> Форум мужчин, главный раздел форума > Политика России. Общественные проблемы. > ВЕЛИКИЕ ПОЛКОВОДЦЫ Народов СССР которыми мы гордимся!!!

Ответ
 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 19.04.2010, 19:47   #41
Lake Spi
Новичок
 
Аватар для Lake Spi
 
Регистрация: 19.04.2010
Сообщений: 220
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Кстати я сам родом из Нагорного Карабаха. Имея всего 182000 население, ВОВ участвовали более чем 35% (65тыс.), из них 20 героев СССР.
Lake Spi вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.04.2010, 19:52   #42
Дракон
Авторитетная личность
 
Аватар для Дракон
 
Регистрация: 02.04.2010
Сообщений: 1,028
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Так в Арцахе, я слышал, деревня есть, занесенная в книгу рекордов Гинесса по выхлопу генералов и героев Сов.Союза на долю населения.
Дракон вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.04.2010, 23:08   #43
Ши
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Для моей семьи это святая дата. Меня так воспитывали родители и я стараюсь так воспитать своих детей. Мой дед и дядя погибли. Отец воевал. 17-летним мальчишкой он ушёл на фронт. О войне не любил говорить, но очень много читал, особенно любил публицистику военных лет и мемуары.То, что началось в 90-х, отца подкосило. Он больно переживал и развал Союза и ту грязь, которая тогда лилась рекой. Вот тогда мы с ним часто говорили на тему войны. И, я теперь думаю, что хорошо, что он не дожил до сегодняшних дней. Не видит нашего позора и предательства наших правителей.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.04.2010, 23:13   #44
Evie
Новичок
 
Аватар для Evie
 
Регистрация: 05.04.2010
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Для меня этот праздник дань памяти своим дедам,не вернувшихся с фронта,которых я никогда не видела...
_____________________________
Друзей не надо иметь, с ними надо дружить.
Evie вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.04.2010, 00:19   #45
Lake Spi
Новичок
 
Аватар для Lake Spi
 
Регистрация: 19.04.2010
Сообщений: 220
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Фридман это село *в историческом Арцахе, а после установления советской власти, отрезали от Нагорного Карабаха. Мой однокурсник был директором музея. Село дало 2 маршала(Баграмян, Бабаджанян), они же герои СССР, 5 генералов(один *в царской армии и около 300офицеров.А на войну отправились около 1200 человек, с населением менее 4000тыс.Вот так азербайжан выполнял план призыва в действующую армию. В целом по СССР *в армию призывали около 12, а *из Карабаха 35%. Сейчас жители деревни депортированы(еще при советской власти(1988г) и живут чсть в Армеии, а вторая часть в России.
Lake Spi вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.04.2010, 20:49   #46
Candy Dosk
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Сегодня на работе подстригала дедушку лет 80-и...Дедок сам по себе вредноватый...но это один из последних ветеранов,оставшихся в нашем городке.Послушала его.....и так,блин, тошно стало!!! Ведь у этих дедушек и бабушек только и осталось,что воспомнаний о своем военном прошлом!С какой гордостью он рассказывал о поздравительных письмах от властей и президентов! О наградах полученых тогда и сейчас! Рассказывал о том,как выступал в школе перед детьми!.....А мне кажется....забыли наши власти о ветеранах! "Достают" их из сундука раза 2-3 в году,как раритет...для антуража и галочки...Вроде типа помнят...и уважают...Жалко...жалко стало до боли!
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.04.2010, 21:51   #47
Olive Dvon
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Для меня любая дата, связанная с Днем Победы - важна. У меня лично 3 дедушки погибли.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.04.2010, 22:12   #48
Dru
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

И для меня 9 мая -ДЕНЬ ПОБЕДЫ самый главный. СВЯТОЙ праздник. Обязательно пойду к Вечному огню. где похоронены воины -освободители моего города и подарю старенькому ветерану цветы. Каждый год с грустью замечаю, что их становится все меньше и меньше. И когда умрет последний свидетель войны. тогда врать о ней будут еще больше, и еще смелее.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.04.2010, 16:30   #49
Doris Schy
Новичок
 
Аватар для Doris Schy
 
Регистрация: 22.04.2010
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

9 МАЯ ДЕНЬ РОЖДЕНИЕ МУЖА1 НУ И КОНЧНО ДЕНЬ ПОБЕДЫ, ЭТО У НАС В СЕМЬЕ УЖЕ ТРАДИЦИЯ НА ПАРАД КАК ПОЛОЖЕНО СЕМЬЕЙ!!
_____________________________
Я ЖДУ....
Doris Schy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.04.2010, 15:10   #50
Kat
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вспоминаю, вспоминаю.... Пересматриваю ордена, медали... Перелистываю орденские книжки своего отца. Он пошёл на войну в 1943 году в возрасте Христа, когда решил для себя, что пора...Имея " бронь"- пошёл добровольцем...А потом госпиталь в Казани...долгое, тяжёлое лечение. Мама его ждала с войны и дождалась, выхаживала его увечного....А *три дяди не вернулись... один, слава Богу жив по сию пору- ему 84 года, воевал под Кёнигсбергом.Вот ЧТО для меня 9 МАЯ!!!
  Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 06:06. Часовой пояс GMT +3.


Вид форума:

форум мужчин
Мужской форум,форум мужчин,общение для мужчин про женщин,авто,пиво,секс

Яндекс.Метрика