> Форум мужчин, главный раздел форума > Про пиво и водку, мужские напитки и еду > ВИНО: взрослый интерес и "детские" вопросы

Ответ
 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 03.04.2009, 15:54   #41
Doug Withiv
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Что-то не совсем понятно почему процесс не прекращается. Как он может продолжаться при отсутствии окислителя? При такой логике не имеет никакого смысла пользоваться и ваккумными пробками, да и вообще по сути еще до розлива в бутылку вино имело контакт с кислородом, значит и храниться в укупоренной бутылке больше пары дней оно не может!
Или я что-то не совсем правильно понял?
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.04.2009, 21:42   #42
Livia
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Неужели такое возможно?! Одну бутылку и не допить?!!!! :-O
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.04.2009, 22:24   #43
Macon Poin
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Насчет недельной эволюции, Оксана, Вы погорячились. Дня три постоит конечно, а потом станет тускнуть стремительно и *безвозвратно. Сергей! Можно залить оливковым маслом вино в бутылке, но вот чисто отделить масло от вина позже не удастся. Это дедовские способы для вина, которые пили деды.. В нашем понимании это не совсем то вино, которое стоит сохранять и беречь. Осталось - на сковородку его!
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.04.2009, 22:41   #44
Jenny Tyll
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

...хиии... :-) Как я носилась с розовым Марсанне!!! "Слишком" взрослый вопрос оказался... ;-)
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.04.2009, 22:42   #45
Gladys C hy
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Слышал, что оливковое масло в чистом виде - прекрасное слабительное. Не испортит ли такой способ консервации впечатления от "вчерашнего" вина? :-D
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.04.2009, 23:14   #46
Eaton Wvig
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Думаю, что Мутон винцо приличное, но не совсем обычное. *;-) Так что может быть всякое, но вот обычно... :-( *;-)
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.04.2009, 23:18   #47
Dr Frank Bonebreak
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

"Мутон" залить маслом?! :-O
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.04.2009, 23:26   #48
Faith Chv
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У меня Мутон никогда не оставался... исчезал в один вечер
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.04.2009, 23:28   #49
Candace Spin
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вопрос маслоотделения вторичен (хотя признаюсь, когда писал этот провокационный вопрос и сам над этим задумывался - даже прикидывал вариант потом шприцем из-под маслянной пленки добывать :-D). Мне интересно именно насколько это может продлить жизнь вина в откупоренной бутылке? Как полагаете???
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.04.2009, 23:33   #50
Joy Rider
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да уж... Тяжело иметь дело с теоретиками... Хотя... шприц в этом случае выступит *своего рода декантером... Можно еще алмазной пилой снести донышко бутылки. Просверлить стенку бутыли у самого донышка и подставить другую бутыль под вытекающую жидкость... А еще алкоголики умудрялись добывать относительный спиритуоз из резинового клея! *;-)
  Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 06:46. Часовой пояс GMT +3.


Вид форума:

форум мужчин
Мужской форум,форум мужчин,общение для мужчин про женщин,авто,пиво,секс

Яндекс.Метрика