> Форум мужчин, главный раздел форума > Политика России. Общественные проблемы. > Азербайджан - полиэтническое государство. Тогда почему же это не федерация?

Ответ
 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 26.10.2009, 19:33   #51
Lottie
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Но поскольку Вы привели ссылку на Суни,то я привёл и его "размышления" о резне в Азербайджане.http://ru.wikipedia.org/wiki/Резня_армян_в_Баку_(1918)

Альберт, я нахожу очень "оригинальным" ваш ход мыслей - увидев мою ссылку на Сюни о состоянии исторической науки в Армении, почему тосослаться на его исследование про резню в Азербайджане ...
В этой ссылке говориться и про резню мусульман:
"В марте 1918 года власть в Баку была захвачена Бакинской коммуной, при этом произошла резня мусульманского населения в марте 1918 года, совершенная большевиками и поддержавшими их дашнаками. Бакинская коммуна начала наступление на Гянджу, где располагалось правительство Азербайджана. Состоявшие преимущественно из армян войска Бакинского Совета занимались грабежом и убийствами населения мусульманских сел по мере продвижения в сторону Гянджи".
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.10.2009, 19:36   #52
Pru
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Из этой ссылки я понял,что если бы не турки,то власть в Баку была бы у армян.А чем же азербайджанцы занимались у себя дома?
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.10.2009, 19:40   #53
Jules
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Азер, что ЗА ГЛУПОСТИ пишете??? что за УТКИ???
Дашнаки никогда не поддерживали большевиков, они всегда воевали против большевиков.
Еще не довольны , ведь большевики Нахичевн подарили вам, с помощью Красной Армии переселением армян из этого края(N) (N) (N)
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.10.2009, 19:57   #54
Brandon Cotti
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А кто определяет должна быть там федерация или нет? Из-за границы?
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.10.2009, 19:57   #55
Florrie
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Арам , не федерация потому что не имеет в своем составе субъектов федерации.(АО, Республик, край , и т.д.) смотрите на Россию, она федерация. а Азербайджан Республика
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.10.2009, 20:04   #56
Dru
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Аслан я знаю вашу историю по рассказу же вашихисториков. Вот что пишут ваши "честные" историки". Оказывайтся, выазербайджанцы из начально были хрестянами, потом стали албанами,....
Витали !!! Думаю что Азер Вам внёс ясность на Ваши вопросы . Скажу только одно - азербайджанцы никогда не были христианами !!! Они были огнепоклонниками , что свидетельствует о более раннем формировании !!!
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.10.2009, 20:08   #57
May Day
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Арам . Добрый вечер !!! В Азербайджане талышей чуть более 200 тыс , а лезгин и того меньше - где то *около 110-120 тыс !!! И это по неофициальным данным , потому как официальные ниже . Можите ли Вы указать мне серьёзный источник откуда ВЫ почерпнули данную Вами статистику ??
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.10.2009, 20:20   #58
Wanna Hicki
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Аслан, дело тут не в конкретной численности Талышей, 80тыс. 200, 500 тыс или 1.5 миллиона...дело в том, что руководство Азербайжана умышленно понижает численность нац. меньшинств! Почему?
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.10.2009, 20:32   #59
Gracie
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Арам !!! А Вы не допускаете что у одного талыша наровне в другими может быть десятки знакомых , друзей и приятелей азербайджанцев !!!!??? Вот Вам и ответ на Вашу статистику !!! У многих азербайджанцев есть друзья армяне и не один !!! И что теперь строить статистику на этом основании ???
Да вот ещё мой пост который был адресован талышам я не нашёл . Видимо удалили ....:-(
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.10.2009, 20:42   #60
Casey Mocy
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ув Арам !!! Я считаю армянский народ ещё более дружелюбным по отношению к России , где их проживает более 1,5 миллиона !! Так почему же не предоставить армянам автономию в России или например в Аргентине или Иране ??? Вроде и дружелюбность и количественный фактор позволяет !!! Вы понимаете что Ваш вопрос не очень серьёзно воспринимается !!!(v) (H)
  Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 13:04. Часовой пояс GMT +3.


Вид форума:

форум мужчин
Мужской форум,форум мужчин,общение для мужчин про женщин,авто,пиво,секс

Яндекс.Метрика