> Форум мужчин, главный раздел форума > Политика России. Общественные проблемы. > где все русские из Баку?их ведь было немало. где они сейчас?насколько знаю

Ответ
 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 26.02.2010, 08:53   #531
Les Payne
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Эмиль , зачем так нервно ???? Разве я говорила,что мне плохо жилось в моих двух квартирах ??? Мне жилось очень хорошо !!! Но азербайджанцы к моим благам того времени абсолютно никоим образом причастны не были... А вот к тому,что мои две квартиры были отобраны , а моя семья вынуждена была покинуть свой город ,оставить свою работу ,свои квартиры....и даже могилы своих предков были причастны именно ваши соплеменники ...И как бы неприятно Вам было это слышать ...факт остается фактом ....
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.02.2010, 08:59   #532
Dr Slaught
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Эмиль , зачем так нервно ???? Разве я говорила,что мне плохо жилось в моих двух квартирах ??? Мне жилось очень хорошо !!!


Получается,Вы в центре,среди азербайджанцев жили хорошо а в Карабахе жили плохо поэтому и попросили автономию. Вы согласны с тем что вы потеряли свои квартиры в которых вам было очень уютно именно потому что кто то хотел получить "свои" земли. Так что претензии не к нам Рита.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.02.2010, 09:02   #533
Nutt
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

И еще , Эмиль , у меня к Вам встречный вопрос ...вы считаете,что Грузия по отношению к Осетии тоже правильно поступила ??? Осетия ,ведь тоже руководствовалась той же идеей ...жить на своей исторической земле ... Значит все те народы ,которые хотят жить на своей исторической земле и просят задекларировать это право обречены на вырезание ???? И Вы считаете ,что это позиция адекватного народа и адекватного государства ...??? В таком случае мне очень странно ,что сегодня всему человечеству известны такие государства ,как Индия ( бывшая колония Британии ) , Марокко , Алжир (бывшие французские колони ).... Исходя из Вашего отношения по данному вопросу их просто не должно было быть....Ведь они тоже хотели жить свободными на своей земле... Но разница в том,что англичане и французы смогли понять и принять их право на самоопределение ....А вот Ваши соотечественники проблему решили по другому ... Нет людей -нет проблемы...
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.02.2010, 09:09   #534
Florrie
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А вот к тому,что мои две квартиры были отобраны , а моя семья вынуждена была покинуть свой город ,оставить свою работу ,свои квартиры....и даже могилы своих предков были причастны именно ваши соплеменники ...И как бы неприятно Вам было это слышать ...факт остается фактом ....


И придя в Армению вы рассказывали тамошним азербайджанцам как с вами плохо поступили ...... или вы не смогли найти там их? Или вы вообще не вернулись в Армению? вы со мной согласны что все что вы написали может написать и азерб-ец,которого выгнали из Армении,не попросили а выгнали. Так что все что было,было действием конфликтующих сторон, не могу сказать что одобряю все что произошло,но что было то было и в этом виноваты те кому наплевать и на ваши и на наши квартиры. О каких квартирах может идти речь когда этот конфликт оставил на душе Азербайджана шрам величиною в Ходжалы.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.02.2010, 09:12   #535
Sam
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Эмиль , когда два моих деда -армянин и еврей - создавали и строили Советский Азербайджан и его столицу Баку ....то азербайджанцев там было ровно столько же сколько неазербайджанцев ( а может и меньше ...) Так ,что не надо меня убеждать, что я должна быть благодарна азербайджанцам в принципе...за то ,что они "давали мне возможность жить среди них".....Я всегда жила в городе,построенном моими дедами....И даже квартиры тоже были построены ими же в 30 е годы ...наш двор изначально строился ,как кооперативный... Благодарными как раз нам должны быть ваши соотечественники за то,что построили вам город ,оставили свои квартиры ....
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.02.2010, 09:16   #536
Bonnie
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

жить на своей исторической земле ...


На какой исторической? Это по вашей истории .......... И скажите может там они были рабами,или там был феодальный строй? Может там их унижали? Давайте не будем ....... слово "историческая" можно долго склонять и придем к выводу что Господь Бог не выписывал никому ордера на ту или иную часть земного шара. Или вы именно это имеете ввиду?
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.02.2010, 09:17   #537
Gaye Jol
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Эмиль , если мы с вами сейчас начнем считать шрамы ,то поверьте ,что счет опять будет не в вашу пользу ...А насчет того,что азербайджанцы после Сумгаитских,Бакинских , Кировобадских .... событий вынуждены были продавать свои дома в пригородах Армении и выезжать ,так это в принципе естественная развязка ситуации, а вы что хотели,чтобы им еще ордена за дружбу между народами после всего этого на грудь вешали...???
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.02.2010, 09:18   #538
Brandon Ivo
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Эмиль , когда два моих деда -армянин и еврей - создавали и строили Советский Азербайджан и его столицу Баку ....


Ну да конешно ..... нашли необитаемый полустров и построили там город. может и Ичери шехер они построили? Надеюсь они так не шутили???
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.02.2010, 09:20   #539
Molly Kyi
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А насчет того,что азербайджанцы после Сумгаитских,Бакинских , Кировобадских .... событий вынуждены были продавать свои дома в пригородах Армении и выезжать

Во первых не надо так раздувать эти обытия, а в вторых - в результате чего они произошли???
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.02.2010, 09:20   #540
Misty C sh
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Если бы не ваша идея "вернуть себе исторические земли" как по вашему где бы вы жили???? И не надо приводить нам статистику,свою статистику мы сами хорошо знаем и не гордимся тем что наша страна мононациональна. Вам что плохо жилось в ваших ДВУХ квартирах в Баку???
Сегодня 08:46 ЭМИЛЬ , ЭТО ВАШ ПОСТ ! И ФРАЗА ОБ ИСТОРИЧЕСКИХ ЗЕМЛЯХ ПРИНАДЛЕЖИТ ИМЕННО ВАМ ...
  Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 06:15. Часовой пояс GMT +3.


Вид форума:

форум мужчин
Мужской форум,форум мужчин,общение для мужчин про женщин,авто,пиво,секс

Яндекс.Метрика