> Животные в доме: содержание, уход. > Домашние животные > ХОРЬКИ, МОРСКИЕ СВИНКИ, ХОМЯКИ И ПРОЧИЕ

Ответ
 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 02.08.2009, 22:28   #41
Guest2
Пользователь
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 0
По умолчанию

А у меня два крыса живут. Два братца родных - Сёма и Тимоша. Они хоть и родные, но живут в разных клетках... не могут жить вместе - дерутся. Они противоположности друг другу по характеру... Сёма - ангел воплоти... очень ласковый и нежный зверёк. Ухаживает за нами))) - пока все руки не оближет у хозяев не успокоится...(lo) А Тимоша... нервный он, бедненький... Может он в помёте самый маленький был? неизвестно... мы их уже почти взрослыми взяли из приюта. Тимоша даже кусал нас, поросёнок... Но, вроде, всё равно ужились с ним... стараемся больше любви проявлять и нежности к нему... не волновать и не трогать, только когда сам захочет погладиться... Вот такие мои крысючки!))) Сложные, разные и любимые мои зверюшки!(lo)
Guest2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.08.2009, 22:52   #42
Guest2
Пользователь
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 0
По умолчанию

До крысов у нас жила хомячиха - Хомушка... Я тут просто форум почитала... Извините, конечно, за непрошенный совет, но газеты животным в качестве подстилки ну никак нельзя, насколько я знаю. Это очень вредно, так как типографская краска газетная содержит свинец... отсюда очень возрастает риск раковых заболеваний у грызунов (которые, по словам ветеринаров, итак подвержены этому...)
Лично я, для хомячка использовала обычную, дешёвую туалетную бумагу (только не рыхлую, а более гладкую...) она была в восторге от неё!)))) всё норку-домик ею выкладывала... опилки могут вызывать алергию...а в туалет (пописать) ходила в мисочку отдельную... а вот помёт свой в домик собирала)))
Guest2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.08.2009, 22:52   #43
Guest2
Пользователь
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 0
По умолчанию

Своим крысюкам я засыпаю в клетку керамзитовый наполнитель для кошек "Сибирская кошка"... запаха совсем нет никакого... меняю по мере его увлажнения... как совсем пропитанный становиться (обычно один угол, под полочкой... крыски в туалет ходят там где спять, тут же)))... вот... а вообще, грызуны, по-сути пахнуть не должны, они чистоплотны так же как кошки - всё врекмя умываются, начищаются... запах - это проблема хозяев, которые не часто убирают клетки... Животные от этого запаха (аммиачные испарения и прочее...) сами сильно страдают... Ведь у них обоняние в несколько раз сильнее нашего... Так, что... нужен частый уход за местом их проживания... а мыть их совсем не рекомендуется... Почему? Об этом в интеренте очень много написано)))) Не буду копипастить зря.
Если почитать в интернете про грузунов разных, то всё не так сложно! Про каждый вид всё давно написано - как содержать, чем крормить можно, а чем категорически нельзя и т.д...
Guest2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.08.2009, 22:54   #44
Innochka
 
Регистрация: 15.10.2008
Сообщений: 603
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 0
По умолчанию

Все правильно , газеты не рекомендуется использовать в качестве подстилки , во избежание отравлений свинцом , который содержится в типографской краске. На хвойные опилки действительно существует аллергия , поэтому можно использовать только липовые опилки.
Innochka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.08.2009, 00:38   #45
Пуленкова
 
Регистрация: 04.08.2009
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 0
По умолчанию

у меня живет кот и морская свинка!правда свинка живет в большой пластиковой клетки поэтому кот до нее не достает,но очень мечтает!сейчас они общаются,но отойти я не решаюсь поскольку кот ревнивый и может в любой момент по инстинкту удушить нюшку!
_____________________________
Музыка из рекламы Вискас - Котенок ищет маму
Пуленкова вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.08.2009, 00:43   #46
Innochka
 
Регистрация: 15.10.2008
Сообщений: 603
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 0
По умолчанию

Да уж , кот свинье не товарищ :-D
Innochka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.08.2009, 19:12   #47
Guest2
Пользователь
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 0
По умолчанию

Татьяна, проостто хомячиха может съесть своих детенышей....
Guest2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.08.2009, 20:29   #48
Guest2
Пользователь
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 0
По умолчанию

скажите а сколько живут крысы?что то мой крыс какой то вялый стал и дышит очень часто-может возраст дает знать?
Guest2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.08.2009, 20:34   #49
Innochka
 
Регистрация: 15.10.2008
Сообщений: 603
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 0
По умолчанию

Елена , крысы живут не долго , три года , максимум четыре , увы , но так мало живут они и многие страдают опухолевыми заболеваниями.
Innochka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.08.2009, 20:40   #50
Innochka
 
Регистрация: 15.10.2008
Сообщений: 603
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 0
По умолчанию

Татьяна , хомяки , по своей природе - одиночки , стайно не живут. Когда у самки появляются детеныши , самец уходит сам или его выгоняет самка. Отсадите временно его в большую(5 литров) банку , если больше не во что.
Innochka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 01:35. Часовой пояс GMT +3.


Вид форума:

форум мужчин
Мужской форум,форум мужчин,общение для мужчин про женщин,авто,пиво,секс

Яндекс.Метрика