> Форум мужчин, главный раздел форума > Политика России. Общественные проблемы. > Езиды-история.культура.с древнейших времен до наших дней.

Ответ
 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 1, средняя оценка - 5.00. Опции просмотра
Старый 05.05.2010, 11:26   #41
Les Payne
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Верховный ангел Малак Тавус (Мелик-Тавус (= Царь-Павлин),Малаки-Таус, Эзазил или Азазель), изображаемый в образе павлина, является *символом езидизмаШейх Ади — святая фигура в езидизме,Шейх Ади является реформатором езидизма,а не основоположником или создателем езидской религии.Тавуси-Мелек является главным из семи созданных Богом «архангелов» (хафт мере диване), куда также входят Эзраил, Джибраил (Гавриил), Михаил, Дирдаил, Симкаил и Эсрафил (Рафаил), активно участвующие в мирских делах. Тавуси-Мелека считают падшим ангелом и отождествляют с Азазель у христиан и мусульман, отчего у окружающих народов ОШИБОЧНО возникло представление о езидах как о поклонниках злого духа, что, естественно, не является верным. Езиды верят, что в конце времен Бог помирится с павшим ангелом, а до тех пор езидам запрещено упоминать падшего ангела под разными названиями. Своим своеобразным мировоззрением езиды навлекали на себя ненависть окружающих народов, несмотря даже на свою лояльность ко всем религиям.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.05.2010, 11:47   #42
Warren T
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Сосо вы абсолютно правы.да Езиды относятся к иранской языковой группы
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.05.2010, 12:07   #43
Dan Saul Knight
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

уважаемый Сосо с 80%курдами да один язык(курманджи - диалект это курды которые до исламизации исповедовали езидизм)а 20%курдов у них отличается язык(там диалекты горани,сорани,зазаки, и т.д.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.05.2010, 12:31   #44
Vivi
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Езиды *очень гостеприимный народ по себе знаю
,,,,,,,
лу4ше не скажешь))
,,,,,,
с городскими езидами я не общалась,не спрашивайте по4ему)),сама не знаю)),,но вот в деревне дяди,целая улица была заселена езидами,и когда бывала *в деревне,4асто(если не каждый день) я просто отдыхала с ними,,приглашали и на новый год и на свадьбы,,прикольно было(особенно танцы под музыку дудука и барабана,типа "ко4ари",,хотя как у вас называется этот танец,уже забыла)))),,какие вы хорошие,не буду повторяться,в каждом народе есть свои заморо4ки)),но спло4ённые вы люди,это -факт и не сомтря на внутренние разногласия,(4то бывает в каждой семье)всегда держитесь вместе,,
Зоро,по4ему среда у вас является святым днём? с 4ем это связано?
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.05.2010, 12:38   #45
SAMIR
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

извиняюсь но езиды как цыгане!
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.05.2010, 12:43   #46
Les Payne
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Самир,вот тебе 15 минут на обоснование ниже высказанного поста,,если не обоснуешь сделаю второе предупреждение,,а в третий раз повторяться не буду)
и так,Самир джан)),время пошло,
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.05.2010, 12:50   #47
SAMIR
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

езиды разрозненны по всему миру, как евреи и цыгане.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.05.2010, 12:53   #48
aiman
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

кочевники не есть плохо.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.05.2010, 12:59   #49
Barb I do
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

нелзя сокращать в выражениях народность Самир,,мы все,разбросанны по всему миру,и у всех у нас,есть своя история,тоесть на то есть свои при4ины,и если заглянем в историю,то азербайджанцы,армяне,грузины ни4ем не отстают от езидов,,
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.05.2010, 13:02   #50
SAMIR
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

я имел в виду езиды как цыгане и евреи у них сильное диаспора.
  Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 01:00. Часовой пояс GMT +3.


Вид форума:

форум мужчин
Мужской форум,форум мужчин,общение для мужчин про женщин,авто,пиво,секс

Яндекс.Метрика