> Животные в доме: содержание, уход. > Домашние животные > ТЕМА ГРУСТНАЯ, НО НУЖНАЯ - ТРАГИЧЕСКАЯ ГИБЕЛЬ ДОМАШНИХ ЖИВОТНЫХ И КАК ЕЁ МОЖНО ...

Ответ
 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 17.05.2009, 20:29   #51
Guest2
Пользователь
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 0
По умолчанию

Полина, спасибо за сочувствие! Действительно, очень тяжелый опыт. Буду очень рада, если кто-то, прочитав мое сообщение, сможет избежать подобной ситуации, чем возможно спасет жизнь дорогому существу. Для меня это жестокий урок на всю жизнь.
Guest2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.05.2009, 21:33   #52
Guest2
Пользователь
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 0
По умолчанию

евгения,я очень вам сочувствую и соболезную...
конечно боль сгладится,но не пройдет...:'( :'( :'(
Guest2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.08.2009, 14:23   #53
Кобликова
 
Регистрация: 29.06.2009
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 0
По умолчанию

Прочитала всё- ужасно когда гибнут твои любимые:'(. Очень надеюсь что нас бог милует. Мы взяли щеночка шелти 4 мес. Так что эта тема для меня очень актуальна!!! Спасибо всем кто поделился. Особенно впечатлили истории про косточки(hu). Не иначе как вчера дала вареные куриные косточки- шейку и кусочек спинки. Теперь переживаю за свого малыша!!! А ещёона всё подбирает что видит прям пылесос!! Дома любую шерстинку пылинку и нитку сжирает, а на улице.... Ездили на дачу к родителям, отпустили погулять она кости рыбьи нашла( откопала) вы бы видели как мы с мужем наперегонки к ней ломанулись.. Ну что с этой дурёхой делать? Фу пока не понимает...
_____________________________
У меня родился МАЛЫШ!!!
Кобликова вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.08.2009, 18:15   #54
Guest2
Пользователь
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 0
По умолчанию

А я не могу себе простить гибели первой своей собаки. Нашему сенбернару ветеринар сделала прививку от чумки, когда дома не было взрослых. У псенка была температура, и ей сказали об этом, а она не послушала. У нашего мальчика парализовало заднюю половину туловища, и полгода мы, пытаясь его поднять, проходили последовательно все круги ада. Это было почти 25 лет назад. Муж сделал подобие сумки с ручкой наверху, водили его, а зимой он на одних передних лапах носился так, что обогнать его не могли. Но потом ему становилось все хуже, а помощи мы не могли найти. От нас отказались постепенно все, только мальчишки с ветеринарного факультета нас не бросили,до последнего дня помогали. Никогда его не забудем, потому что это был ангел, а не собака. И никогда себе не прощу, что допустила это.
Guest2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.08.2009, 18:35   #55
Guest2
Пользователь
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 0
По умолчанию

да, жаль Вашу собачку.:'( У меня тоже собачка такса, ей 3-и годика. У нас такая же была история с косточкой. Съела она говядину на косточке , потом рвота, понос у нее тоже с кровью, лежит и скулит. Я позвонила вет. врачу в платную клинику нам сказали приехать, залили ее конопляным маслом из шприца в рот и сделали клизьму ( если нету конопляного, сказали можно вазелиновое масло оно продается в аптеке ) маслом все выгнали из кишечника и желудка .,еще делали что -то, но я не помню что давали. ( если надо то я спрошу их) Оказывается кости собакам вообще нельзя давать !!!!!!!!:-)
Guest2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.08.2009, 11:34   #56
Кобликова
 
Регистрация: 29.06.2009
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 0
По умолчанию

Ну вашей вины в этом нет- вы же провидец. Если даже ветеринар не распознала интерит, то уж вы и подавно...И вообще так хочется верить нашим врачам- сколько жизней они спасают!! Но увы! и они ошибаются:-(.
Мы вчера делали прививку свому щенку от лептоспироза и бешенства. Она сегодня хворает и вообще обижена на весь мир!!(tr)Так её жалко- и вообще многие против этих комплексных прививок. Вон сколько собак от них гибнет! А нам ещё светит зубки молочные вырывать, говорят под наркозом! Я боюсь!(dt)(hu)
_____________________________
У меня родился МАЛЫШ!!!
Кобликова вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.08.2009, 12:23   #57
Ольга Гкусдэв
 
Регистрация: 07.08.2009
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 0
По умолчанию

У нас раньше было несколько кошек.
Все они умирали после посещения ветеринарной личебницы,республиканской ,считающейся лучшей в стране.
Кота мы от наркоза не откачали.
Кошку беременную повезли им рожать так они ее там истерзали и она умирла прямо там...

Я думаю что нужно иметь хорошего ветиренара и тогда многих трагедий можно избежать.
Ну и еще хозяин животного должен следить за ним ,конечно.
Животные ведь как дети! и под машину могут попасть, и подавиться чем-то.
у нас вот собака перегрызла провод...хорошо что он был от телефона...
Я за свою собаку так переживаю буд-то бы это мой ребенок
_____________________________
И все-таки приятные покупки для женщин-ЛЕКАРСТВО!!! А на здоровье нельзя экономить))))
Ольга Гкусдэв вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.10.2009, 21:13   #58
Guest2
Пользователь
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 0
По умолчанию

ветврачи-всего лишь люди,а не боги! очень тяжело терять любимое существо, но не всегда можно что-то cделать. конечно,бывают исключения... но поверьте,в большинстве случаев потерю они переживают не меньше нас,хозяев! и не спешите осуждать в случае гибели! да и очень часто владельцы пытаются чем -то помочь своими силами,вместо того,что бы сразу обратиться к ветврачу,а потом винят их же...
Guest2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.12.2009, 14:46   #59
Guest2
Пользователь
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 0
По умолчанию

час назад потеряла Лесу... прыгнула,ударилась головой...врач даже не успел доехать... как же больно,господи...ей и двух лет не исполнилось...
Guest2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.12.2009, 17:07   #60
Guest2
Пользователь
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 0
По умолчанию

Соболезную.....Держитесь.
Guest2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 03:02. Часовой пояс GMT +3.


Вид форума:

форум мужчин
Мужской форум,форум мужчин,общение для мужчин про женщин,авто,пиво,секс

Яндекс.Метрика