> Форум мужчин, главный раздел форума > Политика России. Общественные проблемы. > Россия, Украина и Беларусь завтра вместе или каждый своей дорогой???

Ответ
 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 21.08.2010, 02:17   #521
Forrest Gvi
Новичок
 
Аватар для Forrest Gvi
 
Регистрация: 13.02.2010
Сообщений: 568
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

А если бы мне в 90-е когда дали ваучер объяснили, что с его получением я должен думать только о себе, забыть все чему учили начиная с детского сада. Забыть о совести и чести. Научиться обманывать, изворачиваться пролазия во всевозможные щели для получения прибыли..., нет, все равно я бы этого не смог и все было бы так как есть сейчас у меня. И если сейчас спросили бы, хочу ли я в 80-е. Не задумываясь ответил бы ДА, ибо нет ничего дороже чем уверенность в завтрашнем дне. И при этом мне совершенно индеферентно какой строй и идеология. Лиш бы они были, мы при них жили-не тужили и знали, что наши дети будут жить не хуже. Извините, я далек от высокой политики и всегда измерял ее эффективность стоимостью булки хлеба. Не обессутьте.
И мне кажется пусть один на всю страну ворует но другим не дает, чем много воров перекраивающих под себя все законы. А вообще до чего мы докатились?
_____________________________
И снова Здравствуйте!
Forrest Gvi вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.08.2010, 02:35   #522
Marlon Fish
Постоялец
 
Аватар для Marlon Fish
 
Регистрация: 21.01.2010
Сообщений: 699
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Нет, Владимир, кроме уверенности в будущем было тогда и много того, к чему я не хотел бы возвращаться. Я помню вечные очереди за всем и наше изобретение "гулять по магазинам" в надежде, а вдруг где-то попадётся что-то нужное. Дежурство по ночам у мебельного магазина с цифрой очерёдности на руке, в надежде купить что-то из мебели и не потому, что хочется что-то особенное, а потому, что то, что есть в продаже - откровенные дрова. А чтоб купить автомобиль, так это вообще проблема из проблем. Нужно было копить пол жизни и пол жизни стоять в очереди в профкоме. А то, что нельзя было говорить, что думаешь? С трибуны говорили одно, а после собрания в курилке противоположное. У меня до сих пор боли с спине после стояний в многочасовых очередях и таскания сумок в поездках в Москву за продуктами.
_____________________________
Будьте здоровы!
Marlon Fish вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.08.2010, 02:53   #523
Forrest Gvi
Новичок
 
Аватар для Forrest Gvi
 
Регистрация: 13.02.2010
Сообщений: 568
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

А разве я сказал, что все было идеально? Нет конечно, но уверенность по моему стоит дороже. Ну почему нельзя было улучшать то что есть, да наверное потому, что тогда воровать было себе дороже. Потому все и разрушили до основания.
_____________________________
И снова Здравствуйте!
Forrest Gvi вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.08.2010, 07:45   #524
Gene Poo
Постоялец
 
Аватар для Gene Poo
 
Регистрация: 15.01.2010
Сообщений: 637
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Ну почему нельзя было улучшать то что есть Вот это , Владимир, тот вопрос, который я себе постоянно задаю..., и на который не нахожу определённого ответа. кроме одного - обычное наше головотяпство......И бывает вспоминаем мы советские годы, как хорошие именно потому, что с не меньшим головотяпством построили пока сами не знаем что в стране....Ведь именно поэтому сегодня Вы не чувствуете уверенности в завтрашнем дне....Но, что я вижу положительного в сегодняшней России, так это то, что пережив эти два десятилетия , большинство начало понимать, что то, что построили не совсем то, что нужно. Теперь бы и улучшать самое время, главное чтобы не скатится в очередной застой или не дай бог опять всё переверенуть в стране....
Gene Poo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.08.2010, 07:56   #525
Gene Poo
Постоялец
 
Аватар для Gene Poo
 
Регистрация: 15.01.2010
Сообщений: 637
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

И в этой связи показателен пример Беларуси. В принципе, отсидевшись потиху все эти годы, ничего не поломав стране, Беларусь сохраняла эту уверенность в завтрашнем дне...Однако, эта уверенность медленно, но верно в последние годы уменьшается...Просто потому, что наверное все начали понимать, что *так втихую долго не отсидеться и ждут тут нас перемены...А вот как эти перемены будут проходить, это большущий вопрос, который и тревожит людей....И в принципе, люди, доверяя Лукашенко приняли бы любые перемены в стране, которые бы он предложил...И приватизацию, и приход российского бизнеса и что угодно, без чего вообще сегодня похоже не обойтись...Но...скорее всего дело в самом Лукашенко, наверное он сам не совсем готов к переменам....
Gene Poo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.08.2010, 11:34   #526
Lewis Nclo
Постоялец
 
Аватар для Lewis Nclo
 
Регистрация: 11.01.2010
Сообщений: 675
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Если Беларусь не примет у себя те правила, по которым живёт мировой бизнес, она останется на задворках.
Владимир, что такое "мировой бизнес"?
В мире есть, например, Гаити. Между прочим, в Гаити приняли те правила, по которым живет мир: там рыночная экономика.
Lewis Nclo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.08.2010, 11:38   #527
June Dygg
Новичок
 
Аватар для June Dygg
 
Регистрация: 15.01.2010
Сообщений: 347
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

большинство начало понимать, что то, что построили не совсем то, что нужно.
Вы правы. Капитализм - строй эффективных подонков и он обречен. Весь вопрос только в том, что эта гидра сдохнет одна или прихватит с собой население земного шара.
_____________________________
видеокамера - оружие? пролетариата
June Dygg вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.08.2010, 14:53   #528
Gene Poo
Постоялец
 
Аватар для Gene Poo
 
Регистрация: 15.01.2010
Сообщений: 637
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Капитализм - *обречен.......Кто знает...Классики об этом ещё писали...Только когда это произойдёт......Что то непохоже, что в ближайшем будущем....
Gene Poo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.08.2010, 16:42   #529
June Dygg
Новичок
 
Аватар для June Dygg
 
Регистрация: 15.01.2010
Сообщений: 347
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

В России не свободный, а ДИКИЙ рынок... был и есть.
И иным свободный рынок не бывает. Если на рынке появляются регуляторы- то он не свободен.
Монополия на деньги и власть, причем тоталитарная -естественный результат концентрации капитала и власти. При этом элита становится над законом. Точно также как и на Гаити. Рынок он везде рынок и есть.
_____________________________
видеокамера - оружие? пролетариата
June Dygg вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.08.2010, 16:46   #530
Forrest Gvi
Новичок
 
Аватар для Forrest Gvi
 
Регистрация: 13.02.2010
Сообщений: 568
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Даже в 1987г. у меня не могло возникнуть мысли, что СССР не станет, так что загадывать или прогнозировать будущее дело не благодарное.
_____________________________
И снова Здравствуйте!
Forrest Gvi вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 01:37. Часовой пояс GMT +3.


Вид форума:

форум мужчин
Мужской форум,форум мужчин,общение для мужчин про женщин,авто,пиво,секс

Яндекс.Метрика