> Животные в доме: содержание, уход. > Домашние животные > ВЫГУЛ СОБАК - ГДЕ, КАК, НАШИ ЮРИДИЧЕСКИЕ ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ. ЕСЛИ НАЙДЕТСЯ ...

Ответ
 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 17.04.2011, 13:44   #51
Guest2
Пользователь
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 0
По умолчанию

Я же гуляла не на территории его автосервиса,а во дворе дома,на улице,и никаким образом на его территорию не лезла,у нас все люди там гуляют с собаками,хороши у нас законы меня оштрафуют,а ему всё дозволено.Но в любом случае спасибо за ответ.
Guest2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.04.2011, 13:56   #52
Guest2
Пользователь
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 0
По умолчанию

постоянная ссылка на эту страницу
[url]http://www.az-design.ru/Projects/AZLibrCD/Law/CrimnLaw/UKRF97/ukrf119.shtml[/url]

Статья 119. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью
* * * Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы, —
* * * наказывается ограничением свободы на срок до двух лет, либо арестом на срок от четырех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
Комм. С.В.Бородин
* * * 1. В УК РСФСР 1960г. норма ст.207 относилась к преступлениям против общественной безопасности, общественного порядка и здоровья населения; ст.119 УК отнесена к преступлениям против жизни и здоровья с исключением из ее диспозиции указания на угрозу уничтожением имущества.
* * * 2. Угроза, предусмотренная ст.119 УК, должна быть проявлена вовне в любой понятной потерпевшему и другим лицам форме: устно, письменно, по телефону, телефаксу, телеграфу или иным путем; она должна грозить убийством или причинением тяжкого вреда здоровью. Угроза может быть высказана непосредственно потерпевшему, его родственникам, передана через соседей или знакомых либо даже адресована ему в публичном выступлении.
Guest2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.04.2011, 14:03   #53
Guest2
Пользователь
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 0
По умолчанию

Оля *в вашем случае вы ничего ненарушили.Просто люди плохо знают свои права и подобные типы этим пользуются,или же очень уверенны в своей безнаказанности.
Guest2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.04.2011, 15:00   #54
Guest2
Пользователь
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 0
По умолчанию

На стороне хозяина собаки есть целых четыре статьи законов, по которым правоохранительные органы могут возбудить уголовного дело -"Жестокое обращение с животными" (ст. 245 УК РФ), "Хулиганство" (ст. 213 УК РФ), "Умышленные уничтожение или повреждение имущества" (ст. 1 67 УК РФ) и "Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью" (ст. 1 1 9 УК РФ). А если жестокое обращение с животным вменяется несовершеннолетнему, достигшему к моменту совершения преступления шестнадцати лет, к нему будет применяться особый порядок уголовного судопроизводства, предусмотренный главой 50 УПК РФ ("Производство по уголовным делам в отношении несовершеннолетних").
* * Кроме того, если вы проживаете в Москве, то можете ссылаться на статью 3 городского Закона "О животных", по которому все животные, которые находятся на территории Москвы, охраняются государством. А администрация города Москвы обязана принимать меры по недопущению жестокого обращения с животными в соответствии с требованиями названного Закона (ст. 4).
Guest2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.04.2011, 17:36   #55
Guest2
Пользователь
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 0
По умолчанию

Знаете Анабэль,я с вами согласна,что доказывать очень трудно,но этими делами должны заниматься адвокаты-люди подготовленные.Тем более вы сами понимаете,что наши собаки для закона всего лишь имущество.Если заявления в милицию несрабатывают-ясно дело ,нехотят.обращаться выше.
Guest2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.04.2011, 12:23   #56
Guest2
Пользователь
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 0
По умолчанию

Я не знаю,-в ту ли тему пишу,но есть информация для омичей.В районе Московки ездит каблучок и раскидывает отравленное мясо,поэтому при прогулках с собаками будьте бдительней во много крат,чем обычно.
Guest2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.04.2011, 19:00   #57
Guest2
Пользователь
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 0
По умолчанию

Еще,на тему выгула...Все языком лязгали-лязгали,что надо бы площадку почистить...В итоге я одна с граблями три часа гарцевала по полю...А остальные заглянут и сваливают по тихому...У пары мужиков хватило совести сказать"Бог в помощь"...Все бы ничего,но гуляем-то мы на школьной спортплощадке...Вот как пить дать-оштрафуют нас за выгул в неположенном месте и выпрут оттуда...А так бы вышли,порядок навели-и все довольны...К тому же не думаю,что осколки,одноразовая посуда и тара из-под пива-это от собак...Словом,завтра после работы пойду продолжать чистить поле...
Guest2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.04.2011, 22:08   #58
Guest2
Пользователь
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 0
По умолчанию

Обсолютно с вами согласна,Елена! Стараюсь,конечно ,после того случая быть на чеку...:-)
Guest2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.04.2011, 11:29   #59
Guest2
Пользователь
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 0
По умолчанию

В воскресенье с Арькой гуляли...Идем домой,уставшие,счастливые,никого не трогаем...Во дворе он с мальчишками знакомыми поздоровался...И вдруг откуда-то прет девочка,года три...Я на всякий случай взяла пса не за поводок,а за ошейник...Эта девочка подбежала,хоть мы и уворачивались от нее...,лезет как идиотка к собаке..следом мчится её мамаша,еле держась на ногах-пьянющая,и орет"Сука,я пристрелю твою собаку!!!Чё,бля..,не видишь,тут дети гуляют"..Ну,думаю,с ней в диалог вступать-ничего иутнего не выйдет.просто сказала,что в отличии от её ребенка,-мой *пес на поводке..И все,пошли домой...Слышу за спиной топот жуткий,вопли"Сука,мразь,убъю,и все такое.."Я не оборачиваюсь...Он продолжает орать"Стой,тварь,я поговорить хочу!"..Ну,я остановилась и сказала,что суку,мразь и тварь он увидит в зеркале,вот там пусть и поговорит заодно...Иду дальше,Арька уже психует-он не любит,когда кричат,а тут еще и аромат алкоголя такой,что хоть закусывай...
Guest2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.04.2011, 11:30   #60
Guest2
Пользователь
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 0
По умолчанию

Словом,этот урод догоняет меня,за капюшон тормозит и разворачивает к себе лицом...И я понимаю,что сейчас мне прилетит...Он ногой размахивается,чтобы собаку пнуть...,Я не знаю,что на меня нашло,честно....Ну,я ключи от квартиры зажала в кулаке и с размаху ему по носу ударила....Он чуть не упал-нога же у него еще в замахе для пинка была...кровища хлынула....А на меня как ступор напал-я абсолютно спокойна,ничего не шевельнулось,не дрогнуло...Говорю-пусть стоит от меня и от моей собаки на безопасном расстоянии,иначе я сама его порву..Тут примчались его друзья,стали ему кровь вытирать,его жена орет,что я изверг,человека до крови избила...Я отвечаю,что не буду вступать в диалог с неадекватными людьми в состоянии алкогольного опьянения.А это,с кровью,орет,типа-мужа зови,а то я не привык таких мелких убивать...Мне уже и смешно стало...Я разворачиваюсь и иду домой дальше...Еще один из этой компании догоняет меня и начинает рассказывать о новом законе содержания и выгула собак.
Guest2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 01:54. Часовой пояс GMT +3.


Вид форума:

форум мужчин
Мужской форум,форум мужчин,общение для мужчин про женщин,авто,пиво,секс

Яндекс.Метрика