> Форум мужчин, главный раздел форума > Политика России. Общественные проблемы. > Кому в сссре было жить хорошо.?

Ответ
 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 1, средняя оценка - 5.00. Опции просмотра
Старый 22.03.2010, 20:40   #41
Earl Lii
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

.Мы все живём под Богом и неизвестно,что с нами будет завтра.Сегодня Вы помогаете,а завтра,Бог весть кто Вам поможет...
Ну-ну...надейтесь на своего бога...если больше не на что...а я люше на свою голову и на детей, которых я воспитал...
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.03.2010, 20:41   #42
Ray Gunn
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

И даже свобода абортов, которые были запрещены почти при всей соввласти..
Аборты были запрещены после войны,десять лет,если не ошибаюсь.А что или кто запрещает сейчас делать аборты этим кукушкам?Знаете,как рассуждают эти умницы?Им здоровье дороже или денег нет.А ребёнка-или выкинуть или в детдом,которые содержатся(детдома),в том числе и на наши налоги.Я знаю только один такой случай в советское время,когда мать выбросила ребёнка и младенец умер.Её посадили на много лет,суд был показательный.Родители уехали из города-позор.А сейчас это чуть ли не каждодневный сюжет в криминальной хронике.Бросьте-если сравнивать то время и сейчас, в большинстве случаев сравнение будет не в пользу сегодняшней реальности.В жутковатое мы время живём.И Сталина всю дорогу вспоминают для оправдания-вот как плохо жилось при Сталине,что сейчас?-сейчас ерунда.Ага,ерунда.Смертность много лет превышает рождаемость,страна вымирает-Сталин виноват.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.03.2010, 20:41   #43
Lou Zar
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Конечно - "РАВЕНСТВО И БРАТСТВО"(с) - это ловушка для дураков...

Не соглашусь. Равенство людей (их способностей, образования, имущественного положения, психологии итд) невозможно. Но каждое нормальное правительство, должно стремиться к единственному равенству - Равенству ВСЕХ граждан перед ЗАКОНОМ. Иначе - это либо тирания, либо плутократия, либо номенклатурократия, как была в Совке.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.03.2010, 20:45   #44
Dr Butcher
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

СОРОК??? В колхозе????
да что вы.....
Я вот с пенсиями в 17 рублей сталкивался... в 12....
Сьогодні 20:37
Сорок рублей - это у них считалась нормальная усредненная цифра , у многих была меньшая .В некоторых , кто в молодости на целине побывал или на шахтах то и все 60 .
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.03.2010, 20:46   #45
Hy Ball
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В СССР жилось действительно хорошо (сравнительно, например, с уровнем жизни среднего квалифицированного британского преподавателя) жить только тем, кто был у власти или лизал ей задницу, или избирался властью как образцово-показательный случай преимуществ социализма. Или тем, кто и не подозревал, что может быть лучше.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.03.2010, 20:47   #46
Ileane Wvi
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Один из самых страшных грехов-гордыня.Надеяться можно хоть на Бога,хоть на детей...Знаете,есть хорошая поговорка-хочешь насмешить Бога,расскажи Ему о своих планах.Я с этим столкнулась и не раз.Насчёт общей кормушки-это Вы старикам нищим расскажите,я пока не бедствую и сама себе на хлеб с маслом зарабатываю.Всю жизнь,с 16 лет.Эти старики тоже детей воспитали и где теперь эти дети...
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.03.2010, 20:47   #47
April Moy
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А как в СССР с милицией было? Расскажите...
да тот же произвол был...что и сейчас... только сейчас об этом еще кое-где пишут ( "Новая газета") и как-то протестовать можно а при совке - все как в песок..
Помните реальный случай в Москве? ( еще фильм об этом был) как на станции метро Ждановская(кац-а сейчас Выхино)менты пьяного ограбили и избили а когда глянули документы а там - полкан гэбэ, так его просто замочили и в лесу закопали...
Громкое дело было....
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.03.2010, 20:52   #48
Ray Gunn
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Один из самых страшных грехов-гордыня
Уважаемая, а давайте вы о своих грехах будите писать и на другой ветке...
.Насчёт общей кормушки-это Вы старикам нищим расскажите,
А зачем?
Кто поумнее и сам понял, что общая кормушка( гарантированная з\п) - горе для страны и народа, к то не понял- что с такими говорить?
.Эти старики тоже детей воспитали и где теперь эти дети...
Как воспитывали, так сейчас и живут
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.03.2010, 20:53   #49
Buster Hym
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вы старикам нищим расскажите,я пока не бедствую и сама себе на хлеб с маслом зарабатываю.Всю жизнь,с 16 лет.Эти старики тоже детей воспитали и где теперь эти дети...

Ольга, Вы совершенно правы. Но решение проблемы - не смотреть назад, в совок, а заставить правительство разработать систему достойной социальной помощи старикам.Достойной-то ее ведь и в Совке не было.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.03.2010, 20:57   #50
Jack Goff
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Сорок рублей - это у них считалась нормальная усредненная цифра , у многих была меньшая .В некоторых , кто в молодости на целине побывал или на шахтах то и все 60 .
Не буду спорить, но мой дед 9 я еще помню) в 50-х получал 450 рубликов и бабушка - 145, а после 61-прибавили дед аж 52 рубля а бабушка - 17.
и это не колхозники, отнюдь...
Одно слово - НИЩЕТА И БЕСПРАВИЕ ЛОЖЬ И ПОЗОР это и есть хваленый идиотами и пропогандерами ссср.
и это я еще ленинско- сталинские посадки и расстрелы не рассматриваю...
  Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 13:06. Часовой пояс GMT +3.


Вид форума:

форум мужчин
Мужской форум,форум мужчин,общение для мужчин про женщин,авто,пиво,секс

Яндекс.Метрика