> Форум мужчин, главный раздел форума > Политика России. Общественные проблемы. > История Азербайджана

Ответ
 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 16.11.2009, 16:55   #521
Corey
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Тигран, что касается Тарсуса - по словам Константина Багрянородного, то я уже писал, что в тех краях ОГРОМНОЕ КОЛТЧЕСТВО этнонимов и топонимов, звучащих по гречески так: ?????? ?????????, ???? ?????? ???????? ????????.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.11.2009, 16:56   #522
Lil
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не сказал, Тарсус - родина ап. Павла. Или вот еще английский перевод Стефана Византийского (оригинал не могу найти): “Rosos, a city Cilicia, the Nation of the Ros, but also of the Russians, as from the peninsula of Tarsus”
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.11.2009, 17:02   #523
Foster Chi
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У меня честно говоря нет желания учить историю по Ганджи и Пивторакам. К примеру я нашел следующую инфу - русины прикарпатья на 37 процентов лавяне и на 37 процентов хамиты. То бишь их ближайшие родственники либо русские с поляками и чехами, болгарами, ховатами и сербами либо Копты и эфиопы. А вот кто им ближе по культуре я думаю они должны сами ответить
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.11.2009, 17:05   #524
Nick O ti
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Субъективно. А вы рассматриваете как истину в первой инстанции.

Субъективно - это то, что не признано. Но если вы пойдете выяснять родственность с кем либо, то этот анализ, стоимостью около 15 тысяч рублей будет сделан по аллелям, которые вы только что посмотрели. И любой суд на основе данных не признаваемых вами генетиков заставит вас или вам платить алименты. А вот тут вы можете уже судиться с судом по поводу непризнания "субъективного мнения отдельных генетиков". Смотрите правде в глаза
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.11.2009, 17:10   #525
Earl I d
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Инга, я вас понял, давно уже понял;-) про навязывание тоже понял...
"летал голубь шеть дней и ночей и принес в лапках ветвь оливковую" но не представляю где на Армянском нагорье оливковое дерево?(fr)
вообщем проехали, поняли друг друга!
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.11.2009, 17:19   #526
Al Bino
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

о значит, смотреть правде в глаза? Мне-то что?Я знаю, что скандинавы - это не славяне. Это главное.

А мне интересно, по какому поводу была написана такая речь на похороны Карла11:
"Placzewnaja recz na pogrebenie togho prez segho welemozneiszago i wysokorozdennagho knjazja i ghossudarja Karolusa odinatsetogho swidskich, gothskich i wandalskich (i proczaja) korola, slavnagho, blaghogowennagho i milostiwagho naszego ghossudaja, nynjeze u bogha spasennagho. Kogda jegho korolewskogo weliczestwa ot duszi ostawlennoe tjelo, s podobajuszczjusae korolewskoju scestju, i serserdecznym wsich poddannych rydaniem byst pogrebenno w Stokolnje dwatset-scetwertago nowemrja ljeta ot woploszczenia bogha slowa 1697".
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.11.2009, 17:21   #527
Beau Tyi
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А еще мне интересно, на каком языкев 1710 году Карл XII, осажденный в своей резиденции в Бендерах турецкими янычарами к ним обращался? Ведь он вышел к ним и пламенной речью весьма быстро убедил их перейти на свою сторону.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.11.2009, 17:26   #528
Joe Kerr
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

На каком языке?
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.11.2009, 17:32   #529
Bud Wieser
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вы согласны с тем, что Русь - это название скандинавского племени гребцов?

Инга, представьте себе ситуация - армяне живут в Армении, и внезапно узнают, что во Франции галлыгерманского вождя племени херусков называют арменами. Что, после этого армяне будут себя так называть? Какое отношение русские имеют к тому, как звали финны шведов, которые еще в 17 веке писали тронные речи на РУССКОМ языке латиницей? Кстати, херуски гораздо больше смахивают на самоназвание армян, да и имя их вождя как то в тему. И опять таки кельтский маркер! :-D:-D:-D
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.11.2009, 17:35   #530
Andy Fvii
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Что киевская Русь - это украинское гос-во.

Вообще-то, если вы читали Зеноба Глака, то он Кия во 2 веке до НОВОЙ ЭРЫ отправил основывать КИЕВ АНТСКИЙ. Так что смотря какой Киев вы имеете в виду - тот что на Днепре или возле Эльбруса?
  Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 13:03. Часовой пояс GMT +3.


Вид форума:

форум мужчин
Мужской форум,форум мужчин,общение для мужчин про женщин,авто,пиво,секс

Яндекс.Метрика