс.Метрика