> Форум мужчин, главный раздел форума > Политика России. Общественные проблемы. > История Азербайджана

Ответ
 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 04.11.2009, 14:25   #41
Eileen Dovi
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Тигран, в упомянутом труде Мовсес Кагантваци все время отделяет Алуанк от Армении, также как и алванцев от армян. Имеется также албанская письменность.
Это подтверждается и независимыми источниками:

http://historik.ru/books/item/f00/s00/z0000017/st024.shtml

"В VI—IV вв. до н.э.территория Восточного Закавказья оставалась независимой, ни одна из держав древнего Востока не оказалась в состоянии распространить свою завоевательную деятельность так далеко на север. Правда, некоторые из племён Южного Азербайджана вошли в состав Мидийской державы, но основная территория Восточного Закавказья осталась за её пределами. Что касается североазербайджанских племён, то они соприкасались с державой Ахеменидов лишь эпизодически: албаны как наёмники сражались в войсках Дария III при Гавгамелах".
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.11.2009, 14:25   #42
Willie D hov
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Валида ханум не надо утруждать себя."лезги -мечеть "-надпись всегда была и остается в стене этой мечети.просто некоторые очень любят мутить воду.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.11.2009, 14:28   #43
Lewis N clo
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мне непонятна позиция самих азербайджанцев в собственном самоопределении.Одна часть называет себя турками-азери,а вторая отождествляет себя гибридом из албанской и персидской культур и называют себя азербайджанцами.Кто мне прояснит эту ситуацию?
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.11.2009, 14:33   #44
Dr Harry C Beaver
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

я уверенна что Азер и и еще несколько ваших соотечественников решивших написать историю Азербайджана, начнут писать смешанную историю тюркских государств

Почему только тюркских ? Надо разделять глоттогенез с культурогенезом в этногенезе народов.
В этом плане как у армян так и у азербайджанцев в происхождении принимали участие несколько народностей.
Например расовые признаки совпадают у азербайджанцев и арабов Кувейта и Ирака, где в древности (3 тыс. до н.э.)находились государства шумеров. Отсюда можно гипотетически предположить о связи шумеров с предками азербайджанцев.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.11.2009, 14:35   #45
Buster Hym
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В образовании армян могли принять участие четыре этнические группы - балканцы-динары, семиты, индо-арии-дравиды и хурриты-кавказцы.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.11.2009, 14:36   #46
Beach
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Кери, я за себя отвечаю и мои взгляды могут отличаться или совпадать с общепринятыми. Самое главное чтобы они были аргументированы.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.11.2009, 14:37   #47
Tess Sti
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Азер,если брать расовые признаки,то простите меня,но в Америке немало негров похожих на азербайджанцев.Посмотрите на лица джазовых корифеев,да и что далеко ходить...Обама вам в пример.Разве можно так оппелировать?
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.11.2009, 14:38   #48
Mark Skid
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ровшан!Спасибо!
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.11.2009, 14:39   #49
Rita Dych
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Источник, это интепретация расовых признаков по Бунаку:

http://www.interkavkaz.info/index.php?showtopic=3787&st=0

КАСПИЙСКИЙ ТИП
Выделяют западный и восточный (туркмены) кластеры.
<Азербайджанцы, кумыки, персы, иракские арабы (восток страны), кувейтские арабы, персы, таты-мусульмане и другие западно-иранские народы (кроме – курдов, луров и бахтиаров), ингилойцы>
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.11.2009, 14:40   #50
Lottie
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

но в Америке немало негров похожих на азербайджанцев

У негров носы скорее армянские ... )))
  Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 02:46. Часовой пояс GMT +3.


Вид форума:

форум мужчин
Мужской форум,форум мужчин,общение для мужчин про женщин,авто,пиво,секс

Яндекс.Метрика