> Форум мужчин, главный раздел форума > Политика России. Общественные проблемы. > Армения-Грузия.что мы не поделим?

Ответ
 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 09.02.2010, 14:48   #51
NUGZAR Chkhik
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Эмиль, как Вам не стыдно присваивать Армянский город Тбилиси? Стыд, стыд и позор! Покайтесь!
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.02.2010, 14:50   #52
Kitty Kotx
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Грузинская газета “Квирис палитра” (“Палитра недели”) в своем номере от 20-26/07 коснулась проблемы этнических меньшинств Грузии и, в частности, организации обучения представителей нацменьшинств.


Как пишет газета, в азербайджанском учебнике истории для восьмого класса, в частности, говорится: “Грузинские и армянские феодалы при посредстве Византии устраивали крестовые походы против турок-сельджуков. Для борьбы они заключили союз с крестоносцами. Таким образом, они пытались вытеснить с Кавказа мусульманский фактор и раздробить азербайджанские земли. В 1120 году Давид IV напал на Ширван, он разорил город Габалу и его окрестности, забрал азербайджанские богатства и ушел; в 1122 году Тбилиси перешел в руки грузин”.

Свою точку зрения по указанной теме представил историк, профессор Джаба Самушия.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.02.2010, 14:51   #53
Will Powi
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

“Я ничего не понял из этих учебников истории. Что они пишут, чего они хотят, для меня осталось загадкой. Азербайджан как государство, страна, в то время и не существовал. В книге дана история Ирана, мусульманских эмиратов, Албании, Ширвана и, частично, Грузии. И все это выкроено под историю Азербайджана.
С чисто научной точки зрения учебник не выдерживает никакой критики. Это абсолютно политизированные учебники, не имеющие ничего общего с исторической наукой. Напомню один факт, в 1919 году на Парижской конференции, где решался вопрос о границах вновь образовавшихся государств (Азербайджана, Грузии, Армении), азербайджанская сторона потребовала весь Квемо Картли, часть Месхети и Аджарию ввести в состав Азербайджана и признать в этих границах.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.02.2010, 14:53   #54
Hugh Joss
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

По их учебнику Тбилиси – азербайджанский город: “Тифлис был городом Арана (часть сегодняшнего Азербайджана). Хотя он был меньше, чем Барда или Дербент, однако процветал и был богатейшим городом”. В этой главе на примере Берда, Дербента, Баку, Шемахи и Тбилиси детей обучают тому, какими были города в средних веках.
Между тем сегодняшний Азербайджан – это провинция на территории Северного Ирана, исторический Адарбадаган, который входил в состав Ирана…

Как можно обучать детей по этим учебникам в школах Грузии? По ним нельзя учиться даже в Азербайджане. Такой исторический шантаж следует опротестовать на дипломатическом уровне… По ним получается, что грузины - захватчики, отобравшие у бедных азербайджанцев Тбилиси, что грузинские карательные отряды обирали несчастных азербайджанцев и даже вешали их на минаретах. Это ничто иное как разжигание национальной ненависти. В глазах воспитанных на этих учебниках грузины – отвратительные агрессоры…”.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.02.2010, 14:53   #55
NUGZAR Chkhi
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Амиран, прекрасно знаю, что очень много Армян воевали в Абхазии против России на стороне своей родины - Грузии. Погибшим вечная слава и наше почтение. На когда этот экземпляр заявляет, что армяне родились в Абхазии и они защищали её - спрашивается - а грузины, которых они вместе с русскими и чеченцами выгнали из Абхазии - там не родились. Мне кажется, что родились, и хотя бы на полчаса раньше, чем Баграмянцы!
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.02.2010, 14:54   #56
April Sch
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Эмиль молчальбы, помоиму в учебниках по истории азербаиджана у вас пишут что Тбилиси древнии азербаиджанскии город, и что грузины при помощи русских отобрали у вас этот город.

Эрнст,ну что я могу сказать на твою чушь. просто не все "по твоему" есть правда. Тбилиси было центром межнациональных отношений,там есть памятники истории многих народов но это не значит что мы будем просить суверинитет для каждого памятника. Многие выдающиеся люди Азербайджана выпускники Горийской семинарии,ди-ди мардлоба за это тем краям. Кстати мой двоюродный брат Зазо из Тбилиси,Вашлиджвар. кроме криков про Джавахетию никаких голосов не слышно.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.02.2010, 14:55   #57
Rip Torn
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Это тоже дело рук армян или как?
Или Грузия на это закрывает глаза, ведь сеичас тбилиси так и так подлизываеться к Баку что ыб получать нефтиь и газ по дешевле, ?
что моральноый принцып, и принцып чести не мграет ?
главное только бабло и все ?
хотя чему удивляться,
если только от транзита грабительного в Армению в бюджет Грузии поступает 25-30% всего госбюджета страны
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.02.2010, 14:56   #58
AMIRANI Dj
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Давид Строитель издал закон ,человеку отрубали руку если он в мусульманском районе резал свиню. Он всю жизнь воевал с турками и персами но к мусульманам прожеваюшим в Грузии относился с уважением.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.02.2010, 14:56   #59
Kent C stv
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Эмиль, как Вам не стыдно присваивать Армянский город Тбилиси? Стыд, стыд и позор! Покайтесь!


Нугзар,ну вы же получаете бабло из Баку,зачем Вам Тбилиси?:-D :-D :-D :-D :-D


Сейчас Эрнст покажет Вам книиииижкииии
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.02.2010, 14:57   #60
Neil Mcn
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Эмиль я помсиму не чушь написал а конкетрные факты мс грузинскои газеты,
ой забыл, азербаиджанцы всегда непирчем. короче удачи вам
  Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 00:25. Часовой пояс GMT +3.


Вид форума:

форум мужчин
Мужской форум,форум мужчин,общение для мужчин про женщин,авто,пиво,секс

Яндекс.Метрика